Перейти к содержанию

Risen vs DragonAge


NortUS

Какая РПГ порвет соперника  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак... на первой неделе ноября в свет вышли две фэнтези-РПГ, которые ждали...

Вышли почти одновременно. Каждая обещает геймплей в десятки часов (только основной сюжет). 

Собственно, я для себя выбор сделал почти сразу - конечно же,  Dragon Age. 

Посмотрел ролики, превью... Поразился довольно скромным оптимальным требованиям:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: Radeon 3850 512 Мб или GeForce 8800GTS 512 Мб

Собственно продажи начнутся в Раше завтра, но английская версия уже висит на всех трекерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромные требования?!

Следует различать "оптимальные" и "минимальные" требования. Для оптимальных указанная Нортусом сумма - относительно немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждал ДА:О. Биовэйр все-таки как никак. Фиг с ним с требованиями, где я спрашивается 24 гига на харде откопаю? =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.... первые впечатления. Игра сделана добротно. Это не ФПС как Масс Эффект, это классическая ДнД-шка со стандартной флай-камерой.

ГРафика, конечно же, выше всяких похвал в скриптовых сценах (когда собственно ей можно наслаждаться). Я сомневаюсь, что будут мазохисты, играющие на максимальном приближении боевые сцены. Но иногда интересно приблизить камеру и посмотреть как капли монстрячей крови попадает на эльфийскую челку...

Кстати, создатели обещали продолжить прикалываться с сексуальной ориентацией...

Если в Масс Эффекте эпизод ксенофилии как-то объясняли андрогинностью ксеносов, то здесь в итоге независимо от пола можно будет отхентаить хоть эльфа-мальчика, хоть девочку, независимо от пола и расы своего перса (а что бы и не гнома...)

Под катом скриншоты с комментами

90% игры идет в таком виде. Из красявостей видно разве что интерьеры...

5783250_bigthumb.jpg

Если очень хочется, то можно посмотреть на героев поближе. Качество действительно завораживает...

5783252_bigthumb.jpg

А вот и бой... Классическая тактика разводки зилота двуся гидрами. Пока первый эльф(ийка) принимает удар на себя,  ее партнер отстреливает монстрика. К слову, тетивы я так и не увидел

5783254_bigthumb.jpg

5783255_bigthumb.jpg

Поскольку оба эльфа в ХтХ много не выносят, то монстр переключает свое внимание на дамагера. Эльфы же меняют оружие. Бывший стрелок достает щит и меч, а эльфийка взяв лук забегает за спину монстрику

5783257_bigthumb.jpg

5783261_bigthumb.jpg

чтобы вставить под хвостик (тем паче прошел крит и ее напарник валяется на полу при смерти)

5783262_bigthumb.jpg

Но поушены никто не отменял

5783263_bigthumb.jpg

На шкуре видны стрелы...

5783265_bigthumb.jpg

Вот и все, бой окончен

5783267_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из игр серий DnD приходилось играть в Айсвинд и Невервинтер (вторые части). Впечатления были самые положительные. Единственное, что портило NWN 2 - легкоубиваемые (по сравнению с IWD 2) мобы. Судя по тому, какая тут проблема забивание одного моба - DA этого недостатка лишена. Буду ждать, пока игра доберется до моей глубинки.

Вопрос Нортусу - можно создавать только одно персонажа из команды (как в NWN 2) или нескольких/всю команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это был мини-босс левела, а не простой моб так-то...

Но конечно легионов мобов как в той же ММ6+ тут нет

Создаешь только главного перса. Соалов можно менять в процессе игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ладно, остается надеятся, что остальные мобы там не просто для красоты.

Скольких сопартийцев набрать можно и какие они классы представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...