Перейти к содержанию

Деградация анимешников


Mummi

Рекомендуемые сообщения

Зашёл тут случайно на форум 2х2, первой попавшейся темой была "Ваше самое НЕлюбимое Аниме". Всё бы ничего, но почти в 99% постов в списках присутствовал Евангелион, с формулировками вабще ниочом, Ну не могу я смотреть эту чушь, мутотень полная, так и не втупила и т.д.

Для меня было шоком это убожество. Ладно бы хотя бы обосновали вменяемо.

К слову, к нелюбимым аниме отнесли также Меланхолию Харуки Судзумии, Код Гиасс, GTO (!), Акиру и многое другое....

Интересно, так что же вообще они смотрят?? Неужели Наруты, Бличи так сильно уменьшают мозговую активность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не очень то удивляет. На форуме же одни зрители 2x2, а 2x2 показывает, лишь развлекалки всякие, в основном. Вобщем, имхо, промывает мозги,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Censored]! Зашел по ссылке... На них надо НЯ-бомбу скинуть. Ради очищения генофонда российских отаку.

Хорошо бы узнать скока этим "ценителям" лет. Мэйби они еще не доросли до аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете например компьютерная техника и интернет всегда развивается. И каждый день меняются приоритеты и полезность тех или иных девайсов и программ.

Так же и в искусстве. Меняются интересы, приоритеты, мировоззрения, проблемы общества и потребности этого общества в том или иной подачи информации.

Меняется и само общество. И при всём уважении к Евангелиону и другим великим произведениям - это не та классика которая вечна.

Это далеко не музыка Бетховина и не картины Да Винчи...

И как и любое другое, даже самое замечательное произведение, Евангелион начинает устаревать. И скоро "Евангелион Нового Поколения" этим самым новым поколениям будет казаться всё бестолковее и бестолковее, потому что мир в котором он был снят, далёк от того в котором уже сейчас живёт его будущий зритель.

Не смотря на то что сама ева конечно поднимает такие простые, но извечные вопросы и проблемы, способ подачи мыслей будет устаревать.

Именно поэтому я считаю правильным что снимают ремейк сериала. Который я уверен понравиться всем людям, кому пришёлся не в кайф оригинал. Он делаеться сейчас, с расчётом на нынешнего зрителя и расскажет, я надеюсь, всё то же что и НГЕ, но по новому! ЯЗыком понятным и доступным для современных людей которые однажды займут наше место.

А форум 2х2 не показатель вообще. Не потому что это плохой форум или канал. Канал замечательный, я сам его постоянный зритель и считаю что их программа передач очень хорошая, а показ Евы был интересным ходом, но ошибочным.

Просто любой сериал с единой связанной сюжетной линией, предполагает что зритель не должен ничего упустить и пропустить...

Тем более такую сложную вещь как Еву надо смотреть как минимум внимательно и все серии, вникая в происходящая и пытаясь это осмыслить.

Конечно человек придя с работы, врубая ящик и натыкаясь на третюю серию Евы ничего не поймёт... Конечно тяжело посмотреть все серии и вникнуть в них, когда там реклама постоянная, да и нету возможности поставить на паузу, если например позвонит тёлка и начнёт по телефону свои долгие и пустые разговоры.

Такое знакомство с Евой в частности, не может оставить положительное впечатление о сериале...

А большинство на форуме 2х2 знакомились с Евой именно так. И совершенно понятно что им она не понравилась.

Ну и не забывайте что у всех разные вкусы. Это не значит что человек дурак или дегенерат. Например меня та же акира ни чем не впечатлила, я не запомнил сюжет и спроси сейчас "Про что фильм?" я ничего и рассказать то не смогу....

Хотя считаю что наруто например реальное зло, я смотрел несколько серий как раз что бы составить своё мнение и пришёл к выводу что оно реальное ЗЛО! = )

Но с деградацией ничего общего не имеет.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не согласен, там показывали немало достойных вещей, включая названные NGE и GTO. А Наруту и Блич как раз нет. Но не надо забывать, что на 2х2 анимэ - скорее исключение, а основу эфира составляет продукция для спинного мозга. Вот, наверное, средние ее потребители и отписывались (в конце концов, если чел отписался в теме про анимэ, это еще не говорит о том, что он вообще поклонник анимэ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже к лучшему. ИМХО пусть ЕВА не будет попсой.

Если пишут что ни о чём - значит тупо не поняли дес ка? Аудитория собранная 2х2 не оценила НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно человек придя с работы, врубая ящик и натыкаясь на третюю серию Евы ничего не поймёт... Конечно тяжело посмотреть все серии и вникнуть в них, когда там реклама постоянная, да и нету возможности поставить на паузу, если например позвонит тёлка и начнёт по телефону свои долгие и пустые разговоры.

Я сам НГЕ первый раз смотрел по MTV с рекламой, со второй половины пятой серии по одному эпизоду в день минус выходные. И зацепило именно с первого раза.

Меняются интересы, приоритеты, мировоззрения, проблемы общества и потребности этого общества в том или иной подачи информации.Меняется и само общество.

ИМХО, проблемы, поднятые в НГЕ, вечны. По крайней мере до тех пор, пока человеческое общество существует в нынешнем виде. То, что изменяется способ подачи меня совсем не радует, ибо он мне пока кажется сильно упрощенным.

Это даже к лучшему. ИМХО пусть ЕВА не будет попсой.

Тока это и успокаивает.

UPD

Мисато-сан, вот и я про то же писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, последнее поколение анимешников - это обычно дети лет 11-15, которые смотрят аниме, потому что это "модно". Им не нужна философия, им нужен тупой видеоряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз Еву посмотрел по МТВ с серии про Зеруила... со второй ее половины. Не скажу, что зацепило, но заинтересовало порядком уже тогда... Это так, мысли вслух.

А 2х2 - это действительно не показатель, и не анимешный канал и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Ну, т.е. свое быдло есть везде, в любом хоть сколько-нибудь популярном культурном явлении, от этого никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...