Перейти к содержанию

Где находится Токио-3


Neurosis

Рекомендуемые сообщения

Кажется уже был такой вопрос: на сколько близко Токио-3 расположен к побережью, и вообще есть ли хоть приблизительное местоположение на карте? Это к следующему. На сколько я понимаю, после Третьего Удара на его месте останется огромная (километров 10-15 в глубину)яма, так будет ли она напрямую соединена с океаном, или наполниться только кровью Лилит? Ведь тогда и красная вода в конце ЕоЕ может быть именно этим "озером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь тогда и красная вода в конце ЕоЕ может быть именно этим "озером".

красная вода в конце еое - это весь раствор людей.

к чему эти теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется уже был такой вопрос: на сколько близко Токио-3 расположен к побережью, и вообще есть ли хоть приблизительное местоположение на карте?

Токио-3 - он же в девичистве Хаконе (красным на карте).

5562886_514x347.gif

До моря 10 км. Достаточно, чтобы разметать сушу от восхода Черной луны (которая сама по себе 14 км в диаметре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токио-3 - он же в девичистве Хаконе (красным на карте).

Сам ты в девичестве. Если не врут Сусанины Хаконэ, водящие экскурсии по местам боевой славы - район Хаконэ Сэнгокухара. Само же Хаконэ никуда в 2015 не делось, в четвертой серии вполне поминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёлол? Москва тоже и на районы и на округа делится, а город один. Ибо лол, но "Sengokuhara is a town district in Hakone", ибо как ты район не назови, а населенный пункт Хаконе плавно превращается в город Токио-3. Ты мне лучше наглядно покажи, где там в сериале Токио-3, а где Хаконе, в каком месте упоминается Сенгокухара и где у них межевая граница проходит. Случаем не путаешь с одноименным районом Хаконе?

В 4 серии упоминается экспресс Хаконе. Город на рельсах?

Зы: сайт отеля в Сенгокухаре. Адресс: 1290 Sengokuhara, Hakone-machi, Ashigarashimo-gun, Kanagawa Prefecture 250-0631 , Japan. Заголовок - отели в районах Хаконе (Hakone-machi (町 - город)). Ты мне скажи, ты из какого места этот квартал вычленил, кроме как из слов местных аборигенов "на сих болотах Токио-3 вознесся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне лучше наглядно покажи, где там в сериале Токио-3, а где Хаконе, в каком месте упоминается Сенгокухара

А что, в сериале/фильме что-то было про 14 километров на которые ты ссылаешься? Во-первых, раз уж пошли артбуки и журналы - надземная часть Геофронта имеет размер всего-то два километра. Рылом он не вышел, на все Хаконэ претендовать. Во-вторых, открой артбук/журнал из которого ты взял 14 (вообще-то 13.75) километров и карту Токио-3 посмотри. Вон, в третьем выпуске Ева-хроник например, карта хорошая. Потом найди в гуглмапсе Сэнгокухару и Хаконэ и очень удивись.

Ты мне скажи, ты из какого места этот квартал вычленил, кроме как из слов местных аборигенов "на сих болотах Токио-3 вознесся"?

И еще раз, медленно. Если не врут Сусанины Хаконе, водящие экскурсии по местам боевой славы, Токио-3 - Сэнгокухара.

В 4 серии упоминается экспресс Хаконе. Город на рельсах?

Пардон, попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какие вы там километры спорите? %) Кой смысл рассуждать о расстоянии от Хаконе до моря на основании гугломапса если в NGE по-предыстории был В.У. с подъемом уровня океана и прочими катаклизьмами? %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какие вы там километры спорите? %) Кой смысл рассуждать о расстоянии от Хаконе до моря на основании гугломапса если в NGE по-предыстории был В.У. с подъемом уровня океана и прочими катаклизьмами? %).

Во-первых, пофиг на катаклизмы, ибо в районе Хаконэ сплошные горы. Во-вторых, ви таки будете смеяться, но во все тех же артбуках береговая линия никуда не сместилась.

