Перейти к содержанию

Метро 2033


Лонгиний

Рекомендуемые сообщения

Игра, если присмотреться, довольно неплохая. Не шедевр конечно, но как первая игра разработчиков (сталкера не берём в счёт) вполне съедобно, а местами даже вкусно. Конечно, есть недоработки которые портят ощущение от игры и заставляют выдернуть сознание из мира метро, как то узкий угол обзора в 45 градусов (конечно, покопавшись можно сделать больше), бои в коридорах (ей богу, не могу вспоминать ни одно место где можно было б сделать обход противника сбоку и прочее), тупоголовый Мельник в Д6 во время боя с "шарами" (между прочим я был рад когда он умер (умер ли?), а то ей богу надоело нянчиться с ним), и прочее (будь то отлетающие от лысой башки ножи и смерть от попадания оных в ногу, а так же способность врагов видеть игрока в темноте после того как игрок запалился, и отслеживать его перемещения). Но всё же, хотя бы тот факт что играя, ты окунаешься с головой в мир и историю, не играешь, а смотришь фильм - есть большой плюс. Да и разве бывают первые игры без ошибок? Где ещё так напряжённо было ходить по открытой улице или тоннелю? Да в том же сталкере не было таких врагов, которых по-настоящему стоит боятся и тяжело убить.

В общем, как первая игра, она вышла добротной. Если выпустят патч и уберут все ошибки и недочёты, а так же добавят квик-сейв, то буду советовать её всем.

Плюс ко всему, у игры на данный момент очень красивая картинка, временами смахивающая на живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как минимум пара мест, где можно обойти противника, либо скрытно разделаться с ним.

Первое - на выходе со станции, где поджидает фашистская засада. Просто дать им спуститься вниз. Постового на мосту убить.

Второе - в библиотеке. Явно есть пара мест, где спят твари. Если не наступать ни на какие стекла и прочие издающие громкий звук предметы, теоретически, можно пройти незамеченным.

Бой с шарами выморозил, да.

У меня еще и патронов не было.

Пробежал тупо до лестницы вперед.

А Мельник уж сам как-то дошел. Видимо, потому, что все шары увязались за мной и повзрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как минимум пара мест, где можно обойти противника, либо скрытно разделаться с ним.

забыл написать что я про мутантов говорил, практически все бои с ними происходят в коридорах, особенно когда их много. Даже на поверхности в основном бои "в одну сторону". Однообразно выглядит. Ну а библиотекарей да, можно обойти.

А Мельник уж сам как-то дошел

Повезло, я сколько раз не проходил, постоянно Мельник умирал. Только когда побежал принимать все удары на себя, только тогда вышло пройти. На самом деле не в сложности проблема, а в том что Мельник как тупой идёт напролом и даже не пытается отбежать от шаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из чего стрелял то? Или из всего? Просто я не замечал такого :rei_suki: То что в них непросто попасть, это да, видать они ещё иногда сквозь проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ещё так напряжённо было ходить по открытой улице или тоннелю?

Silent-Hill Homecoming, I'm Not Alone и прочие, их достаточно много и бой в них отлично проработан.

В принципе в игре мне понравилось все, кроме свободного мира и отсутствия "возможностей сталкера и похожих" по модернизации оружия и обмундирования, отсутствие наличия торговли(Или там ето есть? Я прост у друга играла). Но поскольку мой комп такую игру не запустит, играть не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,торговля там есть.

Во-вторых,лично я рад отсутствию апгрейдов.Потому что в сталкере это во-первых выглядело дичайшим бредом(зачем нужны все КБ мира?Любой механик в Зоне вам из АК сделает БФГ за смешные деньги),а во-вторых апгрейд убивал смысл в поиске редкого оружия и брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как автомат называется, но у него в магазине 40 патрон+ калашников+стандартный револьвер.

А Dead Space хорошая основа могла бы быть. Там тоже коридоры, монстры, и ничего не вылетает и патроны от черепа не отскакивают.

Очень плохое управление пулеметом, дуло поворачивается медленно, обзор минимальный, враги умные и просто сбоку обходят, и оттуда же атакуют.

Тихо пробираться до конца ни разу не получалось, постоянно нарывался на какого-нибудь бойца который меня нутром чуял, пришлось вырезать всех, хоть по книге Артем этого и не любил.

Что особенно хочу заметить, это противогаз, и его способность запотевать. Быстро надоедает и раздражает, зато правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, если вдруг не писали, то станцию с бандитами где нужно найти Бурбона невозможно пройти незамеченым. Помоему разработчики сами об этом сказали. Хотя вдруг тут кто её прошёл тихо. Лично я только с 20ой загрузки чекпоинта понял что тихо дело не сделать и за пару минут всех перебил. Нафиг тот стелс, когда убить всех намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...