Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

А я думаю, что в нулевой Еве душа Рей-0, которую склонировали специально для того, чтобы она отдала Еве душу. Рей-2 долгое время не могла запустить свою Еву, это, скорее всего, объясняется тем, что до Евы никак не могло дойти, мол как так, души пилота и самой Евы то совпадают. А когда Ева просекла фишку то она просто-напросто взбесилась. Та самая серия где Eva-00 пытается убить Гендо и портит кафельную плитку на стенах.

клоны не обладают душой. они просто сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нулевой Еве душа Рей-0

Тоже была такая мысль... Вообще, у меня как-то во сне фраза такая прозвучала (от кого - не помню, вроде даже от Гэндыча. просто прозвучала и все, говорившего я не видел.), что Рэй не 3, а 5 (у меня есть основания верить этому сну, почему - "секрет фирмы")...

Так что, по логике, еще одна где-то ходит...

"Рей - единственный источник душ."

Да, было такое. Когда Рицко в клонохранилище пультом орудовала...

Изменено пользователем Cruel Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут технический аспект вопроса непонятен: в принцыпе, душу разделить нельзя (по логике), но выходит, что душу ангела - можно... Да, что-то не то.

У меня такая мысль: в Рэй только генетический материал от Лилит, душа у каждой девочки была своя. Воспоминания записывались компьютером: вполне логично, помнишь момент прохождения Рэй некой процедуры в прозрачной колбе, над которой нависало нечто ЭВМоподобное, вот оно самое... Типа воспоминания Рэй копировались на хард, а затем просто передавались новой Рэй, если в этом была необходимость. Этим можно объяснить то, что Рэй НЕ помнит битву в 23 эпизоде (просто снимать воспоминания после взрыва было уже не с кого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pray, а с чего взял что у Лилит была душа? Может она была просто....существом с инстинктами и без души. Если я не ошибаюсь, то у Ангелов не было душ.

Cruel Angel, прикольная версия! Всё на хард, товарищи, всё на хард!! :)

А может быть Рей-0, да и вообще Рей вначале создавалась(клонировалась) только для того, чтобы быть воплощенной в Еве-00? Может тогда GEHIRN не знал, что нужна ещё душа пилота. И так как Адама под рукой не было они решили клонировать с Лилит - в итог вышло прекрасное воплощение чистоты и свободы (что-то уже не туда я поехал), короче Рей.

Ещё в ДДБ есть момент:

"Многие из объектов ДАГОН либо сходили с ума приконтакте, либо превращались в жутких существ. Но в одном эксперементе вышел простой человек..."

P.S. Cruel Angel, классная подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания записывались компьютером: вполне логично, помнишь момент прохождения Рэй некой процедуры в прозрачной колбе, над которой нависало нечто ЭВМоподобное, вот оно самое... Типа воспоминания Рэй копировались на хард, а затем просто передавались новой Рэй, если в этом была необходимость.

ИМХО Гендычу не нужно было, чтобы у Рей были воспоминания. Процедура, о которой ты говоришь - снятие "отпечатка личности" для создания дамми-плага. Хотя, возможно воспоминания шли как побочный эффект... :thirdo:

По поводу души:

Каждый, кто первый синхронизируется с евой теряет или жизнь или рассудок. Юи, синх. с Нулевым, не потеряла ничего. Но она должна была оставить какую-то свою частичку в еве. Поэтому возможно Юи в момент синхронизациии с 00 была беременна, и душа ребенка осталась в еве. Юи почувствовала это и поняла истинное предназначение ев, после чего растворилась в Первом.

Хотя кое в чем не сходится эта теория с действиями нулевого.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря ни на что думаю что в 00 душа ё рей... я понимаю что можно возразить в стиле у Рей только одна душа... но есть одно но... когда 2 рей убивает себя её душа как-бы умирает... потомучто рей 3 хоть и обладает некоторыми эмоциями 2 рей но все-же не являеться ею.. ду маю в случае с 1 и 2 рей та-же фигня... изходя из этого в )) Евангелионе Душа 1 Рей... точнее модифициованная обрезаная душа Юи... по сериалу есть пара моментов на это указывающих.... ВотЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаров, вот в чем беда: Снятие отпечатка Личности для псевдопилота - это одно (тут как раз действует принцып "один раз сделал и забыл"), а воспоминания для клона - другое. Гэндычу НУЖНО было снимать с Рэй воспоминания, иначе каждый раз ему приходилось-бы тренеровать ее заново. Согласись, что кресло-катапульту в истребителях не зря ставят: проще новый истребитель построить, чем пилота выдрессировать.

По поводу души: такую подробность вряд-ли бы упустили. Если Юи была беременна - это явно вызвало бы отражение в фильме (такое событие, как рассосавшаяся беременность трудно пропустить между пальцев). Да и нет логики: душа НЕродившегося ребенка (в сущности, идут споры, есть-ли у неродившихся душа) вряд-ли как-то момогла-бы привести к безумию Евы (ну, имхо, бред: недоразвитая душонка бесится в туше 30-метрового монстра) и синхронизация Рэй была-бы гораздо проблематичнее...

Экселеро, ДДБ писал не Хидеаке. Так что, это - домыслы.

Призонер, все-же есть немалый шанс и на существование "демоверсии" Рэй, которая в Нулевом утонула ;-) А так, всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про беременность Юи - притянуто за уши, прияем безосновательно... я вообще не помню что-бы в сериале показывали синхронизацию Юи с нулевым... кадр в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...