Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Фестиваль"


langley

Рекомендуемые сообщения

Взгляд Ангела - хороший и достойный ракурс манговского мира Евы, что является жирным плюсом за неизбитость темы. Каору от Садамото передан в десятку, сюжет не сказать что блестящий, но опять же вполне раскрыт настолько, насколько это необюходимо. Это же относится и к стилю письма - все детали рассказа описаны по минимуму необходимого для того, чтобы передать идею и настроение. Хотя в этом же и проблема - написано именно что по минимуму, скажем так, инормации дано настолько, чтобы лишь проникнуться миром или персонажем, но не погрузиться в него. Хотя в формате краткого рассказа это допустимо, тем более, что сама атмосфера действа это подразумевает - чувствуется, что фестиваль получился натянутым, с этими вымученными улыбками, скрывающими тоску или страх, и это настроение накладывается на все повестование рассказа, в котором выделяется лишь один "инородный элемент" - сам Каору. Техническое помарки имеются, но они не критичны - вроде неожиданного повестования автора от лица Каору в одном месте или двойное употребление фразы о том, что фестиваль Каору не нравится, без какой либо экспрессивной окраски это выглядит как повтор. В остальном вполне приличная и оригинальная работа, написанная на достойном уровне.

Ах да, в свете событий манги фраза "забыть былые обиды" относительно котенка вызвала у меня нервный смешок. Но это так, личное, к делу не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, граждане, серьезно говорю. Дайте, пожалуйста еще пару дней. Ну пожалуйста! Мне каких-то жалких пару тысячу слов осталось накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю проблем особых не возникнет, пиши спокойно. Сегодня последний день сдачи, но Широю продлим на пару деньков, так как он попросил заранее. Как раз к 04.12 будет оптимально - там день рождения Аски, вот и совместим приятное с полезным. Только сдать лучше до пятницы, чтобы еще успеть проверить и огласить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, граждане, серьезно говорю. Дайте, пожалуйста еще пару дней.

Дадим-дадим, в виде исключения.

Я еще последние две работы не прочитала, так что не торопите с итогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная идея с начислением очков, но что-то подобное было в "Рождестве в Токио-3", омаке к ДДБ. И не совсем понятно, почему Синдзи начисляет "минус двести" себе - он-то в чем виноват? И вообще, концовка немного скомканная. Кстати, тема фестиваля не раскрыта. Любительская пьеса - это из другой оперы.

Не знаю, не читал.

Почему? Читайте, думайте... вдумывайтесь :Р Ответ озвучу после завершения.

Нераскрыта - возможно. Это фон. Якобы был фестиваль, на котором решили поставить пьесу... ля-ля, тополя.

Коряво. Поменять местами первую и вторую половину предложения, лишнее "тогда-то" выкинуть.

Глаз зацепился за два "по". "по коридору" можно было бы вообще выкинуть.

Если это ее обычный вид, тогда какая проблема?

1) не коряво, а смысл был в том, чтобы подать текст именно так :Р

2) можно было. можно было и не выкинуть

3) Лэн, ты в ночнушке стала бы щеголять перед квартирантом, к примеру (спаси тебя от подобных домашних животных небеса)?

Габри

И еще, эти чертова биология, наверное, еще одна вещь, которую стоит зарубать топорами... + блаблабла

Мы тут пишем фики или научные диссертации по биологии?

Смауг

Удивил участием) Прочитаю сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Читайте, думайте... вдумывайтесь :Р Ответ озвучу после завершения.

Нераскрыта - возможно. Это фон. Якобы был фестиваль, на котором решили поставить пьесу... ля-ля, тополя.

Собственно, если в фанфике изюминку видит исключительно сам автор - следует проверить, а не существует ли она столь же исключительно в его воображении? Вот, к примеру, в "When She Smiles", перевод первой главы коего доступен в нашей Библиотеке, действительно есть дикий обман читателя, раскрывающийся к концу. Но там его можно заметить без специальных пояснений автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Детей.

Я давно так не радовался на самом деле. Сначала попытался читать рассказ с серьезной миной, пытаясь вникнуть в суть, но где-то через пару предлложений выдохся и просто стал умиляться наивной душой. Художественно - это фейл, дело даже не в орфографии и просторечизме, а в самой конструкции предложений и речевых оборотах, где все помарки будто как по учебнику "анатлогия ошибок newbee", если такой существует (а мне в последнее время начинает казаться, что где-то он да есть). Фразы типа "они теперь бегать по утрам", "скрылся вслед за Аянами за дверью", "болтая обо все и ни о чем", я понимаю, что это опечатки или недосмотры, но подобные обороты всегда привносят свежую струю в скучню канву сюжета, а гениальный школьный студенческий (!) совет чего стоит, в наше время все было куда скучнее. Хотя конечно за использование наречия "тупо" в значении ином, чем "не остро", следует карать и ставить в угол, а тезис "аниме мульт" низвергнул меня в пучину уныния и заставил исторгнуться сонмом проклятий, но это все пустое, потому что если в художественном плане работа трещит по швам, то в развлекательном самое оно, как говорится, и нарочно так не напишешь. В общем, из всех выложенных эта работа повеселила меня больше всего, бонус за смелость, сюжет есть (причем если разгрести пудовой метлой все вышеизлитое, нормальный такой сюжет), Ленгли - крепись, а об орфографии пусть лучше разглагольствует наш граммарнаци, если конечно его откачают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...