Перейти к содержанию

Рок - музыка


Лонгиний

Рекомендуемые сообщения

Давно не хватало такого обсуждения! Вношу свою лепту.

Poets of the Fall. Финская рок-группа. Очень проникновенные ребята. И их можно услышать у нас - иногда они приезжают выступать:)

Breaking Benjamin. Американская альтернатива, но я бы сказала, что они ближе к року. Тоже понравились за искренность интонаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я предпочитаю старый добрый, а не новый злой рок.) Вот Rainbow - это очень правильно Хаммер выложил.

Мои пять копеек:

http://www.youtube.com/watch?v=9thvSfq8w2o

http://www.youtube.com/watch?v=Ee2YFJKYF8Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал Den Svarte Siden и набрёл на интересное заявление о том, что де каверы - всего-лишь воровство чужого материала, нравиться они могут только тем, кто никогда не слышал оригинала. И ещё, есть лишь несколько исключений: Dimmu Borgir - Burn In Hell не хуже оригинала, а W.A.S.P - Pain It Black - лучше.

Я согласен с таким заявлением, могу лишь добавить, что кавер Mysctic Prophecy на Paranoid Black Sabbath'а как минимум сравним с оригиналом.

А как считаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня еще вот это прет: http://listen.groove. ..he+Tiger/2DhVRN

Класс, в фильмах про бойцов тридцатилетней давности такие треки играют!

А как считаете вы?

Я считаю, не воровство, если кто-то дома или перед друзьями залабает чеё-то трек или кто-то законно выпустит кавер, то почему бы и нет? Главное, чтобы это был не такой вот кавер:

Ненавижу лютой ненавистью. Особенно этот ор.

Но! Тут еще в предпочтениях дело. Опять спаниэль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каверы бывают разные. Есть такие, которые мне нравятся больше оригинала. Например,

(
) или Gamma Ray - It's A Sin (
). А вот на попытки Children Od Bodom и Norther перепеть Europe и Iron Maiden смотреть больно. Зато Крэдлы, на мой взгляд, очень неплохо справились с
Мэйденов. Не то, чтобы получилось лучше или даже не хуже оригинала, но есть своя изюмина и слушается приятно (Муни усиленно плюется). Из трех каверов от "Арии" два лучше оригинала, третий - не хуже. А вообще количество удачных каверов очень невелико по сравнению с неудачными. Что никоим образом не делает их криминальным явлением. Наоборот, услышать хороший кавер любимой песни всегда очень приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Я тут читал Den Svarte Siden и набрёл на интересное заявление о том, что де каверы - всего-лишь воровство чужого материала, нравиться они могут только тем, кто никогда не слышал оригинала. И ещё, есть лишь несколько исключений: Dimmu Borgir - Burn In Hell не хуже оригинала , а W.A.S.P - Pain It Black - лучше.

Ерунда.

Есть много хороших каверов (не в процентном соотношении), есть песни, которые легче и которые сложнее перепеваются, есть песни, у которых каверы есть лучше оригинала.

Воровство - это плагиат, то есть выдача чужой песни за свою.

Мне вот, например, нравится вот этот кавер на песню из моего предыдущего поста:

http://listen.grooveshark.com/s/The+Eye+Of+The+Tiger/35sqxH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство - это плагиат, то есть выдача чужой песни за свою.

Да никто и не говорил про плагиат, основной посыл был в том, что это попытка нажиться на чужой известности, которая всегда неудачна.

есть песни, которые легче и которые сложнее перепеваются

Это тут вообще не при чём, вокальная часть в каверах чаще всего не представляет интереса, если только исполнитель не выступает в совершенно другом жанре, открывая для себя что-то новое в виде каверов.

Так вот, например, кавер Wild Engine на незабвенный Paranoid, о котором я уже говорил. Вроде бы и экспрессии при исполнении больше, нету... Как бы сказать... Если простыми словами, вокал более "чистый", нет привычной для Оззи монотонности и "нудятины". Зато инструментальная часть откровенно подкачала, инструменты звучат словно вразнобой, что портит всё впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это попытка нажиться на чужой известности

Ремиксы всякие, кстати, - вот это действительно наживание на чужой известности. Развелось этой братии в последнее время и многие еще и издаются на дисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...