Перейти к содержанию

Сравнение персонажей в Ребилде, аниме и манге


  

178 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Рей - манга. Во-первых, лучшее раскрытие персонажей. Во-вторых, если уж в Ребилд захотели напихать фансервису - не надо выпендриваться с кулинарными поединками. Одно дело - фансервисное неумение готовить ничего кроме боевых отравляющих веществ (Мисато). Искусство приготовить качественную отраву, из съедобных ингредиентов - это почетная и древняя наука передающаяся из поколения в поколение, от матери к дочери. Сие тайное знание сокрыто от мужчин и доступно только женщинам. Но нарушение координации движений и неспособность не отрезать себе голову в процессе приготовления печенья - это совсем другое дело. Тем более, для героини элегантно приземляющейся на обе ноги там, где два других пилота выпадают из вентиляции кучей-малой и прекрасно синхронизирующей свои движения с Синдзи в танце.

Аска - опять-же, манга. Сериал - если бы нам не сказали что она закончила колледж, зритель ни за что бы не догадался о наличии у Аски какого-то экстраординарного интелекта.

Ребилд - возможно это мое субъективное ощущение, но по моему когда садятся писать мангу или GOS - Аске в плане изменений характера, достается больше всех. Но в Ребилде это явно выходит за все разумные границы. Бедную девочку считай лишили оригинального характера, да еще и фамилию отобрали. Нет, я не против выпиливания Сорью как такового, но если сценаристам так не нравится оригинальная Сорью - лучше бы честно угробили ее в начале фильма, а не плодили плагиаторш-Сикинами наживающихся на имени, на которое на мой взгляд не имеют никакого права. Но надеюсь, Гайнакс по крайней мере будет теперь идти до конца и не скажет в третьем фильме "ой, мы пошутили, вот вам Сорью обратно".

Манга - да, поведение весьма неприятное. Но оно в любом случае неприятное. Зато, способность признать несостоятельность в ориентации в Геофронте, способность дать подруге умный совет и более того, способность самой этому совету последовать. Одним словом, за вычетом стервозного поведения, весьма неплохой персонаж. Это вызывает уважение.

Синдзи - Ребилд, за ухаживания за Рей. Хотя, характер суицидника-пофигиста все же лучше в манге.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, что в сериале мне не нравилось - так это первые несколько серий с Рей. Когда еще совсем не понятно, что за персонаж в сериале, почему она так странно ведет себя, а ей еще при этом уделяется почти 70% серии - просто сидишь и скучаешь.

Семдесят процентов серии ей уделяется только в 5-6 сериях, причем удаляется именно раскрытию её (ну и Синдзи заодно) характера. Конечно, он еще не раскрыт, потому что раскрытие идет именно в этих сериях. Так и про Аску можно сказать "Бесят первые серии, где Аска появляется, там её характер еще нифига не раскрыт и совсем не понятно, что это за персонаж и почему на всех кидается, как бешенная, а ей при этом уделяется 70% серии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую полностью за мангу. В Аниме всё както кажется слабее.

Насчёт Ребилда: Пока не просмотрю 4 часть незаконченую историю разбирать не буду. Хотя для меня пока ребилд набор анимированного фансервиса(это МИНУС). С хорошей музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мой выбор - манга (хотя и Ребилд не подкачал). Наконец то появился главный герой за которого не стыдно... (сам ходит, сам говорит :)).

Не, в сериале я тоже за Сина горой, но манга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В манге персы ненатуральные, в ребилде вообще тяжёлый бред.

Тут поржал. Наоборот народ в основном возмущается, что в ребилде и манге персонажи намного ближе к обычным людям, а в аниме - выходцы со страниц учебника судебной психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык близость к обычному (читай, усредненному) характеру не тождественна натуральности. Можно сделать персонажа с совершенно ничем не примечательным характером, и при этом при взгляде на его действия не будет покидать ощущения наигранности. И именно Ребилд, на мой взгляд, как раз ближе к этой ситуации (по некоторым персонажам). Ну а манга... там достаточно взглянуть на Аску. Хотя, опять же, это справедливо не для всех персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>не будет покидать ощущения наигранности

Ты ждешь тех же типажей в Ребилде, что и в ТВ, вот и ощущаешь butthurt наигранность, не получив желаемого. То же самое и с Аской из манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Аске, девочка её комплекции не может навалять трём взрослым хулиганам таким образом, даже если занималась боевыми искусствами сразу после рождения. Сомневаюсь также что натурально щипать за зад незнакомых мальчиков вне зависимости от своего нрава. Поведение Аски и большинства других персонажей в манге и ребилде ненатурально. Примеров over 9000. К нормальности натуральность не имеет отношения, отрицать это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>При всём уважении к Аске, девочка её комплекции не может навалять трём взрослым хулиганам таким образом, даже если занималась боевыми искусствами сразу после рождения.

Тут еще поржал. Во-первых, вполне даже навалять, а во-вторых, я сильно сомневаюсь, что дрались они насмерть и никто из четверых не сдерживался, в т.ч. и социальными нормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...