Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

оффтопим, оффтопим))

kobe, дадададададада)) чувства, мысли, желания, ЦЕЛИ. для чего жить. желание-нежелание телесной жизни-жизни души блаблабла)

сдается мне, что юи растворило именно из-за того, что ее душа с сознанием объединились в желании отдать жизнь ради синдзи(продолжить жизнь в еве).

киоко же душой всегда готова жить ради дочери, а разумом все еще в ненависти на отца дочери (не хочет жить сознанием).

посему сумасшествие, сознательное умирает (не признает), душевное остается (любовь к кукле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм. я рассматриваю все от того, какое желание присутствует у человека. ева ловит слабинку или действует от определенного желания. родившаяся душа рей ради гендо идет искать свое тело (аналогично тому, что говорилось в конце комплиментации)

растворение у синдзика происходит когда его кокоро не хочет жить, ева славливает пассивную душу (которая не вернулась, если б не юи). нет того, ради/для чего стоит жить.

юи готова ради синдзи отдать свою жизнь, собсн чем и занялась, т.е. 01 ловит активную душу (имеющую цель и свои желания) - продолжение жизни души для поддержания сына.

а киоко по последним сознательным моментам жизни забила на дочь, ушла в свои собственные переживания, радробление на не/желание, *возможно* чувство вины за невнимание к дочери (пассивное желание продолжения жизни для дочери и нежелание жить самой). в простонародье умом понимаю, сердцем ничего не могу поделать)) в каком состоянии была на момент эксперимента киоко - хз. из контекста аниме 02 ловит активную душу(с кокоро) от сознательного нежелания жить, и оставляет киоко пассивную ("растворяет" в жизни) - от чувства вины и хоть какого, но желания жизни.

ужс.. как на финском говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так... ещё момент. Только сейчас заметил.

Возможность Рей управлять Евой-01 рассматривается минимум два раза до всяких проб на кросс-синхронизацию.

И если первый раз, может быть, это только цирк для Сина (когда раненую Рей пытаются впихнуть в 01-ую в 1-м эпизоде), то в пятом эпизоде Акаги прорабатывает план нахождения Рей в 01-й для стрельбы по Рамиэлю.

В то же время, лишившись 00-й и Аски ни у кого не возникает идеи впихнуть Рей в 02.

Все тесты в обнаженном виде, на мой взгляд, тесты штепселя. Без клипс к А-10 пилоты сами по себе не могли синхронизироваться. отсюда и "странные" ощущения - есть усилитель - штепсель.

Попытка засунуть Синдзи в 00-ую - эксперимент для Сина, а не для Рей - все знали, что она может в приницпе управляьб 01-й.

Итак, если бы в 00-й не было души вообще, то Рей или могла бы управлять обеими одухотворенными Евами, подавляя их своим ангельским началом, либо ни одной из них.

То же самое, если в 00-й левая душа, не имеющая общего с 01-й ничего.

Вывод - в 00-й и 01-й родственные души.

Либо возможен вариант - в сериале звучит фраза, что технология копирования личности МАГИ аналогична таковой у ЕВЫ.

Может быть в 00-й и 01-й просто копии разума ЮЙ, просто в 01-й вдобваок её душа. А в 02-й копия Киоко и часть её души (да-да, душа едина и неделима и пр... - все это недоказуемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй не может никого подавлять своим ангельским началом до встречи с Каору. Ибо она об этом своём начале только очень смутно догадывается. Не смогла она подавить Юи, когда её собирались выпустить в Первом против Зеруэля.

Итак, пока ниоткуда не следует, что евангелион без собственной души - это абсолютный анбеливибл. Капсула-то очень тесно контачит с ядром, если не целиком в него погружена. Тут души пилота вполне хватит на АТ-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь то, что душа Юй попала в Еву-01 было ошибкой, неудачным экспериментом, по сути этого не должно было произойти. Так как тогда должна была по замыслу функционировать Ева? И еще, получается что в одной Еве, теоретически, могут одновременно находиться несколько душ, как произошло когда Синдзи синхронизировался до 400% и растворился в ЛСЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимат, опять за рыбу деньги...

Еще раз повторю - приняв версию о том, что АТ-поле создается душой пилота, а не душой ядра мы не можем объяснить смысл использования псевдопилота, так как при этом теряется основное преимущество Евы перед "обычным" вооружением - тем же JA или "Тридентом" из ГоС.

Юй знала очень много, гораздо больше мужа (на тот момент) и знала на что шла...

Своим постом я показываю, что Рей не могла управлять 01-й только по своему желанию, но могла управлять ей при согласии 01-й (на тестах она дает те же результаты, что и на 00й). Значит версии о том, что 00-я вообще без души или о том, что там "левая" душа - несостоятельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь Евы и пилота идет на уровне НЕРВНОЙ системы - конкретно нерва А10.

Я не слышал, чтобы по нервам можно было передавать что-то кроме электричесикх управляющих (информационных, как сказал дядька Винер) импульсов. Душа пилота - это душа пилота, пока она в теле - да, растворившись, душа Сина проникла в Еву - этакая локальная комплементация. Процесс развертывания АТ-поля непосредственно связан с управлением Евангелионом. Развернуть свою душу невозможно (иначе нафига Евангелион - вон Рей в итоге научилась свою душу разворачивать...).

Поэтому источник АТ-поля лежит в области ядра Евы - резидентной души, которая кроме всего прочего (это уже мое ИМХО) источник энергии Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...