Перейти к содержанию

Сравнение персонажей в Ребилде, аниме и манге


  

178 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мое отношение к Синдзи кардинально изменилось в Ребилде (я его даже зауважала как-то...)

Насчет Аски пока сложно сказать - сейчас мне более симпатичен вариант из сериала, но посмотрим что будет дальше в Ребилде

Ну а Рей - прекрасна в любой ипостаси *___* хотя Рей из манги для меня как-то ближе. Но это видимо я пока Ребилд не переварила ,потому что там она меня очень впечатлила! Совсем по новому ее увидела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Синдзи в сериале было просто неприятно смотреть. В ребилде он показал себя просто замечательно. Выбор очевиден.

Рей. Кулинарный поединок говорит сам за себя.

Шикинами. Только за то, что она впрямую сказала Рей о её чувствах... Уже показатель.

*я уже говорил, что с выходом ребилда прежняя Ева совсем не впечатляет. Мой выбор очевиден, думаю =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вот прицепились к кулинарии? Она ж была у Рэй не самоцелью. Училась она готовить ради того, чтоб повлиять на Синдзи и Командующего, здесь все глубже.

Спросите лучше себя, зачем это приспичило делать Сикинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный вопрос, где персонажи больше нравятся. Ну, мангу я исключу сразу, потому что манга мне почему-то сама по себе не очень понравилась.

Аска. А что у нас Аска в Ребиде? Прилетела, одному ангелу пинков надавала, другому не смогла, обиделась на весь мир и ушла резать вены отдаваться Синдзи депрессовать по поводу, какая она никчемная, ни ангела завалить не может, ни на ужин сходить. От безысходности села на иглу, стала улыбаться и ловить странные глюки, так и погибла от передозы. Так что голосую за сериал.

Рэй. А Рэй мне их предложенных везде нравится, но, кажется, я не первый так отвечаю. Но больше всего мне нравится Рэй из реальной жизни (а вы обламывайтесь и фапайте на мультки), проголосую за "другой вариант" что ли.

Синдзи. Ну красные глаза и крик "Аянами верни!" решают по любому, еще и под аккомпанемент Мисатиного "Иди Синдзи! Иди до конца! Не ради кого-то! Но ради своих собственных желаний!" Ребилд однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите лучше себя, зачем это приспичило делать Сикинами?

ШаХ, раз уж спросил, ответ:

Dialogue: 0,1:03:55.24,1:03:59.54,Asuka,,0000,0000,0000,,Думала, сходить на какой-то ужин лучшему пилоту NERV раз плюнуть.

Dialogue: 0,1:04:00.80,1:04:04.56,Asuka,,0000,0000,0000,,А сейчас поняла, что неплохо бы просто побыть со всеми.

Dialogue: 0,1:04:05.73,1:04:07.64,Asuka,,0000,0000,0000,,Но боюсь, не впишусь в коллектив.

Ребилд однозначно.
Именно.
депрессовать по поводу, какая она никчемная,
Такое не только в ребилде. Здесь она кинулась на кухню, ужин готовить. А потом напросилась в 03. А в НГЕ играть в сегу, да в ванну. Есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое не только в ребилде. Здесь она кинулась на кухню, ужин готовить. А потом напросилась в 03. А в НГЕ играть в сегу, да в ванну. Есть разница?

Я плохо умею объяснять, да? Просто Сикинами никаких эмоций не вызывает, хоть ты этот ребилд засмотрись. А в сериале ей сочувствуешь, ненавидишь, но сочувствуешь. Ну, это мое ИМХО, конечно (не Институт Московских ХимОтходов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сериале ей сочувствуешь, ненавидишь, но сочувствуешь

Отнюдь, Аска сериальная вызывает у меня только неприятие. Если решила гнуть линию "мне никто не нужен, я человек в себе" - так и иди до конца! Факт излома и ржавой ванной со вскрытыми повдоль венами символизирует - сил не хватило, замахнулась на больший кусок, чем может откусить. Нелюблю позеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многим не нравится Ребилд, а характеры почти всех героев нравятся большинству именно там. Это о многом говорит.

Отнюдь, Аска сериальная вызывает у меня только неприятие. Если решила гнуть линию "мне никто не нужен, я человек в себе" - так и иди до конца! Факт излома и ржавой ванной со вскрытыми повдоль венами символизирует - сил не хватило, замахнулась на больший кусок, чем может откусить. Нелюблю позеров.

Я так подумал и понял, что не только Аска (в этом я полностью согласен с цитируемым постом), но и Синдзи мне в сериале абсолютно не семпатичны.

Рей - везде и всегда - богиня!

Аска. Пусть её характер в сериале и манге выглядит более остро, трагично, но в Ребилде, особенно после того, как я услышал её диалог с Синдзи в постеле, она мне сразу приглянулось больше. Так что - в Ребилде Аска человечнее и больше мне нравится.

Синдзи. Сериал - однозначно - негатив. Конец Евангелиона - тем более. А вот манге - да, благодаря частому обращению автора манги к внутреннему миру Синдзи, многие его поступки стали мне более понятнее. А в Ребилде я как то вообще не понял и не ошутил ни каких эмоций по отношению к нему. Так что в манге Синдзи лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ребилде я как то вообще не понял и не ошутил ни каких эмоций по отношению к нему.

Зато в ребилде он "уважать себя заставил" и начал наконец поступать не как тряпка, а как нормальный человек.

Рей - везде и всегда - богиня!

Вот кстати, что в сериале мне не нравилось - так это первые несколько серий с Рей. Когда еще совсем не понятно, что за персонаж в сериале, почему она так странно ведет себя, а ей еще при этом уделяется почти 70% серии - просто сидишь и скучаешь. Если бы не Мисато, наверное, попросту бы бросила смотреть. Только при втором просмотре сериала обратила внимание, что Рей в начале ведет себя именно так,как ей и следовало бы.

Зато дальше она раскрыта гораздо интереснее, чем, допустим, в манге. Уж там она мне никак не запомнилась.

Так что, насчет Рей - предпочитаю ее в ребилде.

Реефаны не убий обессудьте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй - в манге и сериале (в манге - чуть больше). Ребилдовская стала более безвкусной, утратила основную свою изюмину. Как и сказал Dracus. Проголосовал все ж за мангу.

Синдзи - опять же, сериал и манга. Мне всегда нравился тот Син, который у нас был, и, в отличие от многих, у меня никогда не возникало желания увидеть его более "крутым". Выбрал сериал - но это скорее чтобы что-то выбрать.

Аска - в манге ничего кроме отвращения не вызывает. В анимэ тоже приятного мало, но определенным сочувствием проникаться заставляет. Ребилдовская не успела достать так (кое-как все ж успела - одно знакомство с Сином чего стоит), но, с другой стороны, и симпатии пока вообще ничем не вызвала. Не раскрыта, в общем. Но выбрал именно ее - тоже чисто от балды.

В общем, для меня нет ни одного случая, где Ребилд бы лидировал. Рэй и Син однозначно меньше всего нравятся как раз в нем, Аска просто не успела не понравиться, но это не заслуга проработки ее характера в Ребилде, а скорее наоборот. Проработана лучше всего однозначно в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...