Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

А я что, знаю, как работает синхронизация и управление евой?! Что значит не слышал? Ева вовсе не обязана что-либо чувствовать. Её поведение лишь выявляет противоречия и конфликты внутри пилота (псевдопилота).

Я вроде предельно ясно всё объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она корячилась от боли, значит ей это не нравилось, значит у Евы есть свое сознание.

Не думаю, что так называемые "эмоции" Рэй могли управлять Евой.

Это если считать, что псевдо-Рэй билась в агонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль не относится к эмоциям или проявлению сознания. При синхронизации очень сильные переживания пилота могут вызвать активность "лишних и ненужных" отделов коры головного мозга евангелиона. Это вызывает лавинообразное возбуждение всей ЦНС евы и причиняет самой еве сильную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пресноводный полип гидра, не обладающий ЦНС, реагирует на боль.

В башке у любой твари есть отдел, отвечающий за ощущение боли. Этот отдел выработался вследствие эволюции и он никак не связан с ВНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется согласиться.

Напомни, пожалуйста, почему Рэй не растворялась?

Только не надо про сдерживающие Еву технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антимат. и про создание ат-поля евой 00 тоже, (которое переваривается и выдается ядром) а направляет его ева. можешь привести свою версию создания ат поля.

про отторжение псевдопилота 01. лучше б ты сказал, что 01 не хочет принимать кого-либо, кроме своего сына (ну, рей еще может принять), а не возвращать его с платформы вокзала. юи прям-таки все видит.

-------

ааааа, я забыла об истине)) "две души в одном теле импоссибл"(с)АнтиМат)) торжествуй))

нет в 00 в ядре конкретной резидентной души, которая бы устаканилась и стала резидентной для рей. люди растворялись или не растворялись? если растворялись, приходилось еву мочить, а то дурела, обретая душу.

вопрос на засыпку, что есть душа? по анно души - куриный бульон. а лилит по чему-то там любительница подбирать души.

я где-то там обмолвилась, что для создания рей нужна была яйцеклетка юи (желание жизни), т.к. в итоге рей - в обличие человека. а рей жила в теле по причине того, что лсл дало ей душу, оно ж лилит (маленькая такая лилит), параллельная искорка, поддерживающая жизнь тела.

посему НАХ ядру - органу лилит своя же собственная душа? поэтому рей не растворяется в течение сериала. вот с армисаилом по ходу она как раз и растворилась, открыла еве уже СВОЮ душу, свое нежелание жить так, как она живет. древо - рождение души рей.

в баню все нестыковки с сабами. рей говорит аске открыть еве свое сознание, чтоб та начала двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баню все нестыковки с сабами. рей говорит аске открыть еве свое сознание, чтоб та начала двигаться.

к слову о нестыковках... а можно я вас обрадую? в оригинале там вовсе не сознание и не mind, как в английских сабах. Рей употребляет такое слово, как kokoro. А kokoro это такая занимательная штука, которую трудно перевести с японского, ибо у этого слова множество смыслов.

КОКОРО (яп):

1) Душа, сердце, чувство, мысль, воля, память.

2) Суть, сущность, смысл, разгадка, ответ.

И, я бы даже добавил, это понятие скорее обратное сознанию, нечно с трудом познаваемое и поддающееся анализу, нечто посередине между памятью и душой. Наверное, в русском языке наиболее адекватным переводом будет "сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobe, спасибо! Я вообще-то так и думал, но меня съели бы, если б я озвучил эту догадку.

Scarab, я так и говорил, что Юи не соглашается на использование в бою другого пилота или псевдопилота. Просто ситуация с Бардиэлем была критична, вот она и допустила псевдопилот к управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...