Перейти к содержанию

Деградация анимешников


Mummi

Рекомендуемые сообщения

Ланце, не спорю, достойные вещи есть, и не только аниме. Однако все остальное - имхо, лажа полная. Посмотришь и в сон гонит. Но другим это нравится. И они приходят на 2x2 за развлечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вам не пофиг?Нап качество аниме мнение русских деградирующих анимешников ну никак не повлияет.А если беспокоится о мнение людей которые тебя ну никак не касаются,то с ума сойти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что есть люди, смотрящие аниме ради сюжета, и есть анимешники, постоянно някающие, носящие значки, потому что японские мультики - это круто и попсово. Вот из-за вторых аниме и считают мультиками...

Но такие отзывы о Еве меня даже радуют: чем меньше еванутых, тем сильнее мы отличаемся от толпы, что есть хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг - 16 лет, интересуется только пивом, гитарами и девками, в школу холит в лучшем случае раз в месяц, но и тот говорит, что - Евангелион - шедевр, просто не в его вкусе. Что ж тогда за народ на 2х2 обитает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, опять-таки разговор ни о чем. я помню, на animeforum.ru подобные возникали примерно раз нцать за те несколько лет, что я там тусовалась. Заметьте, что речь на самом деле идет не о деградирующих анимешниках, а о АУДИТОРИИ канала 2х2 и ЕЕ мнении даже не об АНИМЕ, а в основном о Еве. Так что получается, мы имеем перед глазами вырванный кусок макрокосма - судить по этому куску о всем макрокосме очень ошибочно. Ведь не будем же мы выносить суждение о кошке, не видя ее, но, например, только погладив ее? И еще, эту аудиторию и ее мнение о Еве обсуждают как раз люди, к Еве как минимум не равнодушные.

Вот сейчас меня побьют ногами за оффтоп и дублирование:

ИМХО, у каждого свое представление о шедевральности. Для меня, например, "Евангелион" - шедевр. Смотрится. Для меня на одном дыхании отлетает - даже за те 10 лет, что я его пересматриваю. А остальное - шлак, главное, чтобы цепляло. Вот я "хеллсинг" терпеть не могу, но меня не волнует, что о нем и обо мне думают его фанаты. Не нравится. Не смотрится. Не мое. А муж пищит от восторга и орет, что самый шедевральный шедевр. А "Сестры Минами" я ему дала посмотреть - после третьей серии ушел на кухню чаи гонять. А для меня шедевр. Субъективно это все, и предмет спора не имеет смысла. Мне Megadeth нравится - по его мнению, глубоко вторичная команда. А я, например, его любимую "Арию" терпеть не могу - ибо калька Железной Девки. Но при этом прекрасно понимаю, что для него-то это прекрасно, божественно и как об стенку горох! Так чего ж я буду и ему, и себе нервы портить, доказывая и показывая то, что ему ну никак никуда не впилось? Да я лучше чай пить пойду с осознанием того, что для меня "Ева" - шедевр. А весь остальной мир пусть хоть слюной захлебнется от этого.

Вот так-то оно. К разговорам о деградации и шедевральности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar, один в поле не воин - общество ценно своей кучностью.

речь на самом деле идет не о деградирующих анимешниках, а о АУДИТОРИИ канала 2х2 и ЕЕ мнении даже не об АНИМЕ, а в основном о Еве.

Они не тока НГЕ там опускают, но и другие оч. замечательные, имхо, вещи. Причем, с той же формулировкой: "я это не понял(а)". Кста, что-то мне подсказывает, что аудитория у 2х2 вовсе не сотня человек, а малость поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое аниме по 2х2 смотреть трудно я очень часто слышал негативные отзывы от левых людей про аниме в целом и всё их отношение об аниме строится менно на этих случайно выхваченых кусках, неудевительно что они так негативно относятся к нему ибо с середины либо какого друго места смотреть это не в коем случае нельзя.

В большенстве случаев у амерских мультов которые там показываются каждая серия полноценна с началом серединой и концом со своим полноценным сюжетом, а вот у анимы не так Дзю правильно сказал что всё это надо смотреть с начала и до конца чтобы понять, что да как но к сожалению это редкий человек может себе позволить.

Да и опятьже 2х2 смотрят все кому не лень и уж темболее меньше всего его смотрят анимешники ради аниме, так кому надо тот давно всё скачал\купил\взял и посмотрел, а вот так каждый день вылавливать по серии да нууу так не кто уже не делает не нужная сложность да и показывают там в основном локализацию от MC или Mega Anime а это давно уже почти все видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация - неверное название. Потому, что она предполагает качественные ухудшения. Но разве кто-нибудь из ветеранов аниме-движения, не важно, о ком вы подумали - деградировал? Вряд ли. Скорее просто аниме стало доступнее. Войти в субкультуру анимешников значительно проще, чем в остальные, если подумать. Потратить месяц на просмотр культовых вещей и месяц на их обсуждение и всё. Ну и как следствие - расширение множества подмноженное на снижение входного интеллектуального уровня. Никто никуда не деградировал и, наверное, даже аниме не стало хуже. Просто гордый титул анимешника малость инфлировался. Ну и что с того? В наше демократическое время, только лишних брендов нам и не хватало.

Деградация анимешников? Берите выше - деградация нации.

Ха! Людишки могут сколь угодно долго мыслить такими мелкими категориями. Но только я, как Бог Безумия мыслящий хтонически-демиургическим маштабом проманифистирою вам горькую истину! Деградирует всё мироздание. И чем более очевидна эта деградация - тем быстрее оно деградирует по ходу дела. Аминьс"! :asuka_loveene:

Но такие отзывы о Еве меня даже радуют: чем меньше еванутых, тем сильнее мы отличаемся от толпы, что есть хорошо)

Что в этом хорошего? Вы же сами осуждаете тех, кто някает и значки носит. А они это делают именно для этого, - что б из толпы выделяться. Порочный круг идентичных мотивов в который раз хитрым уроборосом поедает последние отстатки здравого смысла в вопросах элитаризма, к сожалению.

которые смотрят аниме, потому что это "модно". Им не нужна философия, им нужен тупой видеоряд.

Так ради видеоряда или моды? Это ж две разные вещи. Если философия будет в моде - то Евангелион будут смотреть не меньше, как говориться. У вас потенциально сомнительный пост. Ибо с этого можно вывести и то, что в Евангелион - это тупой видеоряд напополнам с философией, которая мало кому нужна. А с этого и до их правоты не долго. Нам остаётся лишь смериться с тем, что не все любят философию, как и с тем, что не все любят пирожки с лимоном. Я думаю, что Евангелион не сильно потеряет - даже, если с него всю философию вынуть и заменять чем-то сходим по динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...