Перейти к содержанию

.РФ


pauk90

Рекомендуемые сообщения

Дзю, а никак и не будут. У них буквы Ф то для этого нет.

ИМХО у .РФ исключительно государственное будущие, ниодна комерческая компания не создаст там свой сайт, как собственно и любой уважающий себя портал, ибо это все равно что отказатся от возможности входа иностранцев.

Вобще это страшный гемор, например Google Chrome неприспособленый к таким извращениям просто не вводит в адресную строку домен .РФ (а если и ухитрится ввести подаст запрос на поиск Гуглу.)

Политики балуются, ИМХО у этой идеи не больше здравого смысла нежели у 4 часовых поясов по всей территории РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Конечно как и любое в нашей стране светлую идею обязательно извратят для наживы.

Кто-то дико навариться на этом и за копейки загробастая домен, сможет хапнуть жирный кусок в будущем.

Ага, домен стоит 350 тысяч долларов. Ниче себе копейки :)

-> http://tema.livejournal.com/501591.html

Но конечно интернет развивается и это радует. Я думаю стоит пережить смуту, ради нового потенциала наших сетей.

Только вот как иностранцы будут писать подобные адреса мне непонятно.

В этом нет никакого развития, это регресс.

Ведь раньше был четкий стандарт. Вместо этого, лучше бы они расправились со всеми этими мудаками, которые позанимали доменов и устроили свои говнорекламные площадки на них.

Я на 100% уверен, что это отголоски того референдума в Европе, который хотел поменять правила и сделать оплату интернета по типу оплаты кабельного телевиденья (по типу доступы к национальным сайтам + .com и т.д.). Добро пожаловать в сегментированный интернет, вообщем. Если диея будет пользоваться популярностью, то через 5 лет мы не смжоем зайти ни на один китайский или корейский сайт, а американцы ни на один российский, то есть бай-бай транспаренция интернета. А там уже можно и физическую сегментацию сделать.

Буду с тобой по телефону общаться :) вместо ICQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обеими руками за.

Надо продвигать кириллицу за границу.

А то весь мир на латинице повернут. Непорядок.

Вот появятся какие-нить интересные сайты только с кириллическим доменом, какие-нить, какие ни за что ни обойти, иностранцы туда попрут, и хочешь-нехочешь, придется им иметь дело с кириллицей, но это в далекой перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появятся какие-нить интересные сайты только с кириллическим доменом, какие-нить, какие ни за что ни обойти

Здесь надо нервно посмеяться и забить на продвижение кириллицы за бугор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо нервно посмеяться и забить на продвижение кириллицы за бугор.

А моожно не смеяться а попытаться. Когда-то же надо начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakun

Извини, а можно у тебя узнать, нахрена "продвигать кириллицу за границу"? Кому она там нужна, эта кириллица? Для каких целей? Тебе нужна испанская буква Ñ (ты ее видишь вообще, кстати, или у тебя браузер плохо настроен)? Или каталанская ç? А может тебе хочется армянский алфавит выучить? Он прикольно выглядит, лучше кириллицы и после него можно начать изучение греческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, а можно у тебя узнать, нахрена "продвигать кириллицу за границу"? Кому она там нужна, эта кириллица? Для каких целей? Тебе нужна испанская буква Ñ (ты ее видишь вообще, кстати, или у тебя браузер плохо настроен)? Или каталанская ç? А может тебе хочется армянский алфавит выучить? Он прикольно выглядит, лучше кириллицы и после него можно начать изучение греческого.

Мне бы пришлось подучить испанский, если бы пришлось бы каждый день лазить не на английские,а на испанские сайты, где все на испанском а не на английском. А если это будет армянский сайт, то куда деваться от армянского.

НУ не только продвигать, если кириллицы им нужна будет, сами с руками оторвут. А не нужна, так и хрэн с ним.

Хочешь-не хочешь, а домены теперь не только на латинице, и, ИМХО, это только начало

Не примут кириллицу, тогда и нечего им совать

Надо будет, сами придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прикольно выглядит, лучше кириллицы и после него можно начать изучение греческого.

Кстати говоря, греческий алфавит знать полезно хотя бы из физико-математических соображений. :rei_amam:

Хочешь-не хочешь, а домены теперь не только на латинице, и, ИМХО, это только начало

Сила в унификации. Если каждый будет собственный алфавит изобретать - мы скатимся в бездну мелкого феодализма. Ни к чему хорошему это не приводит. Я, кстати, собственный алфавит уже изобрёл ещё пять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakun

Мне бы пришлось подучить испанский, если бы пришлось бы каждый день лазить не на английские,а на испанские сайты, где все на испанском а не на английском. А если это будет армянский сайт, то куда деваться от армянского.

А испанские и армянские клавиатуры не пришлось бы устанавливать на каждый компьютер?

А как насчет принципа прозрачности - хочу и захожу на любой сайт?

Хочешь-не хочешь, а домены теперь не только на латинице, и, ИМХО, это только начало

Конечно начало. Начало географической сегментации.

Rоzеvir

Кстати говоря, греческий алфавит знать полезно хотя бы из физико-математических соображений.

Греческий алфавит в физике и математике??? Какой ужас!111

Надо ввести кириллицу в этих предметах и обязать это законодательно!

Что за греческие буквы? Надо все формулы писать русскими буквами, вот так Пи = 3,14 или ввести русский аналог, например отныне Пи будет обозначаться буквой "Ж". Кириллицу в каждый учебник!

И надо это на запад продвигать, чтобы они тоже перешли на кириллицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...