Перейти к содержанию

Деградация анимешников


Mummi

Рекомендуемые сообщения

Rоzеvir

На самом деле, никто на самом деле не знает, кто пишет мои посты - я или кофеварка, например. И фактически, даже на форуме - мы можем общаться с различными ботами и неодушевлёнными предметами. Само по себе это общение не страшно, пока остаётся логическим и конструктивным. Примерно так же люди общаются с природой, создавая научную картину мира. Что действительно страшно - появление субъективных отношений и привязаностей к подобным объектом. Проще говоря - фетишизм различной очевидности. ^^

Ну уж нет, ботов которые способны так писать, как ты, их не существует. Так что я-то почти точно знаю, что за твоим аккаунтом есть человек. А вот что это за человек, есть ли у него еще аккаунты и пишет ли он искренне, это уже другой вопрос.

Общение с ботами может быть конструктивным и логичным, но по твоему в данном конкретном случае это общение является таковым? Даже если предположить, что это конкретное общение приносит ей удовольствие, не является ли очевидным что просто-напросто создается прецедент по принципу: "зачем мне ребенок, если на меня никто не смотрит и если гораздо легче иметь виртуального?", "зачем мне друзья, если у меня есть комп с ботом?", "зачем мне нужна девушка, когда я могу купить программу?"?

Ладно человек женился на Nintendo DS, там просто игра с какой-то целью. Завтра он встретит нормальную девушку и все встанет на свои места. А здесь компания по сути предлагает именно замену живому общению. Не мимолетную там игру, а именно долговременное воспитание или общение с ним. Может это и развитие технологий, но в социальной сфере это самая что ни на есть деградация.

Areldar

Даниэль,а с другой стороны сама-то игра не несет в себе изначально негатива,негатив появляется когда ей уделяется слишком много времени и это нечем не хуже чем другая трата огромного количества времени на бесполезные вещи.Проблема не в увлечениях,проблема в людях которые в них пытаются спрятаться от проблем.

Скорее всего оно так и есть, и тем не менее обычные шутеры психике наносят гораздо меньше вреда, чем такие вот заменители живых существ. Если даже тамагочи были опасными для детей, то что уж говорить об этом монстре? Зачем создавать потенциальный риск? Зачем играть в Бога и пытаться создавать то, чего мы создать не можем? Сейчас мы не можем сделать настоящее AI, хоть убейся. А когда мы его сможем (если сможем) сделать, это будут уже совсем не игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"зачем мне ребенок, если на меня никто не смотрит и если гораздо легче иметь виртуального?", "зачем мне друзья, если у меня есть комп с ботом?", "зачем мне нужна девушка, когда я могу купить программу?"?

Зы, а вот ето действительно страшно...

К вопросу о лесбиянках гомосеках и зоофилах.

С каких пор отрицание части общественной морали является признаком деградации?

Мы же договорились уже, что ето еволюция и прогресс, так что будем сопутствовать его продвижению) :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь компания по сути предлагает именно замену живому общению. Не мимолетную там игру, а именно долговременное воспитание или общение с ним. Может это и развитие технологий, но в социальной сфере это самая что ни на есть деградация.

Позволю себе не согласиться. Дело в том, что примерно те же слова говорили Александеру Беллу (телефон) и Тиму Бернерсу-Ли (интернет). Что они предлагают замену живому общению, и это приведет к деградации общества. И что, привело?

А в этой технологии лично я вижу неплохой способ повысить ответственность людей при вступлении в брак или рождении ребенка. Сколько неблагополучных семей у нас неблагополучны именно потому, что люди не готовы оказались к тем обязанностям, которые на них налагает тот же младенец? А имея возможность купить программу-симулятор, человек сможет проверить себя, приобрести некий опыт, который раньше часто приводил к катастрофе - в семейной жизни, как при разминировании, ошибаются лишь один раз - и навсегда.

Зачем создавать потенциальный риск?

Давайте продолжим ряд - зачем рисковать вообще? И придем... как раз к идее суррогатов. Путь симуляторов, имхо, все-таки дает больше перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда данный путь не перегибает планку.

А никто и не предлагает ее перегибать. Но наличие отрицательных сторон у некоего изобретения - не повод от него отказываться. Если бы в человеческом обществе действовал иной принцип: мы бы с вами не беседовали. Интернет ведь тоже иногда к аддикции приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auriel

Позволю себе не согласиться. Дело в том, что примерно те же слова говорили Александеру Беллу (телефон) и Тиму Бернерсу-Ли (интернет). Что они предлагают замену живому общению, и это приведет к деградации общества. И что, привело?

Интернет и телефон - это общение между людьми. Может оно и не живое, но оно между людьми. Это совершено другая категория, несравнимо более положительная.

