Перейти к содержанию

Блейдовские порисульки


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Шаг вперёд - два шага назад. И эти два шага ты уже сделал, давай уже нормальное что-то рисуй.

Конкретно по последней что-то сказать трудно. Всё плохо, в общем-то. Но особенно смешные груди. Руки-сосиски и маленькие ступни тоже не очень. Про вдумчивое изучение анатомии я уже писал. Порисуй людей с натуры или с учебника анатомии, тебе не хватает впитанного в кровь знания пропорций и строения тела, это вредит. Сейчас тебе действительно важно вдумчиво что-нибудь изучить.

Ведь человек может десять лет играть в шахматы как любитель, но станет ненамного лучше. А может год внимательно изучать и разыгрывать партии, узнавать разные дебюты и прочее. И станет лучше. Изучай, применяй ум, а не просто твори. Просто творение, как бы ни было оно прекрасно, смотрится печально без методической поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Натурщица должна была быть, но облом.

Собственно я и рисовал Кагую для того, чтобы понять - где косяки и как с ними бороться. Основной косяк в анатомии, это понятно. Не совсем понял, что не так с руками, вроде всё канонично-анимешно, раз уж я выбрал именно аниме-стиль рисовки. Порисовать с натуры - легко сказать, натурщица для Кагуи и Юмико меня дико обломала, так что тут только учебник анатомии.

Два шага? А что не так с Каору-то? Косяки, какие были, исправил, штриховку исправил, где-то всё же ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порисовать с натуры облом? Ну не знаю. Я выхожу в первый попавшийся парк и делаю наброски ходящих там людей чтобы поймать фигуру. И это помогает вкупе с изучением учебника. Ещё хорошо найти статутэтку. Какой-нибудь голый гипсовый женщин. И рисовать этого женщина со всех сторон (но без фанатизма, а то заучишь еще и ошибки). Шикарно так же было бы найти фотографии одного человека с разных сторон (сфоткай знакомого), изучить их, и пытаться нарисовать этого знакомого из головы. В общем обломов не бывает. Всегда можно найти способ учиться.

Про Каору: ты просто попытался развить успех там, где не надо. От Каору нужно было двигаться дальше, рисовать новое, а не зарисовывать рисунок. Потраченное время. И контраст глаза убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня выход на улицу как раз представляет проблему посложнее, чем найти натурщицу.

Перерисовал дабы закрепить полученные умения, ещё раз повторить и посмотреть - где правильно, где косячно. Вроде получилось правильно. А контраст случайно получился, лол ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот "закрепить умения" оно и есть от лукавого. Просто рисуй новое, а не топчись на месте. если умения не проявятся - значит и не было ничего, тут всякое закрепление не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Нацарапал ещё одну няшку, но на этот раз не из Вермов.

7eeb3fe6f6d5.jpg

Цуруко - главная героиня короткой хентайной новеллы, которую пишет одна моя знакомая. Вроде бы цундере, вроде бы генки.

Почему-то у неё корские глаза, но я не знаю, почему. И крестики качаются не синхронно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...