Перейти к содержанию

Серия Kidou Senshi Gundam / Мобильный Воин ГАНДАМ (кроме 00)


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел Gungam Z, что хочу сказать - в целом мне понравилась эта анимеха, но некоторые вещи немного добивали.

Реалистичность - вроде бы всё жёстко у них на Агаме, дисциплина и т.д. за всякую хрень можно получить по роже быстро и чётко(как у нас в армии), но и при этом куча несанкционированных вылетов на эмоциях и т.д. - за эти косяки давно бы отправили далеко и на долго.

Много однообразных серий - я бы вообще оставил первые 10, потом первое возвращение на землю, арку с Фо и окончание; и того минус 25 серий и выйдет хороший "гранёный алмаз".

Немного однообразие добивало после 4 серии - замес каждой серии прост - 1 немного лирики 2 - подготовка к боевому вылету 2,5 - перетирка отношений 3 - Бой 4 - тиры ;)

И как недостаток старой рисовки - чувства персонажей не ярко выражены.

Окончание с приставкой "End?"

Посмотрел так же "Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод"(с ан сабом) - честно говоря я ждал тупой компиляции сериала и особых надежд на него не возлагал. Но увиденное превзошло все мои ожидания, это не просто компиляция, это куча переделанных боевых сцен(новые Доспехи, оружие и т.д.), некоторые сюжетные линии изменены. Ну и конечно же порадовал широкоформатный режим и обработка старых кадров на новый лад под тип Gundam Wing Remastered - более яркая и чёткая картинка.

Вывод - если смотрели Зетту, то 3 фильма в новой экранизации для вас, одно удручает - нет перевода на русский, да и так достать эти мувики проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не могу не осветить ту новость, что Гандам Виктория переведён до 35 серии, такими темпами месяцf через четыре можно будет просмотреть весь сериал.

Вjт ещё русский саб ко всем сериям 079 - но увы, на данный момент - это фантастика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу проинформировать, что в конце 2009 года вышел оффициальный выпуск Гандама, посвещённый 30 летию серии под название "Gundam Perfect Mission". Говорю я об это потому, что для сети это как-то оталось малозаметным событием и ни на каком ВорлдАрте даже нет упоминаний о нём.

f846f86a37d1.jpg

5ab17dc9f01dt.jpg e9a6bd67405dt.jpg 42e5833326d7t.jpg 58f8c8b57894t.jpg

Выпуск состоит из 2 частей --- 1 повествует краткую историю всей серии ГАНДАМА, от Амуро и до Сетсуны.

2 - Шикарнейший ролик на 2.30(минут) собравший всех Гандамов вместе и выполненный в самой современной графикой. Он то меня и заинтерисовал.

По сравнению с "аналогом" клипа 20 летия серии, повествующего непонятно о чём, этот просто шикарен.

Конечно же не фанам серии это событие не вызовет особого интереса.

Найти это чудо, по своему опыту скажу, сложновато. Если кому станет интересно, просто спросите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сие чудо на Рутубе http://rutube.ru/tracks/2484117.html?v=d38ae57d51abf259c915a325e97e2ed3, или я что-то напутал?

Да, оно, но только 2 ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сделал то, что хотел уже лет шесть или семь - посмотрел Gundam Wing.

Черт возьми, он прекрасен! Без преувеличения. В нем есть решительно все, что нужно для счастья. Да, есть и огрехи, но они просто не в состоянии смазать общую картину. Не побоюсь сказать, что сериал тянет на эталон жанра. Килограммы красивых патетичных речей - но без клоунады и кривляний. Достойное жанра забвение реализма - но без бреда и маразма. Все в меру. Все именно так, как должно быть. Эстетичный и логичный дизайн формы и спецодежды, техники, оружия, зданий и сооружений. Персонажи - на твердую 5+, хоть ждать их раскрытия и приходится довольно долго. За яркой - и при этом совершенно обыденной и лаконичной, без раздражающих искусственных элементов, но все равно характерной и запоминающейся сразу и навсегда - внешностью стоит не менее яркая личность, и любой сколько-нибудь заметный персонаж не так прост, как может показаться сначала. А уж взаимоотношения между ними - это тема для отдельного дифирамба. Сюжет, хоть местами и нелогичен, в целом - просто конфетка. Красивая, чуть наивная, но надежно затягивающая история, разворачивающаяся на фоне стремительно изменяющейся политической обстановки, полная драмы, надежды, философии. Философия войны. Философия смерти. Философия жизни. Это история из тех, что напоминают о чем-то, давно любимом и забытом, и оставляют какое-то необъяснимое светлое послевкусие. А еще рисовка. Старая добрая рисовка. Сейчас так не рисуют. И для полного счастья - замечательная музыка, которая прописалась в моем плеере задолго до просмотра - еще года три назад.

Именно так надо делать меху. Только так и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...