Перейти к содержанию

Сравнение персонажей в Ребилде, аниме и манге


  

178 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну эт понятно... Но в аниме они до самого конца так и остались неуверенными в себе одинокими людьми, а в ребилде они уже научились друг другу помогать и искать помощи друг в друге. Аска даже в начале удивила меня тем, что ночью пришла к Сину поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НГЕ разрешение этой проблемы - главная интрига и ее решение должно приходиться на самый конец. В Ребилде немного другая схема - "3 шага вперед, 2 назад". © Мари. Не факт, что это лучше. А события, связанные с Аской торопят еще и потому, что очень уж у нее мало экранного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей конечно в Ребилде. Особенно во втором. Наконец она стала делать что-то для других и даже заулыбалась чаще))

Ты не понимаешь персонажа Рэй ни в сериале, ни в манге, ни в Ребилде. Она ВСЁ делает для других - и там, и там.

Аска в аниме. Её характер одновременно раздражал и привлекал всё больше. Здесь она же как неживая. Где эти пинки, оскорбления и т.д.? Не считая сцены, когда она хотела ударить Рей. Но мне это даже не понравилось. Будучи "Сорью" она была живой...

"Живой" персонаж - это когда он постоянно кроет всех матом и рукоприкладствует? В таком случае предпочитаю дохлых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь она же как неживая. Где эти пинки, оскорбления и т.д.?

Проблема Шикинами в том, что расстояние от "цун" до "дере" она проходит менее, чем за час. А причина все та же - хронометраж. В начале она и Сина с ног сбила, и парней в школе пнула, и Сина "папенькиным сынком" обзывала. Да и "бака", строго говоря, оскорбление. А Рей, вообще, хотела оплеуху залепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно все из ребилда нравятся больше. Хоть на людей похожи стали.

Как раз мне они нравились когда не были на людей похожи.(как-то глупо звучит)

Из-за хронометраха Ребила, характеры меняются настолько быстро, что я не верю. Эти дети жили погруженные в свои личные проблемы 9 лет, а тут за 1,5 часа реального времени (около трех недель виртуального) они полностью поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они полностью поменялись
Если сравнивать с персонажами из Евы - да, поменялись сильно. Если сравнивать с персонажами из Евангелиона 1.0 - то не особенно. Ты подсознательно думаешь о каноне, и сравнивать пытаешься с каноном, совершенно забывая, что Ребилд - это новая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син для меня только мангашный, так как ояш должен быть ояшем до конца.

Аска больше нравится из Ребилда, но есть еще третий и четвертый фильмы, так что вполне возможно, что выберу все таки оригинальный вариант.

Рей.... может это прозвучит как высказывание законченного Реефила, но она мне нравится везде (ну практически везде...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все из сериала и ЕоЕ нравятся больше. В ребилде люди стали похожи на персонажей среднего сёнэна. Надеюсь, 3-ий фильм изменит моё мнение, но пока так.

Сравнивая, собственные предпочтения: Аска, Синдзи, Мисато - сериал и ЕоЕ. Гендо, Рицко, Рей - Ре-тейк.

Проблема Шикинами в том, что расстояние от "цун" до "дере" она проходит менее, чем за час. А причина все та же - хронометраж.

А вот не надо все валить на хронометраж. Поменяли, тысяча чертей, оригинальную улыбку Моны Лизы на куллфейс. И время, тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с персонажами из Евы - да, поменялись сильно. Если сравнивать с персонажами из Евангелиона 1.0 - то не особенно. Ты подсознательно думаешь о каноне, и сравнивать пытаешься с каноном, совершенно забывая, что Ребилд - это новая история.

Ну тогда дождусь 3.0 и 4.0 и смогу вполной мере сравнить относительно законченной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, безусловно, из сериала - в Ребилде ее превратили из уникального персонажа в стандартную "аниме-девочку", которая мечтает приготовить для понравившегося мальчика бенто.

Насчет Аски долго колебался - слишком уж Сорью и Шикинами разные люди. В итоге проголосовал все-таки за Сорью: как несчастный человек она мне импонирует гораздо больше...

А вот Синдзи, безусловно, больше понравился в Ребилде, думаю, не надо пояснять, почему.

Ах да, Каору... Пока что симпатии на стороне мангашного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...