Sign in to follow this  
Daniel5555

Российское образование

Recommended Posts

Вопросы, прям скажем, из пальца высосаны. Ни о чем.

А вот ещё одна шикарная статья на тему высшего образования: http://habrahabr.ru/post/235255/

Казалось бы, серьёзное столичное заведение, а на деле - лютый треш...

Ой зря ты это, Вейд. Я, когда поступал, в том числе и про это местечко узнавал, и наведывался туда. Так там с порога видно, что это лютейшая шаражка, и назвать её "серьёзным столичным заведением" можно исключительно по незнанию.

• Upvote 1

А вот ещё одна шикарная статья на тему высшего образования: http://habrahabr.ru/post/235255/

Казалось бы, серьёзное столичное заведение, а на деле - лютый треш...

Ой зря ты это, Вейд. Я, когда поступал, в том числе и про это местечко узнавал, и наведывался туда. Так там с порога видно, что это лютейшая шаражка, и назвать её "серьёзным столичным заведением" можно исключительно по незнанию.

Соглашусь, в целом, вся эта тема как раз началась с фильма о таких "ВУЗах". Я надеялся, тогда в 2009, что таких ВУЗов через пару лет не будет. Все их закрывали-закрывали, и не закрыли.

Читаешь запись, и жалко эту девушку... Лучше бы на следующий год она сдавала эту ЕГЭ, чем 4 года учиться непонятно где. Радует только то, что судя по ее блогу, она и сама по себе вполне умеет учиться и уже устроилась в жизни.

Ну про Цоя и Цукерберга спросить – это уже финиш. Интересно, что сама эта училка поведала бы мне, например, о Ричи Блэкморе и создателе твиттера.

• Upvote 1

Российское образование подразумевает, что его получающий сам будет получать больший процент информации. Так как образование таки массово и никто не намерен искать к тебе индивидуальный подход: не понял что-то, спроси у препода/библиотечных изданий/гугла. Само по себе образование не плохое и не хорошее, "красят" его его получившие.

Алсо: любой ВУЗ - шарага. Каждый по-своему.

• Upvote 1
  • Dislike 1

Вы так насмехаеетсь над этими товарищами, и при этом сами не по назначению применяете термин "шарага". Ну что за двойные стандарты-то?

Тут российское государство решило в одностороннем порядке выйти из программы FLEX, такие дела.

Вкратце можно про эту программу?

Обучение по обмену, вроде как. Самая крупная и все дела.