Перейти к содержанию

Серия Kidou Senshi Gundam / Мобильный Воин ГАНДАМ (кроме 00)


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Не знаю может эту тему сразу закроют но раз решили не обобщать в теме Гандам 00 я решил сделать отдельную тему посвященную Универсальному столетию чтоб уж сильно не сужать кругозор. В него входят:

Мобильный Доспех ГАНДАМ - ТВ (43 эп.), оригинальный сериал, 1979

Трилогия Мобильный Доспех ГАНДАМ - п/ф, краткое изложение оригинального сериала, и новые сцены не вошедшие в сериал 1981-82

Мобильный Доспех ГАНДАМ: Скрытая Однолетняя война - OAV (3 эп.),(ответвление сюжета) оригинального сериала, 2004

Мобильный Доспех ГАНДАМ: Апокалипсис 0079 - OAV (3 эп.), продолжение, 2006

Мобильный Доспех ГАНДАМ Притяжение к Фронту - OAV(3 эп.), продолжение, 2008

Мобильный Доспех ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - OVA - OAV (12 эп.), (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1996

Мобильный Доспех ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - Фильм - к/ф, краткое изложение OVA, 1998

Мобильный Доспех ГАНДАМ 0080: Карманная война - OAV (6 эп.), (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1989

Мобильный Доспех ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли - OAV (13 эп. + спэшл), продолжение, 1991

Мобильный Доспех ГАНДАМ 0083: Последний блиц Зеона - п/ф, краткое изложение OVA, 1992

Мобильный Доспех Зета ГАНДАМ [ТВ] - ТВ (50 эп.), продолжение, 1985

Мобильный Доспех ГАНДАМ: Новый опыт 0087 - Зеленые дайверы - к/ф, (ответвление сюжета), 2001

Мобильный Доспех Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм первый) - п/ф, краткое изложение ТВ-сериала, 2005

Мобильный Доспех Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2005

Мобильный Доспех Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм третий) - п/ф, продолжение, 2006

Мобильный Доспех ГАНДАМ Зета Два - ТВ (47 эп.), продолжение, 1986

Мобильный Доспех ГАНДАМ: Ответный удар Чара - п/ф, продолжение, 1988

Мобильный Доспех ГАНДАМ Единорог - OVA (6 эп), , 2010

Мобильный Доспех ГАНДАМ Эф-91 - п/ф, продолжение, 1991

Мобильный Доспех ГАНДАМ Виктория - ТВ (51 эп.), продолжение, 1993 Завершение эпопеи Универсального Столетия.

Мобильный Доспех ГАНДАМ Приказано Взлететь, 1998 короткометражный клип сделанный к 20 лютию сериала в 3-Д.

Gihren's Greed - альтернативная история оригинала Универсального столетия.

А так же большая часть эпизодов из Мобильный Доспех ГАНДАМ Эволюция.

Вообще из самых самых скорее всего я отнесу ГАНДАМ Z, по сути многие сюжетные ходы потом использовались в других сериалах. Тем более из всех старых сериалов а ГАНДАМЕ этот удостоился быть перерисованным под современный экран первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тему я поддерживаю!

только я не совсем понял фразу "Универсальному столетию", это как то связано с отсутствием в этом списке "Гандам Сиид"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно. Гандам Сиид и Дэстани это самостоятельный сериал как 00, Х, Джи и Винг. Не связанный друг с другом общей историей, сторонами и персонажами. В Сиид к примеру для исчисления времени используется Космическая Эра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я не вижу смысла ограничивать тему так сказанным "Универсальноым столетием"...

К примеру я смотрел - Винг, Сид, Икс и 00 и я бы с радостью о них поболтал, но создавать тему отдельно считаю не челесообразным.

Да, и как это не прискорбно, но Викторию, ZZ и G не доперевели и забросили это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я первым начал :asuka_amazed: раз сделали сначала Гандам 00 и отказались обощать тему на весь ГАНДАМ значит придется создавать по одной теме ну разве что Сиид Дэстани Старгейзер и Астрай тоже относятся к космической Эре. К слову еще немного о Гандаме Z "Титаны" можно сказать прародители А-Laws однако намного круче и летали на настоящих Гандамах а не на подделках. Я удивлен что в 00 не показали гиганстких Гандамов и гиганской Мобильной Брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало Гандамов видел, так что хотел бы уточнить. Гигантские Гандамы и МБ, это типа "Дэстрой" из Сид Дэстени? Или еще какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый гигантский Гандам появился Гандам Z. Его современный оналаг он же Дэстрой и перекочевал в Дэстани. МБ были с самого начала были своего рода одноместными дредноутами способными в одиночку справится с целым флотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Похоже премьера продолжения эпопеи Универсального столетия Гандам Единорог состоятся 20 февраля 2010 года. :asuka_crazy::asuka_megalol: Из того что я понял действия будут происходить в 0096 U.C. спустя три года после событий короткометражки Ответного Удара Чара. :misato_best: Видимо первый оригинальный мир Гандама так и не удалось превзойти не одному ответвлению даже последнему Гандам 00.

http://www.youtube.com/watch?v=AWLyj3rndL0

post-1250-1258619972,4032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует и это однозначно))

И радует то, что Gandam ZZ сейчас перевели до 30 серии, и не собираются останавливаться - наконецто можно будет посмотреть продолжения Z. И может наконец то переведут Gandam 079, ибо это основы основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гандам 79 переведен пока только до 26 серий. Я признаюсь удивлен что уже в то время в анимэ рисовали такие откровенные сцены как купание обнаженной девушки в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...