Хотя, по большому счету в самом сериале никаких указаний на переименование Хаконэ или отсутствие такового нет, а сами артбуки местами весьма глюкавые. Да и связь сериального озера Асино с реальным - тоже весьма сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в сериале/фильме что-то было про 14 километров на которые ты ссылаешься? Во-первых, раз уж пошли артбуки и журналы - надземная часть Геофронта имеет размер всего-то два километра.

Ага, щаз. Речь у нас идет про весь Токио-3, а не его надземную часть. Как я уже давал ссылку на каринку, там видно, что 2 км - это именно поверхность над геофронтом, а чуть ниже видно, что видимая площадь Токио-3 - почти 6 км и это только в одной плоскости (там стрелочка такая и надпись еще "Tokyo-3"). Я не спорю, что вход в Геофрнот расположен на плато Сенгокухары, но из твоего сообщения №6371 создается впечатление, будто у тебя есть неоспоримые доказательства того, что Токио-3 - это именно переименованный и именно район Сенгокухара, когда в свою очередь сам город Хаконе остался нетронутым (инчае я не понял, чего ты у меня там оспаривал). Давай изучать на картах.

Зеленым выделено название округа Ашигарашимо, красным - сам город Хаконе и его граница (любезно подсказанная гуглмапом). Желтым - непосредственно плато Сенгокухара (kogen 高原) и рядом район горячих источников Сенгокухара. Однако там же внезапно указан и берег Хаконе (kohan 湖畔) и чуть выше еше чего-то там Хаконе (СС) - то есть это все совокупность объектов одной административной единицы населенного пункта Хаконе. Это конечно дико смешно, но статус города внутри города удостоен ныне лишь Ватикан и то на правах страны-города, а лишний геморрой с административной бюрократией (которая судя по всему только процветала), да еще и на режимном объекте (названным в честь не абы чего, а столицы ниппонии), где через каждые сто метров зенитно-ракетный комплекс, радары или проводка кабеля хрен знает на какой площади - это как бы уже слишком.

Далее, карта, выложенная Джоем, выпущена Туристическим Коммитетом Хаконе, под патронажем студии Кары и Гайнакса, называется "Evangelion Hakone Complementation Map (ヱヴァンゲリヲン箱根補完マップ)", на которой указаны все достопремичательности и так далее и прочее. Любопытен пункт: "Hakone is a town in the Kanagawa prefecture of Japan. In Evangelion, the town was renamed as Tokyo-3, the setting for the series. The map, will guide you to various places in Hakone that appeared in the anime." и по этой брошюре уже отправились толпы пилигриммов (сорс, сорс, сорс).

Далее, про сам город. Не знаю, откуда повелось называть Хаконе прегородом (pre-Second Impact city Hakone). Возможно, во всем виноват Анно с его интервью (Анно: "Пен-пен: Необычайно простое имя, но я подумал, что его удвоение будет звучать мило. Сперва я был против, но он все же появился, так как аниме требовалось животное-талисман. Аниме создавалось на курорте Хаконе возле горячих источников, а источники, как правило, ассоциируются с обезьянами. Но это было бы не так забавно, поэтому мы решили сделать его пингвином, самым неожиданным животным в данных условиях. Я помню, что "Пингвин из горячих источников" был идеей Садамото."), возможно, виноваты источники вроде РКБ или КИ, где Хаконе однозначно упоминается. И несмотря на косвенность этих сорсов, у них всегда работает правило, что данные там тезисы правдивы ровно настолько, насколько они не противоречат сериалу, самим себе или здравому смыслу. А здравый смысл подсказывает, что Анно, ничтоже сумнящийся, тыкнул пальцем в географически наиболее подходящий город и не заморачиваясь с картографией прочел самое очевидное название города - Хаконе - и молвил: "засим здесь град будет токийский третий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...