Перейти к содержанию

.РФ


pauk90

Рекомендуемые сообщения

я сайты набираю через bookmarks либо через "умную" панель ввода адреса огнелиса. А на новые сайты через гугл и прочие ссылки. Ну вот, если честно, вы сами-то насколько часто заходите на сайты путём прямого ввода адреса в строку бровзера? %). Ибо есть подозрение что это, как говорят в медицине - "казуистика", т.е. оно конечно бывает, но мало кто такое в живую видел %)

Я даже поиск на вики делаю через адресную строку. Вообще, не думай, что если сам клавой пользоваться не умеешь - то остальные такие же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже поиск на вики делаю через адресную строку. Вообще, не думай, что если сам клавой пользоваться не умеешь - то остальные такие же.

поиск по вики через адресную строку - это специфическая фича, которая есть не в каждом бровзере и наверняка не на умолчальных настройках. У меня может тоже там, например поиск по english-english dictionary встроен, ну и что? Речь жеж про ввод доменного имени в адресную строчку "от руки". И вообще, не думай, что если сам bookmarks-ами пользоваться не умеешь - то остальные такие же ;). И это, переход на личности, это когда других аргументов уже нету, да? %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовое нововведение. Кстати, я не ошибаюсь, интернационализированные доменные имена введены не только что и уже давно работают в других зонах. Даже в мелкой Латвии со своей ".lv". Также можно спокойно регистрировать домены второго уровня на своих языках в зоне .com

Однако часто ли мы такие домены встречаем? Нет. Так что бояться нечего, популярностью такие имена не пользуются. И вряд ли с появлением .РФ начнут. Опыт других стран "как бы" показывает.

По поводу набора урлов на других языках, см. http://en.wikipedia.org/wiki/Punycode

Не удобно будет, но возможность останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner, вы плохо читаете? Перечитайте еще один разик мой прошлый пост и усекайте суть

-Юникод- Новвоведение, гемор, добро.

-Кирилица- Эволюция, греческая, родная, понятна, всем_кроме_тек_кому_троеточие.

Настоятельно вам не советую искривлять мои слова, и убеждения.

Речь жеж про ввод доменного имени в адресную строчку "от руки".

А позвольте тогда узнать, чем же домен РФ помогает вводить хост в адресную строку с клавиатуры? Английская расскладка есть у всех, и я более чем полностью уверен что клавиши подписаны и на русском и на английском у всех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск по вики через адресную строку - это специфическая фича, которая есть не в каждом бровзере и наверняка не на умолчальных настройках

Ввод адреса в адресную строку - это базовая фишка любого браузера, без которой он невозможен.

http://www.wikipedia.org/wiki/%keyword%

выдаст тебе статью по слову %keyword%. Именно за счет выигрыша времени при таком поиске статей я взял первым вопрос о кораблях ВМС Японии "Аянами" на конкурсе, посвященном ДР Рэй в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад с другом зашёл разговор за русские домены, поржали тогда мол какой идиот будет такую ересь творить. Около года назад кинул ссылку на новость о том что рассматривается такой вариант. Улыбнуло. Глазам поверить не мог когда дошло что они это всё таки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wikipedia.org/wiki/%keyword%

выдаст тебе статью по слову %keyword%.

проще ввести только %keyword% в поисковое поле рядом со строкой адреса (ессно википедия должна быть туда встроена как поисковый плагин) %). Это быстрее чем набирать "от руки"

http://www.wikipedia.org/wiki/

.

А позвольте тогда узнать, чем же домен РФ помогает вводить хост в адресную строку с клавиатуры?

возможностью ввести на слух для большинства русскоговорящих, что не всегда и не для всех так же легко возможно с url на латинице. Вопрос в том - чем оно вам мешает, ну кроме самого того факта что используется кириллица?

Summoner, вы плохо читаете? Перечитайте еще один разик мой прошлый пост и усекайте суть

потому что писать надо понятно, а не "казнить нельзя помиловать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще ввести только %keyword% в поисковое поле рядом со строкой адреса (ессно википедия должна быть туда встроена как поисковый плагин) %). Это быстрее чем набирать "от руки"

http://www.wikipedia.org/wiki/

это специфическая фича, которая есть не в каждом бровзере и наверняка не на умолчальных настройках. Речь жеж про ввод доменного имени в адресную строчку "от руки".

Опасаюсь я например серьезного ввода кириллических доменов как раз из-за возможного ввода обязаловки. Вдруг какая-нить организация, веб-сайт которой мне нужен, не захочет обеспечивать обратной совместимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможностью ввести на слух для большинства русскоговорящих, что не всегда и не для всех так же легко возможно с url на латинице. Вопрос в том - чем оно вам мешает, ну кроме самого того факта что используется кириллица?

Мне мешает здравая логика и хоть какое-то представление о количестве финансов которое пожрал этот дармовой проэкт.

Хотя... купите мне Майбах... ну чего вам стоит? Чем оно вам мешает, ну кроме самого того факта что мне? Я даже руку вам пожму когда ключи и документы забирать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это специфическая фича...

в данном конкретном случае (поисковые плагины) - это стандартная фича html-я, поддержка которой есть во всех современных бровзерах аля огнелис\опера\ИЕ. Пример:

<link rel="search" type="application/opensearchdescription+xml" href="http://www.onelook.com/osdf.xml" title="OneLook Dictionary Search" />

Если такая штука есть на странице - когда она загружена в бровзер его поисковый элемент управления позволяет добавить описанный в страничке поисковый плагин.

Опасаюсь я например серьезного ввода кириллических доменов как раз из-за возможного ввода обязаловки. Вдруг какая-нить организация, веб-сайт которой мне нужен, не захочет обеспечивать обратной совместимости?

И это создаст какие-то проблемы человеку, знающему кириллицу и имеющему под рукой русифицированную клавиатуру? Можно отговориться конечно, мол какой-нибудь йа-трубко не будет работать, но оно чтой-то сомнительно, даже в моей доисторической нокии можно ввести url кириллицей.

Мне мешает здравая логика и хоть какое-то представление о количестве финансов которое пожрал этот дармовой проэкт.

а мне как-то до лампочки сколько он там пожрал, во-первых деньги не мои а чужие считать как-то глупо, во-вторых не факт что оно так уж бесполезно, вон в эльбрусы (которые вот-вот начнут производить серийно в Зеленограде) тоже кучу деньгов вбухали, хотя вроде-бы они на 5-10 лет отстают от интеля с АМД, казалось бы зачем оно нам... ;)., в третьих - а кто сказал что вбуханные в проект деньги не окупятся через несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...