Перейти к содержанию

[FIN] Neon Genesis Evangelion. Спираль греха


Bartuk

Рекомендуемые сообщения

Жанр: мистика, триллер, драма.

Статус: завершено (изъято).

 

И хотя забвение немного успокоило меня, я навсегда запомню и всегда буду знать, что являюсь чужаком, пришельцем в этом времени и в этом мире, населенном теми, кто все еще является людьми. И узнал это я именно тогда, когда протянул свои пальцы к тому чудовищу, стоявшему под сводами прекрасной золотой рамы; протянул – и прикоснулся к холодной, твердой поверхности полированного стекла…
Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую главу.

"Neon Genesis Evangelion "Древняя кровь"."

Это было содержание первой главы. Ха. Ха.

Я так думаю, что стоит выложить фанф одним файлом и в более удобочитаемом формате, "htm".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемо (у самого не лучше), однако текста мало, а вот смысла много. Желательно несколько разбавить (не слишком сильно) побочными сюжетными линиями. Общее впечатление положительное, данное произведение меня заинтересовало... Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока "прочитал" только первые две "главы" % ))), но рекомендую добавить туды ссылочки вроде "следующая глава", "предыдущая глава", ну или просто "-->" и "<--", ещё оглавление со ссылками на все главы бы не помешало... + свалить это всё в один архив а не в кучу отдельных - и всё будет в абажуре %).

update

прочитал первую главу (которая 3.htm) - имхо неплохо, но как-то скомканно и спонтанно всё %). Ну и Син странно себя ведёт, да. %). А Фуюцки на эмо похож, плачет всё время чего-то %).

Список багов и прочего всякого такого, чего заметил, может поможет:

Его дядя на старосте лет (ему было около 53 лет) пристрастился к алкоголю.

"На старости" наверное %).

О чем мне с тобой говорить? Как вести себя в твоем присутствии? Как сын … или же как подчиненный?

дык он жеж ещё не знает что его в НЕРВ-ные припахают, с чего ему вести себя "как подчинённый"? %).

В это же время два человека, от приказов которых зависел весь филиал, сидели в кабинете командующего и изучали результаты исследований, сделанные учеными из Nerv-Австралия.

Учёные делают не результаты исследований, учёные делают исследования. А результаты делают "учёные" %).

Такое полутемное освещение только укрепляло мнение о том, что помещение больше походило на место проведение каких-то религиозных обрядов, нежели для командования базой.

место проведения

Он опустил голову и заплакал.

Фуюцки случаем не эмо? %). Ему как-бы давно уже известно что Гендыч падонак, а сын не-пойми-чего-где-и-как, он каждый раз плачет когда об этом думает? %).

- Мы поедим через Геофронт?

поедем.

- Извини, но нет, мы проедим под ним по специальному туннелю, так гораздо быстрее

"мы проедим, мы пропьем", да % ))).

Мисато расхохоталось во все горло, в то время как Синдзи лишь улыбнулся.

даа, Мисато - это такое странное существо..., почти Ктулху, да %). Я к тому что "оно".

- Синдзи познакомься, эту старуху-трудоголик зовут Акаги Рицуко.

трудоголика

Он выглядел как жалкое подобие человека.

почему жалкое?

-И еще, теперь мы будем жить вместе.- добавила она хитрым вкрадчивым голосом, вызвав легкое покраснение щек у доктора Акаги.

- Мисато! Как тебе такое только в голову взбрело!

- Ой, да ладно тебе! Вечно ты не понимаешь шуток! – отмахнулась Мисато.

В оригинале Рицку стало плющить не от того что Мисато поселила Сина у себя, а только когда последняя прикололась на тему "не боись, не буду к нему приставать". Просто тут как бы копирование эпизода, но потеряв часть реплик он теряет смысл.

Ничего странного в нем не было, если бы не необычный груз: в грузовом отсеке воздушного корабля был закреплен гигантский робот, идентичный Еве 01, но без рога, с четырьмя глазами и красным цветом.

гм, "красный цвет" - это какая-то часть робота? ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги исправлю на досуге, а вот с сылками помочь ни чем не могу: слишком старые компьютерные ресурсы и полное отсутствие программ для создания веб страниц, кроме Worda, конечно.

А по поводу второстепенных сюжетных линий: писал второпях, за неделю, к тому же на днях жду повестку в армию. Так что сериал пришлось сильно сжать, особенно в конце, уж не обессутьте. Я еще не определился по поводу продолжения, но одно говорю точно - оно будет не таким, как у TOILI. Что по поводу первых двух страниц: я вообще не собирался этот фанфик здесь публиковать, поскольку готовил его для Лэнгли, расчитывая на то, что она вставит туда какую-нибудь картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги исправлю на досуге, а вот с сылками помочь ни чем не могу: слишком старые компьютерные ресурсы и полное отсутствие программ для создания веб страниц, кроме Worda, конечно.

