Перейти к содержанию

Болик и Лёлик


Рекомендуемые сообщения

Пионеры - это те, кто всегда везде первые. Вот и Болик с Лёликом тоже.

Первая история о них, которую я видел, рассказывала про их каникулы. На каникулах они творили что хотели - например с поезда сходили где им хотелось, но только не на остановках. В лесу они стали искать грибы и нашли много оставшихся от 2-й Мировой войны гранат. Сдали их в милицию. Затем двинули в горы и встретили пастуха. Тот рассказал им о пещере с разбойничьим кладом. Они сошли туда и нашли ящик, который сторожила лягушка. Немало потрудившись, чтобы согнать лягушку, они схватили ящик и побежали к пастуху. Тут прибежал геолог и сказал, чтоб ему вернули его ящик. Пастуху стало стыдно за свои россказни, он сел на собаку и уехал.

Затем друзья отправились к морю, сделали плот, штормом их унесло в открытое море, с парохода им спросили пять копеек, корочку хлеба, два билета на трамвай и спасательный круг. Затем их спас сторож маяка и помог вернуться домой.

Вторая история была о том, как наследники Филеасса Фогга вскрыли завещание и прочли там: "Я выиграл пари, что объеду вокруг света за 80 дней. Выигрыш составил €20000. Это наследство получит мой внук, если не найдётся тот, кто объедет вокруг света быстрее меня, если же таковой найдётся - он и получит эти деньги!" Младший лорд Фогг стал с тех пор убивать всех, кто пытался объехать вокруг света быстрее 80 дней. Но Болика и Лёлика ему не удалось убить. Его слуга Вэреш преследовал их, наконец они попали на Тибет и там их хотели забрать в кришнаиты. Но Вэрешу очень не хотелось в кришнаиты. И когда наутро тибетский дракон собрался посвящать их в кришнаиты, то он вскочил на него, прихватил Болика и Лёлика, и они улетели. На пути стояла Япония, кишащая хентайными монстрами. Японские киношники управляли всеми монстрами с одного пульта. Монстры накинулись на дракона и разорвали на кусочки. Вэреш куда-то делся. Болик и Лёлик стали уговаривать режиссёра, чтобы он помог им. Он понял, что они не якудза, и велел привести Мозиллу. Мозилла понюхала тапочек Вэреша и пошла по следу. След привёл на дно моря, так что Болику и Лёлику понадобились ласты и маски. На дне моря они нашли Вэреша. Японский режиссёр сказал им, что так дело не пойдёт, и дал им свою машину, которая могла плавать, летать, и даже ездить. И они отправились за новыми приключениями.

Вообще же у Болика и Лёлика что ни день - то приключение.

Очень советую посмотреть про Болика, и про Лёлика тоже, и про все их приключения, конечно же.

Изменено пользователем Lance
оффтоп убрал. ----------------------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал название темы.

Я открыл спойлер.

У меня один вопрос: ШШТО?

Известно - японский реквизит. Это каждый пионер в Польше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 years later...

Тут случайно наткнулся на серию под названием "Гонка на северных оленях". Там Болек и Лёлек парятся в финской сауне без всякой цензуры. В нашем советском детстве эту серию не показывали, по крайней мере она доступна только на польском. Впрочем, вполне всё понятно без перевода. Уж придётся вам поверить на слово - скриншотов предъявлять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...