Перейти к содержанию

Российское образование


Рекомендуемые сообщения

Тут российское государство решило в одностороннем порядке выйти из программы FLEX, такие дела.

Люди, которые знают иностранный язык и были в более чем одной стране, являются опасными по мнению государства, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если судить по такому принципу за мной уже должны были выехать.

Они не выедут, но на заметку возьмут, не сомневайся :)

 

А если серьезно, то иностранные языки и жизнь в других государствах это реально лекарство от национализма и прочего идиотизма. И в целом очень часто бывает так, что власти против таких программ и образования в целом. Образование - враг правителей.


название Future Leader Exchange уже вызывает подозрение, что там готовят агентов влияния.

Это обыкновенное маркетинговое название, на западе что ни программа, то Future Leader. Ну да ладно, пусть будет программа по найму шпионов и террористов, все правильно. Ты и сам такой, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и сам такой, впрочем.

У нас программа другой направленности - по выкачиванию русских мозгов за рубеж).

Я это к тому, что на самом деле у решения о выходе из программы могли быть конкретные подспудные причины, например, обнаружили, что это было использовано для вербовки шпионов, поэтому лавку быстренько прикрыли. А не просто хтоническая ненависть к загранице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что на самом деле у решения о выходе из программы могли быть конкретные подспудные причины, например, обнаружили, что это было использовано для вербовки шпионов, поэтому лавку быстренько прикрыли.

Да, шпионы-школьники (15-17 лет) представляют сейчас самую большую опасность. Так же для вербовки шпионов используются:

 

1. Туристические поездки.

2. Учеба российских студентов в зарубежных вузах.

 

Я считаю, нужно срочно прикрыть.

 

А не просто хтоническая ненависть к загранице.

Нет, это просто глупость. Типичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди шпионов, получившихся в результате адской шпионской программы Future Leaders Exchange, оказалась небезызвестная Маргарита Симоньян. Вот где враги родины-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории о программе FLEX, никаких шпионов там не было, естественно:

 

Детский омбудсмен Павел Астахов подтвердил, что программа была закрыта из-за этого инцидента. "Одна из причин - грубое нарушение принимающей стороной обязательств по безусловному возвращению прибывших на обучение школьников из РФ", - написал он в своем Twitter.

 

После того, как американские власти отказались помочь с поисками ребенка, российские дипломаты выехали в Мичиган, чтобы узнать обстоятельства сложившейся ситуации. По их словам, выяснилось, что подросток "познакомился в церкви с парой пожилых гомосексуалистов, бывших военных, ранее усыновивших двух американских мальчиков, и те обещали ему стать его спонсорами и даже оплатить учебу в Гарвардском университете".

 

Дипломаты в этой связи сделали вывод, что подросток "под их влиянием и при попустительстве принимавшей его американской семьи" "сдался" иммиграционным властям США и попросил об убежище. При этом он признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Ребенок попал в иммиграционную тюрьму, после чего его направили в центр содержания несовершеннолетних, действующий под эгидой одной из занимающихся усыновлением фирм.

 

Выяснилось, что россиянин обратился в местный суд с требованием о предоставлении убежища и эмансипации, чтобы без согласия своих родителей до достижения им 18-летнего возраста распоряжаться своей судьбой и беспрепятственно остаться в США. "Гарантами его финансовой состоятельности выступали те самые "спонсоры", - подчеркивают дипломаты.

 

В результате представители посольства решили, что подросток был совращен, при этом доказательств этого у них не было, а полиция отказалась проводить какие-либо следственные действия.

 

 

http://newsru.com/world/06oct2014/flx.html

 

Собственно, комментировать эту ситуацию сложно. Но я могу сказать, что позиция России логичная в том плане, что она не противоречит российской политике.

 

Российские школьники, которые участвуют в конкурсном отборе, опубликовали онлайн-петицию с просьбой к правительству РФ разрешить участие в программе FLEX. По их словам, для большинства детей FLEX является единственной возможностью поучиться в другой стране, так как "далеко не каждая семья в состоянии заплатить большие деньги за обучение своего ребенка".

 

 

Я могу сказать, что этот человек, и его американские благодетели весьма нехило поднасрали всем этим людям, которые хотели поехать по этой программе. Никаких особых мотивов для ее закрытия, как я понимаю, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая. А если точнее, необходимая и давно назревшая. Как будет с реализацией – будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у меня как-то скепсис по такому поводу. Хотя бы потому, что пиар через соцсети - грязное дело, официальные организации должны быть выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...