рекомендую скачать вот этот простенький редактор html, есть визуальное редактирование так что подходит для новичков, не знающих html.

А вообще - если ворд, дык doc здесь - самый предпочтительным форматом всегда был кажись, просто выложи всё одним файлом %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фика, возможно, не самая оригинальная, но в принципе приемлемая. Тем более если автор сам указывает, на какие фики равнялся.

Я рекомендую пока повременить с продолжением, а вместо этого выложить весь фик в одном, пусть даже .doc, файле, исправить орфаграфию, и, пунктуацию. Ну и всякие там "эгоистичные эго" и "под командованием командующего" подправить. Так, ИМХО, и читать гораздо легче, и от вкуривания сюжета ничто не отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Получил твой письмо ну на наш ящик почтовый.

Лучше сам зарегайся на ева-фикшен ну и опубликуй самостоятельно материал.

Или у тебя с этим какие-то проблемы возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нечего было связываться с htm. Текстовый формат - лучший друг как писателя так и читателя.

Просмотрела первую главу. В общем-то терпимо, кое-какой потенциал виден, но в то же время сыровато. Диалоги - более-менее, а вот в описаниях доминируют скучные "он был", "у него было", "это было" и тп. Попадаются перегрузки, корявости, примитивности:

Это была женщина средних лет, в которой он сразу узнал девушку с фота.

Я, конечно, понимаю - девушка и женщина примерно одно и тоже. Но оба слова в одном предложении, относящиеся к одному и тому же человеку...

Экран мигнул и выявил гигантского бронированного робота, высотой с небоскреб, окрашенного в зелено-фиолетовый цвет. Он выглядел как жалкое подобие человека. На его руках было написано Unit 01, а на головной броне был рог.

Описание - ужасть. Во-первых, робот высотой с небоскреб не может выглядеть жалким подобием чего- или кого-либо в силу своих огромных размеров. Во-вторых, паразиты "было" и "был" в третьем предложении портят всю картину.

в грузовом отсеке воздушного корабля был закреплен гигантский робот, идентичный Еве 01, но без рога, с четырьмя глазами и красным цветом.

Без комментариев.

Как вы уже и сами поняли, эту девочку звали Сорью Аска Ленгли.

По описанию внешности и одежды понять это невозможно. А читателям, знакомым с сериалом-первоисточником, вообще незачем напоминать как ховут Аску, до тех пор, пока она сама не представится или кто-нибудь не назовет ее по имени.

Самое начало, где идет жизнеописание Синдзи до того момента, как он оказывается на скамейке в парке, мне кажется совершенно лишним и ненужным. Как мы узнаем о прошлом Синдзи в сериале? Из обрывков, разбросанных по всему сюжету. Это нам мешает? Нам, вообще, обязательно знать о том, как звали и как выглядели его приемные родители, если в книге они никогда больше не появятся и на сюжет никакого влияния не оказывают? Независимо от того, пишет ли автор небольшой рассказ или большой роман - произведение желательно не перегружать деталями и подробностями, не имеющими отношения ни к основной ни к дополнительным ветвям сюжета. Навязчиво выглядит, вроде как: "Если я вам не распишу на целую страницу какое у Синдзи было трудное детство - вы же ни хрена не поймете почему он сейчас такой".

Та же проблема в описании прошлого Аски в конце главы.

Может, совет запоздает, раз дело зашло так далеко, но все-таки я его озвучу: лишнее - сокращать, то, что останется - редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги надо исправлять, беспорно, сегодня же и начну. Но персонажей просьба не комментировать, особенно по первым двум главам: во-первых, как я уже выразился, я начал свой Евангелион с нуля, а не сделал какую-то приписку, поэтому имею право поступать с героями как хочу, во-вторых, я описал истории Аски и Синдзи только для того, чтобы потом не делать никаких флешбеков, как было сделано в сериале. Я специально сделал эту "нехорошую" писанину в начале, чтобы потом не отвлекать читателя от мобильного развития событий. Я сторонник старой практики: рутина в начале, а самое интересное, а именно накал чувств, сражения, любовь в конце, чтобы у людей осталось хорошее впечатление, а не куча вопросов: что, когда, где и почему? Кроме того, я же не могу начать историю сначала, с практически новыми персонажами, предусмотрительно не пояснив - с кем мы имеем дело? Дальше будет еще интереснее, только большая просьба: не читать по диагонали или с конца,- иначе, действительно, этот рассказ покажется вам бредом сумасшедшего.

Да и еще:пролог и первые две главы - это вступление,поэтому не стоит обращать на них такого уж пристального внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...