А имея возможность купить программу-симулятор, человек сможет проверить себя, приобрести некий опыт, который раньше часто приводил к катастрофе - в семейной жизни, как при разминировании, ошибаются лишь один раз - и навсегда.

Где сказано, что это симулятор? Это такая же игра, как остальные. Захотел включил, захотел выключил. Это тебе не живой ребенок.

Давайте продолжим ряд - зачем рисковать вообще? И придем... как раз к идее суррогатов. Путь симуляторов, имхо, все-таки дает больше перспектив.

Я не хочу продолжать никакой ряд. Есть оправданный, а есть неоправданный риск. Но это здесь непричем. Создается продукт для одиноких людей, который предлагает не решить их проблему,а усугубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет и телефон - это общение между людьми. Может оно и не живое, но оно между людьми. Это совершено другая категория, несравнимо более положительная.

Это для нас она положительная, потому что прошло некое время и эти явления вошли в нашу культуру. А отмотайте часы назад лет, скажем, на сто и попробуйте глазами какого-нибудь Петра Васильевича посмотреть на телефон.

Это же кошмарная штука. Подумать только, вместо того, чтобы ходить в гости, пить чай/кофе/водку, и вообще культурно отдыхать в компании хороших людей за приятным разговором - можно просто позвонить! Куда мир катится! Это приведет ко всеобщему падению нравов, потому что люди отучатся вести себя в обществе!

Я, конечно, утрирую - но именно так люди и воспринимали телефон сто лет назад. А всего двадцать лет назад точно так же воспринимали Интернет. А сейчас вы так же воспринимаете виртуальные симуляции.

Где сказано, что это симулятор? Это такая же игра, как остальные. Захотел включил, захотел выключил. Это тебе не живой ребенок.

Это симулятор. И какая в итоге разница, можно его выключить, или нет. Это симулятор, раз в той или иной мере моделирует поведение ребенка или девушки.

И с моей колокольни лучше, если человек запустит программку, и хотя бы в первом приближении поймет, что ребенок требует внимания и заботы, чем будет заводить, а потом "экспериментировать" на живом существе (которого выключить нельзя, а вот жизнь ему испортить можно навсегда - и это исправлению уже не поддается).

Я не хочу продолжать никакой ряд. Есть оправданный, а есть неоправданный риск. Но это здесь непричем. Создается продукт для одиноких людей, который предлагает не решить их проблему,а усугубить.

Знаете, как получаются хиккикомори? Это люди, которые отчаялись пробовать. У них в силу какого-то жизненного обстоятельства навык общения с девушками не появился. Это может быть специфика профессии, специфика образа жизни или еще чего-то. Негде ему этот навык получить. А поскольку в силу этого он постоянно терпит неудачи, рано или поздно он решит: "мне не дано". Он замкнется в себе, в своей работе и станет абсолютно асоциальным типом. А такие симуляторы позволят ему обрести навык общения через моделирование реальных ситуаций. Подсознательно весь опыт, полученный в таких играх, он будет применять и в реальном мире - и таким образом рано или поздно из своей раковины выйдет. Конечно, я рассматриваю случай нормального человека, который в силу объективных обстоятельств оказался одиноким, а не патологии. А вы зачем-то сразу взяли патологический вариант.

Кстати, предложите свой вариант решения "проблемы одиноких людей". Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auriel

Это для нас она положительная, потому что прошло некое время и эти явления вошли в нашу культуру. А отмотайте часы назад лет, скажем, на сто и попробуйте глазами какого-нибудь Петра Васильевича посмотреть на телефон.

Это же кошмарная штука. Подумать только, вместо того, чтобы ходить в гости, пить чай/кофе/водку, и вообще культурно отдыхать в компании хороших людей за приятным разговором - можно просто позвонить! Куда мир катится! Это приведет ко всеобщему падению нравов, потому что люди отучатся вести себя в обществе!

И в каком-то смысле он прав, между прочим. Но там польза многократно перевешивала все риски. А здесь... Какая конкретная польза нормальным людям от этого симулятора, как ты его называешь?

Это симулятор. И какая в итоге разница, можно его выключить, или нет. Это симулятор, раз в той или иной мере моделирует поведение ребенка или девушки.

Симуляторы бывают для развлечения и профессиональные. Этот для развлечения.

И с моей колокольни лучше, если человек запустит программку, и хотя бы в первом приближении поймет, что ребенок требует внимания и заботы, чем будет заводить, а потом "экспериментировать" на живом существе (которого выключить нельзя, а вот жизнь ему испортить можно навсегда - и это исправлению уже не поддается).

Мне интересно, кем надо быть, чтобы не знать, что ребенок требует внимания и заботы? Или мы уже до этого докатились?

Знаете, как получаются хиккикомори?

Не знаю, я их вживую не видел.

