Перейти к содержанию

Деградация анимешников


Mummi

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Azazellz сказал:

Я б не сказал, что это "плагиат".

Те же люди делают (делали), а у себя сплагиатить нельзя.

Чёт я ни Анно, ни авторов Гуррена в списках творцов Франкса не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 минут назад, Итачи сказал:

ни авторов Гуррена в списках творцов Франкса не видел...

 

Главный режиссёр Франкса был главным режиссёром клипов по Гуррен-Лаганну, а так же был контролером анимации в самом сериале и двух его фильмах + контролер анимации во втором Ребилде, ну и дизайны персонажей и раскадровки Гуррен-Лаганна так же принадлежат ему. Так же один из исполнительных продюсеров режиссировал несколько эпизодов Гуррен-Лаганна. Понятное дело, что над Франксом работал отнюдь не тот же состав, что и Гуррен, но в Триггер перешли большинство тех людей которые собственно работали над одними из лучших работ Гайнакса во время его расцвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NickName сказал:

При этом нельзя утверждать, что их видение будет хуже чем видение человека который ознакомился с этими произведениями, когда те были актуальны, так как на оценку второго будут действовать как ностальгические воспоминания, так и то, что на момент просмотра у него в отличие от первого не было возможности ознакомиться с возможно более качественными вариантами, которые вышли позже.

Слушай я все понимаю но когда пишут в духе "ФУ говно какое то непонятное ваш "Евангелион"! Какой дебил его снимал! " это говорит об уровне аудитории. Люди называют мегасложными те произведения в которых все максимально понятно изложено и нужно приложить лишь минимальное внимание к сюжету. Когда абсолютно любое хоть не много не линейное и чуть-чуть более сложное произведение вызывает реакцию "я ничего не понял и поэтому оно говно" это не очень хороший знак мягко говоря. Если потолок большинства -это нарута то на лицо деградация. А из-за чего она происходит  - из-за популяризации или из-за того что люди на  разучились думать насмотревшись шлака вопрос другой.

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, холодный ветер сказал:

Слушай я все понимаю но когда пишут в духе

 

то тут надо смотреть на самого человека написавшего это. Сколько аниме он до этого посмотрел, каких жанров, какого года выпуска и студий, посмотрел он сериал целиком или дропнул после n-серии и т.д. вплоть до возраста. Он вполне возможно как вообще не смотрел до этого ничего серьезнее "милые девочки делают милые вещи", так и был знаком с меха жанром по более позитивным сериалам, из-за чего его ожидания вошли в дисонанс с увиденным. Я к примеру при первом своем знакомстве чуть не дропнул Евангелион на четвертой серии именно из-за того, что его атмосфера была куда как более давящая и депрессивная чем в отсмотренных мною тогда Тригане, Слеерсах и Ковбой Бибопе. Всё это играет крайне важную роль в формировании субъективной оценки, причем к одному и тому же результату могут вести совокупности совершенно разных факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NickName сказал:

вплоть до возраста

Да понятно что пишут школотроны. Просто их тупо много из-за этого в среднем по моргу получаеться деградация о чем я и говорю. Я не имею в виду что олдфаги деграднули. Меня бесит сама позиция "Я не понял значит оно тупое". Нет родной это ТЫ тупой

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2019 в 04:12, NickName сказал:

Сколько аниме он до этого посмотрел, каких жанров, какого года выпуска и студий, посмотрел он сериал целиком или дропнул после n-серии и т.д. вплоть до возраста. Он вполне возможно как вообще не смотрел до этого ничего серьезнее "милые девочки делают милые вещи", так и был знаком с меха жанром по более позитивным сериалам, из-за чего его ожидания вошли в дисонанс с увиденным. Я к примеру при первом своем знакомстве чуть не дропнул Евангелион на четвертой серии именно из-за того, что его атмосфера была куда как более давящая и депрессивная чем в отсмотренных мною тогда Тригане, Слеерсах и Ковбой Бибопе.

Первым аниме посмотрел Еву (если не считать какого-то хентая с офигенной рисовкой). Хотя началось это еще с клипа на продиджей, там был настоящий положительный культурный шок. Вместо привычной в 2D диснеевской плюшевости и картонности - реалистичная и безумно стильная рисовка с анимацией, хай-тек, мрачность, кровища, которую в "мультиках" увидел вообще в первый раз, да еще и такую (мысль "разве мультики могут быть такими? О_о"). Размозжение в прыжке головы серийки шедеврально. До этого было представление о 2D как о чем-то только детском. Ну и божественный пронзительный трек, который составляет 50% прелести клипа. Были мысли "охренеть, что это за мульт, я хочу это увидеть". Вот как надо делать трейлеры. И я буду. А глубину сюжета (которая про человеческие отношения и психологию, не про роботы вс инаплы) я тогда понять не смог (потом пошел искать ответы и понял благодаря форуму), непроходимая депрессивность второй половины сериала вызывала у меня разочарование и протест. Детской психике хотелось тепла и праздника жизни, а ей подсунули очень взрослую драму c горько-сладким финалом. К такому я был не готов. Тем более что все так замечательно начиналось: дают тебе большого робота, в котором ты чувствуешь себя супергероем (а в берсерке так просто богом), селят с двумя клевыми девочками. Залитое солнцем детство, школа с друзьями, горячие источники, подвиги и исключительность. И только ты к этому привык, начинает происходить какая-то полнейшая жесть.

Тот самый клип

 

 

 

Изменено пользователем Night Wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, сейчас куча такого шлака выходит.. Чего только стоит "Бросок кобры", по сравнению с которым "Трансформеры" Майкла Бэя(а их многие хейтят за тупизну) смотрятся как фильмы о великом. А второй фильм.... ЛОГИКА, АУ! Это как можно отдать приказ об уничтожении, именно уничтожении от имени президента, спецгруппы Джи Ай Джо супер-пупер ракетами так, чтобы, во-первых, не было реакции со стороны мировой общественности, во-вторых, не было возмущения в США от семей погибших( главного злодея закидали бы помидорами, а возле белого дома собралась акция "Долой убийцу")? И раз этот приказ отдал "президент", то как конгресс не узнал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 15.06.2019 в 06:26, Итачи сказал:

Моя термоядерная реакция была мощной, ничего другого кроме смеха не вызвало. Где ужас, где жесть? Это сродни тем старым комиксам. Сравните ещё более новый дизайн нулевых:

 

Тут нужно учитывать, что, во-первых, как уже заметил Даниэль, это был сериал для детей, с соответствующим уровнем серьезности рисовки. А во-вторых, многое из прошлого сегодня выглядит смешным, достаточно взять любые комиксовые экранизации Бэтмена и прочих, где супергерои все поголовно скакали в обтягивающем трико. И ничего, считалось крутым спецкостюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...