Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Фестиваль"


langley

Рекомендуемые сообщения

В этом и последующих предложениях несколько раз повторяется "куда-то", "вообще-то", "почему-то". Создается впечатление, что либо автору лень додумывать детали, либо он так создает атмосферу всеобщей неразберихи.

Именно так, несравненная мисс Лэнгли. Даже скорее предпраздничной суматохи.

эту фразу я не очень поняла, так же как и какое звание носит Синдзи до присвоения ему звания лейтенанта.

Логически:

Синдзи управляет "Евангелионом". Это очень мощная боевая машина, намного мощнее танка (командир которого носит звание сержанта). Следовательно, Синдзи может быть либо старшим сержантом либо младшим лейтенантом. И в том и в другом случае Лоренц имеет право повысить его до лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надеюсь что критика Лэнгли поможет мне совершенствоваться дальше, исправив свои ошибки.

Некоторые считают, что я люблю попридираться к мелочам. Но некоторые правильно понимают природу этих придирок и делают соответствующие выводы. :rei_cry:

Что касается конкурсной работы "День Детей", то придираться к ней так же, как к работе того же Adam'a, с цитатами и комментариями к каждой непонравившейся фразе, я не вижу смысла. Не то, чтобы автор совсем безнадежен, просто не тот уровень. Это фанфик уровня "первые попытки" или "все так начинали", а остальные работы с грехом пополам укладываются в категорию "мы уже кое-что умеем!" С разных уровней и спрос различный. На возраст авторов я обычно внимания не обращаю, но на этот раз сделала исключение - залезла в профиль, хотя уже была уверена в ответе. Smaug, не переживай из-за критики, у тебя еще только идет набор опыта и овладение языком (я о литературе, черт побери!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

ведь можно быть одиноким находясь отнюдь не в редкой толпе?

да, разумеется. но это неудачная аналогия

а с этим то что?

грубо, неприемлимо к стилю, попытка выдержать который имела место быть

Выдержал бы испытание стилем - был бы чистый вин.

Smaug

А опечатки... Ими даже Габриэль вот грешит - хотя эти опечатки Габри мог сделать специально.

Не. Специально делает ошибки моя, когда скучно и охота побаловацца. Габри прост упоённо строчил пост, да невнимательно) Впрочем, как правильно писать так и же ему стоило бы проверить в закреплённой теме в либрари :Р

...Да, Смауг, овладевай уже языком, черт побери! :rei_not_sure:

Gabriel

как например Вега, Аянами или Фаблер

Я знал, ласковый мой, что ты меня всё равно любишь :asuka_suki:

Лэн

устроить вырванные годы своему заместителю

дать... по голове, в общем, дать ^__^

Яркие плакаты, громко кричащие ученики... Яркие цвета, громкие радостные крики

Это было первое, чем я пульнул в голову своему юному падавану (Вега же) по аське =)

Шайдар Харан

Чорт, воистину, я тоже пишу очевидные вещи, подобно тебе - о том, кто ты есть :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Спасибо что оценила мню! За ошибки каюсь, не исправлял текст, боялся не успеть. Да и победа... зачем она? гораздо интереснее учавствовать ради участия!

f@bLER

Каким языком овладевать, Фаблер-сенсей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smaug

Ну Лэн про язык-то вродь однозначно выразилась :hazukashii_1:

А ошибки вот исправил бы всё-таки, у нас слоупок милый мой Широе выбил ещё несколько деньков к сроку, как раз перечитать лишний раз хватило бы. Вышло ведь недурственно, только оформление малость подкачало.

Оу, пока не забыл: Code Geass по-православному =Р

А победа всегда пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким языком овладевать, Фаблер-сенсей?)

А можно я отвечу? Все просто. Надо писать, писать унд писать. Желательно, от себя - просто чтобы рассказать какую-нибудь историю. И оно само придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, я думал, может быть английский)

А про пару деньков... в четверг планировал закончить, а на выходнях проверить, да вот был праздник Курбан Байрам, к нему готовился. Поэтому не успел. А в воскресенье просить как то не так уж было, Широй то вот заранее попросил. Можно конечно исправить и выложить отредактированный вариант... так, просто для сравнения. Но вот не знаю, стоит ли?

Auriel, мне это на уроке русского уже почти полгода говорят... 3 рецензии в неделю писал. Только вот рецензии должны быть по шаблону, а тут творческий подход нужен, так что будем тренироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auriel, мне это на уроке русского уже почти полгода говорят... 3 рецензии в неделю писал. Только вот рецензии должны быть по шаблону, а тут творческий подход нужен, так что будем тренироваться!

Фу! Никогда не писал рецензии по шаблону. Это ужасно скучно. Творческий подход тренируется только написанием рассказов. И еще нужно много читать и заниматься эпигонством, т. е. пытаться писать "как вон тот писатель". Так просто набивается рука и вырабатывается стиль. Я, например, в конкурсном рассказе отталкивался от стилистики Шекли и Гаррисона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу! Никогда не писал рецензии по шаблону. Это ужасно скучно. Творческий подход тренируется только написанием рассказов. И еще нужно много читать и заниматься эпигонством, т. е. пытаться писать "как вон тот писатель". Так просто набивается рука и вырабатывается стиль. Я, например, в конкурсном рассказе отталкивался от стилистики Шекли и Гаррисона.

Я тоже не люблю писать по шаблону, но за своевольничество учительница нас сильно пинала, мотивируя это тем что нам ЕГЭ сдавать. Может это и правильно, только тяжело ужасно, в моральном плане. Хотя, завершить текст о природе выводом "Берегите природу, мать вашу", как сделал tu pen, тоже порой получается)

Что же до того что читать много надо... читаем. Только вот стиль копировать не пытаюсь. Иногда бывает использую разные мысли авторов, буквально цитируя, но вот стиль копировать не пробовал. Ибо сказано было, "писать как Alex-Polix может только Alex-Polix".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкурс-то удался. Восемь фиков, плюс девятый на подходе. Уже из-за облаков Розентау и почти победившей Аянами стоило затевать карусель.

Из рыцарей-зачинщиков не явилось только двое. Неплохой процент, обычно таких больше.

С нетерпением жду последнее творение и вердикта Судьи.

Для себя победителя я уже выбрал, но, как известно, мнений может быть только два. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...