Sign in to follow this  
Лонгиний

Breakbeat - Брейкбит

Recommended Posts

Всё началось с того, что мне попался сборник саундтреков из игры Firestarter, композитором которых является MoozE - Владимир Фрей. Тем, кто знает, представлять не надо, кто не знает - поиск в помощь. Ну так вот, а были они в МР-3 128 мегабит/сек, что меня не устраивало совсем и стал искать лосслесс, который появился в сети 2 дня назад, за что огромное спасибо порталу G-OST и MoozE. Также я слышал New Tone - No Copyrights, зацепило.

Только эти двое отечественных исполнителя (в случае New Tone - коллектив) играют тот самый зубодробящий электронный Industrial Breakbeat, а не жалкое подобие от зажратых и именитых буржуйских диджеев. Собственно, поэтому я вынес эту тему отдельно, для обсуждения такого брейкбита, как:

1) У MoozE

Firestarter OST;

Selected Works;

WarFare OST;

Некоторые треки из Stalker - SHOC, не ambient, а преимущественно для трейлеров.

2) У New Tone - No Copyrights и еще некоторые альбомы, просто у них я еще не все слышал.

Ищется музыка в этом стиле.

Breakbeat - Брейкбит С большой буквы "Б"!

Ну, это The Prodigy середины девяностых - Брейкбит, но ,естественно, с ответвлениями в различные жанры... The Chemical Brothers - также Брейкбит, но по большей мере смещённый в подстиль BigBeat... Fatboy Slim - аналогично БигБит. Ну, для меня это самые лучшие...

Остальные как-то не катят!((( А русский БрейкБит, так вообще... Но чисто для интереса поищу и послушаю этот ваш MoozE))

Вот это для начала http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2240388 и http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=760816 , потом отпишись. :) Едва ли ты будешь думать, что в его лице русский брейкбит не катит.

А продиджи 1995-2004 хороши, но я из не воспринимаю, как брейкбит.

А продиджи 1995-2004 хороши, но я из не воспринимаю, как брейкбит.

Я тоже их таковыми не воспринимаю, но отчасти это так... Тот же самый No good или Poison - это Брейкбит как бы...)

Послушал я этот MoozE -как-то не особо... Нету изюминки и огня, даже не смотря на жёсткое исполнение(( Так что остаюсь при мнении, что в России качественным является только Drum & Bass)) :asuka_biggrin:

изюминки и огня

Не все могут почуваствовать :)

этот MoozE

Не надо говорить "этот", так как это один человек и я с ним общаюсь, пусть и не воочию.

No good или Poison
Ничем не выдающиеся треки :asuka_biggrin: