Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Фестиваль"


langley

Рекомендуемые сообщения

Если речь идет о соревновании именно в литературном умении, то возможно был бы лучше жанр конкурса не сочинение на тему, а изложение. Т.е. наличие краткого сюжета, а авторы описывают этот сюжет своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, конкурс именно что охватывает все аспекты литературного творчества, не только грамотность и мастерство, но и умение включить фантазию и не захлебнуться в собственных идеях. Рамки темы даны лишь для того, чтобы мысли не разбегались в хаотичном броуновском движении, а стремились в едином ключе, что однако же не является жестким императивом. Это направление, а не ограничение, во всем остальном у авторов развязаны руки, а мы в свою очередь посмотрим, кто как умеет справляться с "направленным потоком фантазий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нынче модно говорить, ВНЕЗАПНО! ^___^

Считайте, что я тут вместо выбывшего Габриеля. Хотя он бы такую глупость и на столь непопулярную тему не написал бы.

«Жаркому лету», «Учитель, пожалуйста…» и еще одной вещи, которую я забыл, но которая тем не менее существует, посвящается.

Lord Opal_Все по новому.txt

В 1000 слов не уложился. 2405. Но ведь это не нарушение? ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, сюрприз. Но сюрприз, надо сказать, приятный ^____^

Рассказ прочитан, но для сохранения интриги обойдусь кратким мнением. Мнение сугубо положительное, тематика, композиция и стиль не банальны, но при том обладают своей индивидуальностью. Я даже догадываюсь, откуда растут корни выбранного пейринга (одного из), и это очень хорошо, а главное - не избито. Рассказ можно считать сюжетно завершенным, и это одновременно его и плюс, и минус. История красива, начало интригует и одновременно сбивает с толку, середина веселит, а окончание закрывается красивым, даже поэтичным штрихом. Ну и конечно же Рей в роли смерти, болезненная девочка и влюбленный Каору - одним словом, каваии. Минус вытекает в несбалансированности описательно-повествовательной части - особенно в середине, когда сюжет вихрем проносится по героям, оставляя позади персонажей и мини-сценки, к которым секундой ранее приковывалось внимание. Это как в кино, когда камера крупным планом мечется между героями, акцентируя внимание на каждом, но не давая общего плана и не раскрывая фон. Но это так, мелкая придирка технического плана, в остальном же - прекрасная работа. Впрочем, иного я и не ожидал ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal "Все по новому"

Оригинальненько получилось с перемешаным временем действия в отдельных эпизодах, несмотря даже на то, что прием нередко используется в кино. В остальном полный порядок - ни корявостей, ни перегрузок, ни примитивизма. Предложения гармоничные, ни короткие, ни длинные, их легко и удобно читать вслух. Впрочем, после "Великого Путешествия" я догадывалась, чего ждать. Легкий ненавязчивый юмор, делающий акцент не столько на конкретных комичных ситуациях (ну надо же, кто-то схватил старосту за грудь :asuka_hands: ), сколько на общем стиле повествования.

Неплохо вписался последний (первый, если по хронологии событий) эпизод, создащий контраст общей легкомысленно-комедийной атмосфере и добавляющий своеобразный саспенс туда, где его в общем-то не ждешь.

При подведении итогов, работы помимо обычной оценки будут сравниваться между собой, так что к этому рассказу мы, возможно, еще вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержать данный конкурс я была обязана. Такие мероприятия весьма и весьма интересны, тем более жаль, что они проводятся довольно редко.

Миниатюра для конкурса получилась не слишком миниатюрной. Тем не менее, представляю ее на ваш суд.

Почти победить.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще один сюрприз, и снова приятный.

Аянами уже давно славится своим стилем - ровное повествование, тщательно прописанные персонажи, четкая форма содержания, иногда проскальзывающая едва уловимая ирония. Рассказ отдает легкой меланхолией, особенно в атмосфере реальностей мира Евангелиона, а так же неспешностью действа, даже несмотря на то, что событий перед нами показывается не так уж много и ни на одном из них внимание не центруется (за исключением финала), отчего так же создается эффект недосказанности. При том, что события раскрываются в полной мере, эмоциональный окрас текста не сказать что яркий, будто читателю нужно самому прочувствовать то, что переживают герои. Точнее сказать, повествование акцентируется не на чувствах героев, а на выражении этих чувств. Однако же в конце создается романтическая, почти интимная обстановка, в которую герои, несмотря на неловкость и недосказанность, вписываются наиболее гармонично, что так же усиливается стилем изложения. В общем, отличная работа.

PS: и да, это ведь Рамштайны? Кавер Апокалиптики лучше всего ложится на виолончель Синдзи, да и вокал для Аски подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подразумевалось удачное переложение песни Rammstein на струнно-смычковые инструменты и женский вокал от господ из группы Apocalyptica.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Gabriel'ем, прям ни убавить ни прибавить.

После работы Lord Opal'a я немного забеспокоилась, как бы его рассказ не занял лидирующее положение не дожидаясь остальных участников, но теперь вижу, что беспокойство было неоправданно. Посмотрим кто еще нас удивит, и удивит ли. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы Lord Opal'a я немного забеспокоилась, как бы его рассказ не занял лидирующее положение не дожидаясь остальных участников, но теперь вижу, что беспокойство было неоправданно.

:asuka_megalol: Милая Лэн, ну что за привычка убирать со стола, не дожидаясь десерта?

Твоё беспокойство беспочвенно, обещаю :asuka_megalol:

Собственно, я ознакомился с работами конкурсантов - буквально вчера. Какая прелесть! Я прочитал как минимум одну работу из числа будущих призёров ^__^ Вот только нечего радоваться, вы её не читали :Р

Габри любитель похвалить всех кроме меня так что придётся сыграть роль отрицательного героя

Теперь по порядку:

айнц

Грамотность не айс, начало интригующее, - вообще хороший литприём - но середина выдержана в стиле поликсовщины. Если сравнивать с картинами, автор навёл простым карандашом эскиз и грубо разрисовал его не цветными карандашами, а фломастерами.

Ну, местами поулыбало, согласен. Местами позакатывал глаза.

Свободная воля выбирать огонь, который ОПАЛит тебя?
ХО

привычка ставить подпись и дату радует)

цвайн

Вот начало вообще никакое. Дальше чуть лучше пошло

- Никогда ни с кем не дружи, Рей, кроме меня...

Как близко знакомый с Гендой, захохотал в голос)

- Я нашла нам подходящую песню! – Объявила она с видом Архимеда в ванне.

То есть как бы она была голая, мокрая и с бороденью? лол

Повторов и топтания на месте полно. Местами лишние предложения

Концовка неплохая, оставляет за читателем право додумать

драй

Следите за анонсами

Это не моя работа :Р

Так что, следующий понедельник - крайний термин сдачи работ? Ну значит, доживём до понедельника)

И где, интересно, эти хады, кто обещал принять участие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...