Перейти к содержанию

Деградация анимешников


Mummi

Рекомендуемые сообщения

Твои доводы убедительны но на выходе мы все равно имеем то что культовые произведения забываются становятся не нужны и культурный уровень большинства анимешников как следствие желает лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, NickName сказал:

Плюс ко всему на это накладывается еще и прогресс в самой аниме-индустрии в плане производства и написания истории, а так же наслоение культурных паттернов, что приводит к тому, что современному неофиту становится либо не обязательно, либо крайне тяжело ознакамливаться с классикой аниме.

 

Мне кажется, что именно в плане сложности просмотра Neon Genesis Evangelion не должен быть таким уж сложным. Он может быть необычным сериалом по современным меркам (впрочем он и раньше был необычным), но он по-прежнему короткий и с относительно ограниченым набором медиа. Там так же более-менее современная и очень стильная графика.

 

В отличии от, скажем, какого-нибудь Kimagure Orange Road, который я сам, каюсь, не посмотрел... Но положа руку на сердце, многое ли я потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что самое интересное, у нас в нулевых по телику крутили именно хорошие проекты, как новые(Стальной Алхимик, Наруто, Пожиратель душ), так и старые(несколько полнометражек Миядзаки, Ева, ещё много забытых сериалов о Робин Гуде, Зорро). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Daniel5555 сказал:

 

Мне кажется, что именно в плане сложности просмотра Neon Genesis Evangelion не должен быть таким уж сложным. Он может быть необычным сериалом по современным меркам (впрочем он и раньше был необычным), но он по-прежнему короткий и с относительно ограниченым набором медиа. Там так же более-менее современная и очень стильная графика.

 

В отличии от, скажем, какого-нибудь Kimagure Orange Road, который я сам, каюсь, не посмотрел... Но положа руку на сердце, многое ли я потерял?

К тому же, почему всё старое - классика. Фейлы были всегда, без них не обойтись. Вспомним же первоисточник Евы - Девилмен. Его пытались экранизировать в 1972 году...

Когда я увидел ЭТО:

828822376_....jpg.fcb56404cbe86f40d8c3ce60e2291bad.jpg

Моя термоядерная реакция была мощной, ничего другого кроме смеха не вызвало. Где ужас, где жесть? Это сродни тем старым комиксам. Сравните ещё более новый дизайн нулевых:

1270934242_.thumb.png.3390cea040757a58639a7955ae9618f5.png

И современный:

ultimate_destiny__devilman_by_machodionysus14-dcgz27z.png

Вот это выглядит мощно, второй внушает опасение, а первый... РЖУНИМАГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, холодный ветер сказал:

культурный уровень большинства анимешников как следствие желает лучшего

 

Ну, тут смотря кого именно считать анимешником. В свое время сообщество анимешников уже сталкивалась с тем, что на волне популярности какого-то одного тайтла количество людей условно относящихся к аниме-сообществу возрастало. Другое дело, что все эти новые люди, привлеченные каким-то одним тайтлом, к самому сообществу анимешников никак не относились, в виду абсолютно разных интересов и преследуемых целей. Да, на фоне более широких масс прослойка анимешников стала менее заметной, но с другой стороны, у всех тех, кто смотрит аниме как что-то обыденное, всегда есть положительный потенциал стать анимешником и начать интересоваться старыми тайтлами, так как мне видится это чуть ли не основополагающая черта для увлеченного чем бы-то ни было человека. При этом, как я уже говорил, у таких людей на впечатление о старых тайталах будут накладываться как чисто технические аспекты, так и иной культурный базис + субъектинивое восприятие. При этом нельзя утверждать, что их видение будет хуже чем видение человека который ознакомился с этими произведениями, когда те были актуальны, так как на оценку второго будут действовать как ностальгические воспоминания, так и то, что на момент просмотра у него в отличие от первого не было возможности ознакомиться с возможно более качественными вариантами, которые вышли позже. К сожалению в объективную оценку с учетом всех поправок и скидок мало кто способен, даже среди прожженных фанатов, что уж говорить о тех кто лишь решил углубиться в аниме-культуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NickName сказал:

 

Ну, тут смотря кого именно считать анимешником. В свое время сообщество анимешников уже сталкивалась с тем, что на волне популярности какого-то одного тайтла количество людей условно относящихся к аниме-сообществу возрастало. Другое дело, что все эти новые люди, привлеченные каким-то одним тайтлом, к самому сообществу анимешников никак не относились, в виду абсолютно разных интересов и преследуемых целей. Да, на фоне более широких масс прослойка анимешников стала менее заметной, но с другой стороны, у всех тех, кто смотрит аниме как что-то обыденное, всегда есть положительный потенциал стать анимешником и начать интересоваться старыми тайтлами, так как мне видится это чуть ли не основополагающая черта для увлеченного чем бы-то ни было человека. При этом, как я уже говорил, у таких людей на впечатление о старых тайталах будут накладываться как чисто технические аспекты, так и иной культурный базис + субъектинивое восприятие. При этом нельзя утверждать, что их видение будет хуже чем видение человека который ознакомился с этими произведениями, когда те были актуальны, так как на оценку второго будут действовать как ностальгические воспоминания, так и то, что на момент просмотра у него в отличие от первого не было возможности ознакомиться с возможно более качественными вариантами, которые вышли позже. К сожалению в объективную оценку с учетом всех поправок и скидок мало кто способен, даже среди прожженных фанатов, что уж говорить о тех кто лишь решил углубиться в аниме-культуру.

Однако, как я сказал ранее, в основном зависит от произведения: герои, сюжет, рисовка тоже важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чём больше я изучаю ту адаптацию, тем больше хренею... Один из главных врагов человечества выглядит как псайдак...3073677bb7d7d01584d3084f2e33fb22.jpg

КТО РИСОВАЛ ТЕБЯ, О ДЕТИШЕ НЕПОНЯТНОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Итачи сказал:

Вспомним же первоисточник Евы - Девилмен.

 

Это с какой радости Девилмен стал первоисточником Евы? Типа все что в тренде становится первоисточником?

 

42 минуты назад, Итачи сказал:

Моя термоядерная реакция была мощной, ничего другого кроме смеха не вызвало. Где ужас, где жесть?

 

33 минуты назад, Итачи сказал:

Чём больше я изучаю ту адаптацию, тем больше хренею... Один из главных врагов человечества выглядит как псайдак...

 

Так та адаптация была сериалом для детей, с совершенно отличным от манги сюжетом и стилем. Современный Девилмен для взрослых и там, конечно, гораздо больше жести.

 

Но, к слову, та адаптация для детей была более жесткая, чем современные мультфильмы для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Итачи сказал:

которые восхищаются плагиатом двух крупных проектов?

Я б не сказал, что это "плагиат".

Те же люди делают (делали), а у себя сплагиатить нельзя.

Изменено пользователем Azazellz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...