Перейти к содержанию

Risen vs DragonAge


NortUS

Какая РПГ порвет соперника  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опрос: Какая РПГ порвет соперника

Я сильно надеюсь, что это будет The Witcher 2. :)

Но тут другая тема. Расскажу чуток о Risen. Хоть игра и явно не в лидерах в зрительских симпатий.

Сам я, до неё добрался только сейчас. Дела, да и илицуха добралась до нашего города не шибко давно.

После Готики 3, её чудовищных дополнений, легионов багов, и срача с издателем, я даже не знал, что ожидать от "Пираний". Но ребята не подвели. Это именно Готика, даже - это слишком Готика. После 3-ей части, с её огромными для серии пространствами, на каторых совершенно нечего делать, разработчики будто испугались. У нас снова мир, который возможно даже меньше Миненталя, но проработанный не меньше, чем пространства первых двух частей. После шести часов игры (без единого вылета, что приятно удивило) я уже точно понял - Пираньи ещё те.

Графика, приятная, хоть и не сильно лучше 3-ей части. Геймплей - ну, если нравиться Готика, то разочарованы вы точно не будете. Игрушка стабильно выдает 40 фпс на моей средней машинке при максимальных настройках (правда попадаются места где падает до 12-15, особенно если в руках факел). Пожалуй, огорчает только упрощенная боевка.

Ну, и скрины моих начинаний.

Битва на мосту с выводком карлов (хотя, я чую тут без наших чудо-переводчиков не обошлось - не так они назывались).

Эти засранцы невысокие, и в траве их можно и пропустить. А толпой они могут доставить бед.

5795197_bigthumb.jpg

Крайне потешно прыгают, готовясь атаковать. Особенно толпой, но здесь я пытался их по одному вытащить.

5795198_bigthumb.jpg

Лидер. С выманиванием, получилось туго - прибежал вождь, а его подопечные стали закидывать меня бутылками.

5795199_bigthumb.jpg

Победа. Позади карлов, были ещё волки - если бы ломанулся к ним - точно бы завалили меня.

5795201_bigthumb.jpg

Подлая ящерка.

Но скорее - динозавр. Прилично жизней, да и может мягкие (уязвимые для атак) части тела прятать в панцирь...

5795413_bigthumb.jpg

И ВНЕЗАПНО из него атаковать!

5795414_bigthumb.jpg

Огр.

Пока - самая большая проблема, которую встречал.

5795357_bigthumb.jpg

5795358_bigthumb.jpg

Обладает кучей ХП, толстой шкурой, и костью, которая принадлежала наверное тиранозавру.

5795359_bigthumb.jpg

Этой костью и научил меня летать.

5795360_bigthumb.jpg

P.S. По уже доброй традиции, пошедешей с 3-ей части - местный кабан-готический, не так прост, как кажется. Новичка, уверовавшего в непробиваемость даже самого стремного щита (щиты - почти читерские), он обрадует пробивающим ударом и прямым билетом в главное меню для загрузки последней сохранки. Будьте бдительны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, выложу и я красивые скрины = тем более что на открытом пространстве боев много, а к виду из-за плеча привыкаешь быстро.

В общем, забив на советы идти в Редклифф я отправился к эльфам, полагая, что со своими проблем будет меньше. Да, товарищи, качайте болтологию! Я практически запорол персонажа, не вложив в красноречие почти ничего. Дело в том, что любой другой скилл (как-то гербализм, воровство, вскрытие замков) может качать соал, но болтология доступна только ГГ. Да и глядя на ругу-барда, которую подсунулкомп остается только вздыхать, что приходится ее оставлять в резерве (ибо нафиг в пати две руги, тем более почти одинакового кача).

Кстати, игра похоже сама режет ФПС на уровне 60. Потому что даже во время глобального массакра на открытом воздухе на фоне водопада ФПС ниже 53 у меня не падал. Впрочем, разрешение по нынешним меркам у меня детское 1280*1024

Далее скрины

Идем мы такие красивые по лесу... ГГ сменила свой бронелифчик на кольчужный костюм. 

5799943_bigthumb.jpg

Красота-то какая

5799944_bigthumb.jpg

Ахтунг! Впереди враги... (Крюгер - имя собайкера... Хотел сперва его Фаблером назвать :P)

5799945_bigthumb.jpg

Стандартное построение... Лучник назад

5799947_bigthumb.jpg

А ХтХшник с Фаблером Крюгером вперед. Можно было конечно лурить волков по одному, но нафиг... К слову, собайкер в ХтХ выглядит великолепно. 