Это люди, которые отчаялись пробовать. У них в силу какого-то жизненного обстоятельства навык общения с девушками не появился. Это может быть специфика профессии, специфика образа жизни или еще чего-то. Негде ему этот навык получить. А поскольку в силу этого он постоянно терпит неудачи, рано или поздно он решит: "мне не дано". Он замкнется в себе, в своей работе и станет абсолютно асоциальным типом.

Хиккикомори - это не асоциальные типы, это люди, которые месяцами не выходят из своей комнаты.

У асоциальных типов может быть масса мотивов для их поведения. Это их право, между прочим.

А такие симуляторы позволят ему обрести навык общения через моделирование реальных ситуаций. Подсознательно весь опыт, полученный в таких играх, он будет применять и в реальном мире - и таким образом рано или поздно из своей раковины выйдет.

Не надо, я в такие сказки не верю.

Я не видел ни одного человека, который бы научился общаться с девушками играя в симуляторы свиданий или онлайновые игры. Скорее наоборот выходит. Возможно оттуда и можно что-то почерпнуть для себя, но навыки оттуда не приходят.

Единственное что я видел, как люди находят друзей для реала на форумах. Но это совсем другое дело.

Кстати, предложите свой вариант решения "проблемы одиноких людей". Обсудим.

Единственное решение - это начать общаться. Какое еще может быть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком-то смысле он прав, между прочим. Но там польза многократно перевешивала все риски.

Но эта польза, которая многократно перевешивает все риски, проявилась лишь со временем. А вначале, как и паровоз, телефон вызвал резкое отторжение общества.

А здесь... Какая конкретная польза нормальным людям от этого симулятора, как ты его называешь?

Примерно та же самая, что и от психолога. Может быть, вы не знали, но при психологической коррекции неврозов используются ролевые игры. Здесь просто живого психолога заменяет машина - на миллионы невротиков ведь психологов не напасешься. Кстати, подобные симуляторы ведут свое прямое происхождение от такой невзрачной программки как "Элиза". Знаете, зачем ее написали?

Симуляторы бывают для развлечения и профессиональные. Этот для развлечения.

В конечном итоге все, что находится вокруг нас, в том числе и компьютеры, было создано для развлечения. Для сугубых профессионалов были созданы разве что Microsoft Office или 1С.

Мне интересно, кем надо быть, чтобы не знать, что ребенок требует внимания и заботы? Или мы уже до этого докатились?

Школьником, например. Знаете, сколько парней и девушек выходят замуж "наобум", сразу после школы (или даже не заканчивая ее)? В моем классе таких было трое. А ведь у меня класс считался продвинутым, с углубленным изучением языков. Или просто нужно иметь инфантильную психику - а таких людей очень много.

Не знаю, я их вживую не видел.

А я видел. Поверьте, зрелище не из приятных.

Хиккикомори - это не асоциальные типы, это люди, которые месяцами не выходят из своей комнаты.

У асоциальных типов может быть масса мотивов для их поведения. Это их право, между прочим.

А выделенное - разве не асоциальное поведение?

Кстати, если уж мы о правах заговорили - тогда давайте будем последовательны, и признаем право различного рода невротиков на самоубийство, скажем. Или на домашний террор. К чему мы тогда придем, как не к атомизации общества и его деградации? Нет, в жизнь таких людей следует вторгаться, пока они не испортили ее кому-нибудь еще. Но делать это нужно так, чтобы и им не причинить вреда. И вот тут помогут симуляторы.

Не надо, я в такие сказки не верю.

Ваше право.

Я не видел ни одного человека, который бы научился общаться с девушками играя в симуляторы свиданий или онлайновые игры. Скорее наоборот выходит. Возможно оттуда и можно что-то почерпнуть для себя, но навыки оттуда не приходят.

Вы и хиккикомори вживую не видели. А навыки на самом деле приходят. Я когда-то поймал себя на том, что в живом разговоре действую как психолог, обхожу острые углы, стараюсь проявить сферы, в которых собеседнику более комфортно. А дело было в том, что я долгое время занимался "Элизой", и нахватался различных психологических приемов. Так и тут: каждый день играя в подобный симулятор и фактически моделируя общение, точно так же человек подсознательно нахватается разных приемов. Заодно избавится от самого страха общения.

Единственное что я видел, как люди находят друзей для реала на форумах. Но это совсем другое дело.

Да, это другое дело. Но тем не менее, даже в виртуале общий язык находить умеют не все.

Единственное решение - это начать общаться. Какое еще может быть решение?

Как? У человека развился страх общения. Как ему начать общаться, если он при виде живой девушки глотает язык и начинает разговаривать как "человек дождя"? Как ему начать общаться, если он постоянно терпит неудачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант, ето первым заговорить с таким человеком, и ето поможет больше любого симулятора общения.

Кста насчет раздолбания екрана в игре) http://videobox.su/video/pricol/1182/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...