Перейти к содержанию

Метро 2033


Лонгиний

Рекомендуемые сообщения

Удивляет скорее разнобой типов и количество самосочиненного оружия, которому без проблем подбирается ИРЛ-аналог.

Ну вот например, помнится ты спрашивал, почему у них там самопальный "автодробовик" вместо нормальной "Сайги".

Во второй части это исправили)

 

в условиях патронов-денег стрелять из него СЛИШКОМ расточительное удовольствие

Не слишком, если патроны для него, во первых, подходят только к нему, а во вторых, тоже самопальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстреноко заценил новое DLC.

Уровень за фошистов - ничего интресного. Приезжаем на дрезине на укреп-позицию, берём в руки миниган и стоя на одном месте выпиливаем из него крысных. Затем миниган сменяется на Рельсу, затем Рельсу меняют на гранатомёт, при этом ничего больше не меняется. Стоим на однм месте, выкашиваем прущих красных пока они не кончатся. Дополнение, кажется, к сюжету игры не относится вообще никаким боком.

 

Однако следующая глава граздо интереснее - это попытка добавить в игру нелинейность. Играем за рейнджера-исследователя, дело которого - приносить с поверхности разнообразные интересные реликвии прошлого, вроде мониторов, полюшевых мишек, телефонов, секретных документов и т.п.

В наличии база, на которой можно сохраняться, сдавать за патроны найденные вещички и затем обменивать их на другие калибры, новые пушки, апгрейды к ним, аптечки, фильтры и т.д.

Выходя из базы занимаемся исследованием поверхности, поиском всякой всячины, вкручиванием разбитых лампочек, одновременно с этим опасаясь всяких монстрил.

 

Уровень за снайпера пока не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Начал 2033 Redux. Все мои опасения таки подтвердились - хоть игру и улучшили в плане графона, но в неё таки запихнули саундтрек из LL в некоторые ранее молчаливые (или наполненные амбиентом) места нагнетания атмосферы, а кое где и вовсе заменили оригинальную музыку на нечто совсем неподхходящее. Эффект, сами понимаете, вышел обратным. Ладно хоть полностью оригинальный заунывный саунд не стали полностью убирать.

Во многих местах, где ранее были кат-сценки, эти самые сценки сделали от первого лица. Учитывая, что разговаривать героя так и не научили, решение спорое. Да и ощущение повествования некой истории пропадает. (хотя это придирки, на самом деле. Но вот за самое очень атмосферное начало первой главы, где показывают стену с фотографиями старого мира, которое переделали и зафейлили в редуксе, всё же обидно)

Кстати говоря, реплики Артёма во время загрузок таки переозвучили голосом актёра из LL. Да, у него более молодой голос, что больше соответствует ГГ, который парень лет 20-ти , но всё же его слушать как-то не так приятно, чем оригинальный. (раньше я всё думал, вот бы этим самым голосом озвучили аудиокнигу 2033, с огромным удовольствием бы слушал - очень проникновенно читает)

 

Что удивило, игра весьма неплохо оптимизирована, уровни загружаются почти мгновенно, а и в одних и тех же "тяжелых" с точки зрения графики местах, по сравнению с оригиналом, пропали тормоза при общем улучшении качества.
Уровни сильнее детализировали, но как и ожидалось, серые, наполненные унынием и безысходностью (почти) безжизненные пейзажи поверхности зачем-то заменили чем-то ослепительно белым. Итого пропало то самое ощущение того, что человек больше никогда не будет хозяином на поверхности.

Механика боёвки и оружие полностью перекочевали из LL без изменений.

 

Да, согласен, моё имхо практически пропитано "синдромом утёнка", но в любом случае, игра получилась совсем другой, хотя и нельзя сказать что стало хуже.

Поглядим что дальше - пока что только-только залезли с Бурбоном обртоно под землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, реплики Артёма во время загрузок таки переозвучили голосом актёра из LL.

Лол, я думал, один и тот же чувак.

уровни загружаются почти мгновенно,

Так оно и раньше шустро грузилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я слишком рано расстроился. Дальше игра вполне сохраняла атмосферу оригинального издания. вплоть до конца.

[off]Хотя кое где и схалтурили -  на уровне с Ханом призраки больше не были тенями от света фонарика, они оставались видимыми и без него./off]

Вообще, мне довольно сложно оценить, учитывая, что оригинал я перепрошёл кучу раз. Поэтому даже не смотря на обновлённую картинку и механику, играть всё равно было скучновато, так что тут нужен чей-нибудь более свежий взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Народ, новый Метро анонсировали.

Судя по ролику, геймплей большей частью перекочует на поверхность (и правильно. Еще Last Light показал, что движок способен выдавать действительно офигенные виды, притом не требуя сверхсовременного железа), видимо в те районы, которые не пострадали от ядерных ударов. Вроде намекают на большие открытые карты, которые можно исследовать, но верится слабо. Роль подземелий и поверхности, похоже, поменяется, герой будет надевать защиту, спускаясь вниз, и вздыхать полной грудью наверху.
Дичайшие жду (хоть уже и не надеюсь на нормальный сюжет).
ЗЫ
Ох уж этот очередной кавер на тему из "28 дней спустя". Звучит не плохо, но надеюсь его сделали исключительно для трейлера, ибо куда эту тему только ни пихали.
ЗЫЫ
Обновил видеоролик на официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Похоже, тема из трейлера таки будет темой всей игры, раз её полную версию выложили на канале игры.

Ну, в любом случае не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...