Перейти к содержанию

Battle Forge


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Итак, хочется рассказать об этой чудной игре. Открыл я ее случайно - показали ролик не то по МТВ, не то по муз-ТВ... Увидев карты существ и их анимацию (а заодно вспомнив, что вышло из попытки сделать с игрой по мотивам МТГ) я загорелся желанием посмотреть, что ж это такое. Впрочем издатель этой игры (EA Games) заставило напрячься - это самая наглая контора по выманиванию денег с запредельными ценами.

Но нашел и скачал... Игра сама по себе полностью бесплатная. И игра очень необычная. Это стратегия, но в которой нет как такового строительства баз и прочего. Все что есть - это колодцы энергии (чем больше их у тебя - там больше энергии) и сферы - чем больше сфер тем более крутые твари под твоим контролем. Самое веселое то, что набор юнитов, которыми ты будешь играть выбирается перед игрой - составление деки (колоды). ИМенно ими и придется воевать. И вот тут первая подлянка... В начале игры тебе дают 32 карты (по 8 каждой стихии), которые особой ценности не имеют - разве что эльфы-стрелки да башня боли. И если первые миссии ты проходишь спокойно, то к левелу 6-му понимаешь, что играть становится сложно, особенно видя как играют платники (стоит ли говорить, что фришнику в ПвП делать почти нечего). Основная причина - у фришника нет НИ ОДНОГО заклинания контроля. И это мягко говоря досадно.

Кроме того, многие миссии рассчитаны на 2х или 4х человек - и в них фришника часто не берут (думают, что он будет балластом - впрочем они правы, меня один раз так взяли и ругались долго), но иногда бывает и обратная картина - одну миссию, которую я проходил трижды с платниками, в итоге прошел с девчонкой из Польши - тоже фришницей - залогом победы было общение и синхронизация - битва шла более часа, но в итоге... Эх...

А цена на карты большая. Можно как в МТГ покупать бустеры вслепую (авось да что-то выпадет), можно покупать с рук. Можно прикинуть, что более-менее приличная колода стоит в районе 1000р (убер рары я не считаю, народ тут как-то обсуждал деку ценой около 5000р - это перебор).

К чему я все - если кто-то любит погамать халяву в красивую игру, то качайте, качайтесь и зовите меня в ПвП "фришников".

Да, для фришников единственное разумная тактика это природа-огонь-Х-Х. на первом уровне эльфы решают, на втором артиллерия есть только у огня, плюс отличные ХтХшники у них же... Дальше можно или брать лед (чтобы получить штурмовых големов), или качать огонь (ради магмаров и выжишания)... на 4м уровне зеленого дракона (который стоит 3+G) получим полюбому.

www.battleforge.com

Ах да, не забудьте ввести мое мыло aep_Keallah@mail.ru - когда программа спросит кто ж тебе сказал про эту игру... Мне пара токенов не помешает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в такое. Бесплатно игра даже не на день. Тактика тоже одна по идее - брать оборотней на первом уровне и бежать захватывать нейтральные стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...