Sign in to follow this  
Daniel5555

Российское образование

Recommended Posts

Че-то у меня как-то скепсис по такому поводу. Хотя бы потому, что пиар через соцсети - грязное дело, официальные организации должны быть выше этого.

Не вижу ничего плохого использовать соц.сети. В Штатах давно все научные организации в них сидят и публикуются, в т.ч. обычным языком, чтобы даже неискушённый человек мог понять.

Другой вопрос - что будут понимать под "лженаукой" и как с этим бороться.

• Upvote 1

Научным фрикам образ гонимых пророков только на руку. Лучше бы доступно продвигали научную тематику - на русском языке ресурсов таких слишком мало.

Насколько я понял, это будет одним из направлений деятельности. Но, как я уже сказал, будем посмотреть на реализацию.

Научные фрики нужны с показатеелм в районе 50%. А в России наука, окромя оборонки, не нужна.

Че-то у меня как-то скепсис по такому поводу. Хотя бы потому, что пиар через соцсети - грязное дело, официальные организации должны быть выше этого.

Наоборот, все правильно делают. Если с лженаукой не бороться, то она побеждает. И на западе с ней давно борются как энтузиасты, так и профессиональные ученые.

Научным фрикам образ гонимых пророков только на руку. Лучше бы доступно продвигали научную тематику - на русском языке ресурсов таких слишком мало.

Ты, как обычно, не в теме. Всем похрен на научных фриков, важно мнение обычных людей. Читни http://scienceblogs.com/insolence/ как-нибудь, просвятишься хоть.

Это ты не в курсе что такое комиссия по борьбе с лженаукой, с кем она борется и как успешно.