Перейти к содержанию

Страшные игры


St-Angel

Рекомендуемые сообщения

Какая игра самая страшная? :asuka_megalol:

_____________________________________________________________

Пост от Revenant31:

Много ли вы играли в страшные , атмосферные игры? Лично я таких игр практически не встречал. Был Doom 3 - страшно только на первых уровнях, дальше тоскливо. F.E.A.R. и F.E.A.R. 2 - многие почему-то считают, что там есть чего боятся, аж "прыгают" на стуле. Но ведь на самом-то деле даже вздрогнуть игра не заставляет (Ну ладно, зал с мигающим светом в школе во второй части действительно жутковат, но не более). Dead Space, по сути, тот же Doom 3 (в плане атмосферы). Какие игры, в которые вы играли, можете назвать страшными и почему? Лично я считаю, что страшной игрой можно точно назвать серию Penumbra (кроме Requiem'а, в котором нет врагов, кроме пазлов). Монстры в ней вызывают ужас уже издаваемыми звуками, не говоря уж о дизайне. Также в игре часто создаются такие ситуации, в которых ну просто становится очень жутко - например, когда лихорадочно пытаешься продолбить киркой стенку в пещере, а за спиной уже слышно, как догоняют пауки - и обернуться нельзя, ибо времени нет, и не смотреть назад тяжело, а приходится. Или момент, когда за опрокинутым столом в комнате без света прячешься, и слышно, как кто-то идёт в твою сторону, хрипит, потом заходит в комнату и начинает бродить по ней, светя фонариком. И посмотреть на него нет возможности, и охватывает настоящая паника (в игре реализовано что-то подобное, но это чувствуешь сам). А когда уходит, прилив адреналина обеспечен =). В общем, это видеть надо.

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще немного хоррор игрушек проходил. Но из того, что помню, реально стреманул только один момент в SH3, а конкретно сцена где стоишь перед зеркалом, все начинает покрываться кровью, потом отражение в зеркале замирает... Ну те кто проходил поймут о чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в Doom2 лет в 7 и было ужасно страшно, настолько что дальше 6-го уровня без читов играть боялся)))

А сейчас ни одна не пугает, даже Silent Hill.. разве что в МОР'е было пара моментов, и в The Thing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор сцу играть в СХ3 . Пока мой рекорд это 10мин игры ))))

В Сафферинге 2 тоже было пару моментов страшных , например резкое появление маньяка с мертвыми шлюхами под плащем . Но самым жостким ужастиком пока считаю Doom 3 ))) Осовонно если одному в темноте ночью и с 5.1 звуком ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth.

Как в ней, я не срался нигде. Наигалимейшая графика, но для страха она оказалась и не нужна. Очень обидно, что игра плохо продалась и компания-разработчик распалась (говорят, ПК-версию доделывал один человек, сидя в офисе, из которого уже почти все выехали). Именно, играя в неё я порой отходил от компа, чтобы позвонить кому-н. из своих знакомых, чтобы просто поговорить с ними, услышать их знакомый и родной голос (Тилорн, кстати, не даст соврать - и ему я звонил). Очень обидно, что у меня полетели сохранки, а второй раз проходить половину игры было довольно вломисто (я прошёл где-то треть и забил), хотя и плнаирую ещё вернуться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth

Это уже классика )))

Наигалимейшая графика

.... буду бить аккуратно , но сильно !!!

Вчера поставил се Дум 3 , врубил 3Д звук (дома никого ночью не было) и понеслась !!!!

Первые пару уровней не я боялся , а монстровье меня . Зато потом эффект пошел на разгон покруче слабительного )

ЗЫ: Ни у кого случаем нет кей инжектора для Дум 3 РоЕ ? А то так приходится играть в непатченный оригинал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer7, ты про кейген? Был тут. Аккуратнее, там трояны.

ЗЫ: а грфика там, по сравнению, со всем тем, что вызодило даже тогда, действительно наигалимейшая (именно). Другое дело, что, несмотря на это, авторы сделали ОЧЕНЬ круто и страшно, посему игру я считаю зашибительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...