5799948_bigthumb.jpg

Первого верфольфа оттягиваем поближе к магу дабы тот получил по морде морозилку и молнию

5799950_bigthumb.jpg

ХтХшник hold the line, а Крюгер кусает особо зарвавшегося (и прорвавшегося) волчару

5799952_bigthumb.jpg

А вот второй волны белых верфольфов я не ждал. Ведьма начинает интенсивно хилить ХтХшника

5799953_bigthumb.jpg

А Крюгер выть, парализуя все вокруг себя...

5799954_bigthumb.jpg

Но один волчара выкинул спас и помчался устранять вторую линию. Здесь я сглупил - можно было отбегать магом - у Алуры декстр запредельный - волк бы снес максимум треть хитов, но я решил помочь ей магичкой и начал кастовать лайф-дрейн

5799956_bigthumb.jpg 

Как следствие магичка в бессознанке, но и волк долго не протянул

5799957_bigthumb.jpg

Потратив перевязочный пакет двигаемся дальше

5799959_bigthumb.jpg 

А вот для этой красоты нарочно добавил непожатый скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже известный фрагмент работы наших локалайзеров -

М-да, такого я еще не слышала ни в одной игре :asuka_cheesygrin:

...а если нет - то  или ставь англификатор на лицуху, или русификатор на английский репак.

А этот русификатор - он что, любительский? И русифицирует только титры? В игре вообще есть титры диалогов в роликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в игре есть сабы (ну как в Масс Эффекте)

Русификатор (могу скинуть в личку) ставится на английскую версию при этом заменяет ТОЛЬКО сабы. Ну, нам анимешникам не привыкать... И понятно все, и слышна игра сейю. Хотя я-таки играю в оригинал.

К слову, затащить в постель эту Керриган Морриган у меня не выйдет... Просто Алура слишком правильная, стремится все решить малой кровью... А этой "хаоситке" такой подход явно не нравится (Браво, вот нам делать больше нечего, чем спасать крестьян и помогать в бессмысленной битве, которая все равно будет проиграна). Что ж, потом перепройду отморозком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел за Dragon Age и утянуло по самые уши. Со времен первого Neverwinter Nights меня так не затягивало играть и играть. Все сделано отлично. Чего только стоит батальные сцены, режиссура во время разговоров, и отличная анимация для ролевой игры. Усё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила пока не рисковать с покупкой лицензии за 900 (!) рублей и скачала. Первое впечатление весьма положительное. Красивая графика, удобное управление, приятный дизайн. Немного напрягают многочисленные диалоги и сценки на движке: пропускать жалко, а слушать долго.

Локализация, как и говорил NortUs, так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот хорошая графика? Да я более бестолкового использование UE3 уже давно не видел! Освещение будто топором вырублено, некоторые текстуры вызывают слёзы на глазах, ну а стоящие истуканы во время диалогов - это... ну это вообще прошлый век. Впрочем, как и в ME. Но поиграть попробую.

Ризен же у меня тормозит и лагает на любых настройках - в частности фпс скачет как бешеный, когда стоишь и ничего не делаешь. Плюс в самом начале нарвался на какой-то неработающий квест. Стёр нафиг, нет времени у меня бегать искать альтернативные способы прохождения, если путь который я выбрал забагован. Так что пока голосую за ДА: О. Ну там хоть кровяка есть и Мэрилин Мэнсон в саундтреке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот хорошая графика?

Это же РПГ. Где ты в этом жанре лучше видел?

Ну там хоть кровяка есть

Ах да, про это достоинство я забыла упомянуть :asuka_loveene:

Сейчас начну играть всерьез. Создам персонажа не торопясь и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила пока не рисковать с покупкой лицензии за 900 (!) рублей

Нет, ну скажите же, что это розыгрыш! Пожалуй, тогда скачаю.

Ризен же у меня тормозит и лагает на любых настройках - в частности фпс скачет как бешеный, когда стоишь и ничего не делаешь. Плюс в самом начале нарвался на какой-то неработающий квест. Стёр нафиг, нет времени у меня бегать искать альтернативные способы прохождения, если путь который я выбрал забагован. Так что пока голосую за ДА: О. Ну там хоть кровяка есть и Мэрилин Мэнсон в саундтреке.

А примерно, где квест? У меня пока все работает.

Касательно лагов - не знаю, как уже говорил иногда подтормаживает, но уж точно не стоя на месте.

upd

Дайте пожалуйста, ссыль на годный торрент DA:О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно, где квест?

Да где-то недалеко. Там мужик говорит, что можешь пойти либо к одной стороне, либо к другой примкнуть. Ну вот он меня проводил вниз, там надо ещё колоски какие-то собрать... в общем, я всем помог, а дальше меня никто никуда не ведёт.

Это же РПГ. Где ты в этом жанре лучше видел?

Ну а какая разница что за жанр? Там же нет огромных открытых пространств (ведь нет?). Ну и вообще, сей двиг может весьма лучше всё рисовать.

upd. дзынь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...