Перейти к содержанию

Haibane Renmei / Союз Серокрылых


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...
видел lain поймут..

по основной задумке даст фору нашей Еве... но за это платит непониманием масс и неким интелегентным забвением... просто порой все кжется слишком сложным.. а нашему искушенному брату отаку оно просто не может не понраувиЦЦа....

ну и ЧЕМ оно ТАКОЕ сложное ? недоговорок там не так уж и много ( вернее мир НЕ договорен - остальное более или менее отчетливо )

Забвение ? ну ну - смотрят почемуто все :soodesu:

Депресия ? ну у меня она возникла только после просмотра amv " Надежда " на Дельфина , поэтому и решил посмотреть. Особой депрессии не увидел , разве что в конце . Ожидал много большего в этом плане .

Сюжет понравился - все цельно и приятно , смотрелось на одном дыхании ! это со мной бывает не слишком часто , поэтому это уже показатель . Симпатичнй дизайн , приятная отрисовка в целом . музыка понравилась .

Ввнутренний мир персонажей показан скупо - есть НАЧАЛО и ФИНАЛ , показан ПУТЬ (как в биографиях - ну стиль такой ) - сами мысли НЕ показаны ( потока сознания , как в Еве , нет . С моей стороны это сравнение в корне неправильно. ТУТ СВОЙ СТИЛЬ И АТМОСФЕРА !!! поэтому это пример просто фонарный :suki: тут этого и НЕ требовалось - цель была показать необычный НЕ фентезийный мир с серьезными проблемами и т.д , А НЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ( как та же Ева ) !!!!!!!!! в этом отличие , может поэтому про нее немного забывают , хотя тоже не сильно ) . Еще мнея откровенно бесит недоговоренность между персонажами - они В КОРНЕ НЕ ИСКРЕННИ И С СОБОЙ И МЕЖДУ СОБОЙ - ну ясное дело , каждый несет свой грех , который должен искупить , неизвестно как . Но ЕСЛИ В ЭТОМ ЦЕЛЬ то могли бы взаимодействовать между собой поактивнее - а так сборище одиночек , которые ПЫТАЮтся быть приветливыми , но у им это плохо удается . Одна героиня чего стоит - пошла непонятно куда и т.д - в общем у людей явные проблемы с коммуникацией внутри социума . Хотя там большинстов девушек ( что за дискриминация ? ) . Что я только что написал НЕ было критикой :lol: - это так , придирки , мысли вслух .

В целом - отличнейшее аниме , но больше 2х раз смотреть не интересно т.к смотришь и вспоминаешь , изюминка неожиданности пропадает ( и не надо , что это в каждом аниме так - FLCL тому пример :suki: ). Интересны мир , интересный именно своей недосказанностью и задумкой в целом , Продолжения , наверное , уже не будет :suki:

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрел...

Прямо очень хочется высказать одну идею:

Серокрылые - это забытые люди. Из нашего мира, в котором сейчас все мы живем - их просто выбросило. Они не помнять ничего. Причем в самом сериале кто-то говорит : "Если ты вернешься туда, то твои близкие тебя не вспомнять - не примут обратно!"... А может - Серокрылые - это забытые в нашем мире люди?

Зато в этом "Мире за Стеной" - они нужны. Они работают. Они веселятся наравне с другими. Они нужны, в первую очередь, друг другу. Как не хотели они отпускать Куу, Курамори... Они нужны.

Да и сам цвет их крыльев. Не белый. Не черный. Именно цвет уныния, скорби и в тоже время альтернатива Черного и Белого - серые.

Серокрылые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия пожалуй самый бест... речь Рэкки, когда смотрел помню очень впечятлен был, так внушительно, а так на некоторых сериях я залипал чесслово...стыдно признаться 13 серию я смотрел на опохмел)))

Серокрылые...напоминает книжку какого-нить фантаста\фентезиста, серокрылые - птицы в клетке которые наполнив душу уходят, переступают ворота.Замкнутый город...люди и люди с крыльями, в аниме нет глубокой мысли или сильно философского фундамента, это драма, красивая драма и щедевр ибо нет даже чего-то наподобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел серокрылых примерно пол-гоода назад, а сейчас почему-то вспомнил.

На мой взгляд очень хорошая и грамотно сделанная вещь!

А вот мое мнение по поводу Серокрылых:

Все Хайбаны - это души людей, умерших ранее отведенного им срока. Об этом говорит их сон.

К примеру:

Одни видела свет (сбита машиной). Другая - небо (авиакатастрофа или нераскрывшийся парашют). Третья - воду (утонула)

В этом мире за стеной им дается возможность завершить какие-то незаконченные дела и отправиться дальше - в Рай.

Но есть и те, чья смерть была не случайностью, а самоубийством (именно поэтому у них чернеют крылышки): Реки бросилась под поезд (надвигающийся поезд во сне), а Ракка шагнула этажа так с 12-го (падение), причинив боль своим близким, считая, что она никому не нужна. для них ессть только одна возможность покинуть Гнездо - осознать свою ошибку.

Еще один вариант - что они не погибшие, а впавшие в состояние комы при вышеперечисленных обстоятельствах и Покидание Гнезда - это возвращение к нормальной жизни. Однако Серокрылым с черными крыльями, возможно не светит эта участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я понял так, что все именно умерли. В том числе и по своей воле. Однако Бог (или кто там за него) посчитал справедливым дать возможность им показать себя в другом мире, который не жесток и не подталкивает детей к смерти. Что стало ясно кто виноват больше - они сами или обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Великолепная вещь!

Такое приятное, тёплое чувство осталось после просмотра, словами не описать... (а сегодня проснулся с утра, сон не запомнил, но ощущения остались самые хорошие).

Анализировать, писать много не буду... у самого пока ещё в голове не оформилось... может как-нить потом...

в общем, смотреть в обязательном порядке :)

з.ы. теперь ещё мангу полистаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...