Перейти к содержанию

Рок - музыка


Лонгиний

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Calter сказал:

И вот эта композиция, тщательно выдержаная в духе рока 80-х, меня просто адски цепанула (под кат, ибо в клипе присутствует немного обнаженки)

Хм, неплохо так. К сожалению, это не полноценная музыка в духе старой школы, а пародия на хард-н-хэви 80-х. Это и в клипе видно: он не просто слишком нарочито воспроизводит стиль 80-х, в нём пародируются известные рок-группы и журналы. Так что чего-то выдающегося я бы от чела не ожидал – он просто ловит лулзы (вика тут подсказывает, что это один человек, обычно пишущий другую музыку, что лишний раз говорит в пользу того, что это мимолётное развлечение).

Непосредственно музыка страдает от двух проблем, типичных для практически всех современных групп, стремящихся играть старый добрый хард.

Во-первых, вокал. В те времена в любой хард-группе даже далеко не первой величины был хороший вокалист. Сейчас с этим дела похуже. Вокала Брута хватило только на то, чтобы изобразить Билли Айдола. На припеве хором смог-таки выдать что-то в духе старого хард-рока.

Во-вторых, бас. Не знаю, что произошло с сознанием музыкантов за прошедшие десятилетия, но если раньше его стремились органично положить в микс, то сейчас его стремятся выделить. В результате у большинства сегодняшних рокеров (в т.ч. играющих олдскульный хард-н-хэви) бас раздутый и бубняший. По такой херне обычно легко вычислить современные подражания, даже если во всём остальном звучание 80-х воспроизведено аккуратно.

На самом деле, есть ещё третий косяк, менее распространённый: минимальная или вообще отсутствующая пространственная обработка вокала, из-за чего у слушателя создаётся впечатление, будто вокалист орёт прямо ему в морду, стоя в чистом поле. Помимо того, что это звучит убого само по себе, это ещё и перечёркивает жирным крестом попытки закосить под легенд прошлого: в те времена такую хрень не делали. К счастью, эту ошибку Брут не допустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lance сказал:

Хм, неплохо так. К сожалению, это не полноценная музыка в духе старой школы, а пародия на хард-н-хэви 80-х. Это и в клипе видно: он не просто слишком нарочито воспроизводит стиль 80-х, в нём пародируются известные рок-группы и журналы. Так что чего-то выдающегося я бы от чела не ожидал – он просто ловит лулзы (вика тут подсказывает, что это один человек, обычно пишущий другую музыку, что лишний раз говорит в пользу того, что это мимолётное развлечение).

 

Ну, на самом деле от меня лично всегда совет такой: если кто-то хочет слушать музыку в стиле старой школы, типа там 80-х, то и нужно слушать именно реальную музыку 80-х, а не современную, которая хочет быть в таком же стиле. Потому что именно такой же стиль передать крайне сложно.

 

Но, к слову, те два кавера, которые я дал, мне кажется реально хорошо воспроизводят именно то звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Daniel5555 сказал:

Ну, на самом деле от меня лично всегда совет такой: если кто-то хочет слушать музыку в стиле старой школы, типа там 80-х, то и нужно слушать именно реальную музыку 80-х, а не современную, которая хочет быть в таком же стиле.

Это само собой, но почему бы не послушать новую хорошую музыку, если появится? Пусть только появится. У Palace, которых я постил ранее, получилось неплохо, но не идеально (бас всё ж гулковат), и с альбома мне понравились всего две песни. Но эти две хороши, пусть пишут ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж карпентер брют. прежде всего, он ди-джей со специализацией на ню ретро вейве с элементами харда, и соотносить его стоит ближе к ранним депешам, которые синтпоп. если послушать его другие песни, то там заметно больше электрохауса и синтвейва, только в антураже ретро синтетики 80-ых и в меньшей степени рока. хотя конкретно эта песня больше склоняется к последнему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gabriel сказал:

это ж карпентер брют. прежде всего, он ди-джей со специализацией на ню ретро вейве с элементами харда, и соотносить его стоит ближе к ранним депешам, которые синтпоп. если послушать его другие песни, то там заметно больше электрохауса и синтвейва, только в антураже ретро синтетики 80-ых и в меньшей степени рока. хотя конкретно эта песня больше склоняется к последнему, да.

Я Брюта давно слушаю, с твоей, Габри, подачи) И данный трек я выделяю именно потому, что от ретро/синтвейва его качнуло в рок, и получилось, ИМХО, атлишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 months later...
  • 1 year later...

dArtagnan, которая "дойчхеви про мушкетеров" из Нюрнберга

 

Запилила угарнейший кавер на известную песню

 

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я конечно немного в танке, но обнаружил два интересных кавера: Ася-Бася 

 

И "Тараканы" 

 

 

Изменено пользователем ВладимиРей
невнимательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВладимиРей сказал:

Я конечно немного в танке, но обнаружил два интересных кавера: Ася-Бася 

 

И "Тараканы" 

 

 

 

Тараканы Топ! Тут интересно было как переведут строчки про мента и вернувшегося из чечни чувака :asuka_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...