Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

До сих пор не понимаю, в чём заключалась цель эксперимента подключения псевдо-пилота. Но тут дело было не в нём.

"При такой глубине соединения это невозможно!"

"Дело не в этом. Вторжение идёт со стороны Евы"

то есть душа Евы вторглась в сознание Сина и управляла через него Евой, а не псевдо-пилот, для которого существовали ограничения и вырубить который не представлялось сложным.

Поэтому моя теория Рей-I встаёт на место. Однако ты заставил меня задуматься. И я не уверен, возможна ли работа Евы с психоматрицей, не являющейся настоящей душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS напомнил, что после совместного купания Аски и Синдзи против Гагиила, Рицко захотела протестить живого пилота с псевдопилотом. Думала, будет очень интересно. И правда - оказалось очень интересно. Ева начала "психовать" именно после подключения псевдопилота. И Синдзи после этого подключения увидел воспоминания Рэй. А Рэй периодически наведывалась в аквариум с клонами, где видимо снабжала клоны своей новой информацией и опытом. Именно эти скопированные в клон, а стало быть и псевдопилот, чувства Рэй и вызвали конфликт в мозгу евангелиона. Синдзи и псевдопилот были отключены от контуров управления, и "психовала" именно сама ева. А Рэй-1 здесь совершенно непричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личность рей одна на все клоны. она же и развивается. гендо о ней говорит, как о машине, исполняющей приказы.

кстати, по поводу рицкиной фразы о маме. имхо, рицко говорит о маги. все управление и проработка данных положены на маги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, психоматрица - это слепок РАЗУМА, а не души. Психоматрицы стоят в МАГИ, но душой там и не пахнет. Скопировать можно разум, но не душу - неужто это опять надо повторять с цитатами сериала?

Псевдопилот - это не заменитель души, для управления Евой нужен разум пилота, а не душа... (Душа нужна для генерации АТ-поля - и тут мы с Антиматом расходимся - он считает что ядро преобразует душу пилота, я - резидентку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к 14му эпизоду.

Почему Дамми Плаг тестировали именно на Еве-00? Понятно, после неудачи с имитатором к ней даже и не пытались подключать его. (18, 19 эпизод)

Дамми подключали к Еве-01. Но какого НЕРВ пошел на это, если не было предварительного теста? Вдруг она бы вошла в Берсерк? Использование имитатора в бою против Бардиэля было бы самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж, когда Рэй ринулась в атаку на Зеруэля (А Гендо это не понравилось, ибо глупый ход.), он не включил автопилот на Еве-00?

В любом случае предварительные тесты на Еве-01 должны были быть произведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, психоматрица - это слепок РАЗУМА, а не души. Психоматрицы стоят в МАГИ, но душой там и не пахнет. Скопировать можно разум, но не душу - неужто это опять надо повторять с цитатами сериала?

Псевдопилот - это не заменитель души, для управления Евой нужен разум пилота, а не душа... (Душа нужна для генерации АТ-поля - и тут мы с Антиматом расходимся - он считает что ядро преобразует душу пилота, я - резидентку)

Просто запутался. Я сам не верю, что душу можно скопировоть, но нужна ли душа или разум Еве - вот главный вопрос. Если мы найдём ответ на этот вопрос, то можно будет утверждать наверняка, чья душа/разум в Еве-00. Думаю, Рей, других мыслей не приходит.

А если душа может поместится в подходящую психоматрицу? Теория дикая, но это объясняет низкий уровень синхронизации Рей - её душа разрывается между телом и Евой. А когда Рей погибла, её душе нашлось место в психоматрице мозга её клона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж, когда Рэй ринулась в атаку на Зеруэля (А Гендо это не понравилось, ибо глупый ход.), он не включил автопилот на Еве-00?
Рэй сама смогла просунуть N2-заряд за АТ-поле Зеруэля. Автопилот попытались включить на Первом.
В любом случае предварительные тесты на Еве-01 должны были быть произведены.
Не успели.
А когда Рей погибла, её душе нашлось место в психоматрице мозга её клона?
Её душа выбрала себе новое тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй сама смогла просунуть N2-заряд за АТ-поле Зеруэля. Автопилот попытались включить на Первом.

Да я не про то. Гендо знал, что Ангел слишком силен и что Рэй не пробьет его АТ-поле. Он мог включить автопилот на Еве-00 и использовать ее эффективнее.

Гендо сам сказал, что псевдопилот будет в любом случае лучше капризного Синдзи. Хуже уже не стало бы.
В данном случае я говорю о необдуманном поступке Рэй.
Не успели.
Что значит не успели? Между 14 и 18 эпизодом минимум 2 месяца прошло. Имитатор могли испытать еще в 14ом эпизоде. Вообще, почему к Синдзи и Еве-00 подключили Дамми, а к Рэй и Еве-01 нет. Чем это объяснить? Тем более автопилот построен на базе психоматрицы Рэй. Логичнее было тестировать на Еве-01, потому что:

1) Юнит 1 совершенее и его потенциал больше.

2) Его пилот "капризен".

3) Рэй в случае чего можно заменить и для Евы-00 не понадобится автопилот.

Я все же думаю, что не производилось опытов по Дамми Плагу в 14ом эпизоде. Тогда лишь шел сбор данных с теста по совместимости для отладки автопилота.

Еще в 18 эпизоде Майа возражает главнокомандующему, что Дамми еще не отлажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...