Перейти к содержанию

Серия Kidou Senshi Gundam / Мобильный Воин ГАНДАМ (кроме 00)


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Апну тему таким вопросом. Серия Гандам проходит в какой-то вселенной, может быть, связанной временной хронологией. Или отдельные серии не связаны с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно  так

tumblr_m3ujoz9Vuv1qf6jyuo1_1280.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/Gundam - пояснения на русском

Изменено пользователем OmegaVais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

В общем, рано или поздно это должно было случиться. Таки да, и до меня дошёл Гандам.

Адовой классики какой-то не хотелось, я не очень любитель труъ олдовых аниме, так что глянул что там из последнего с хорошими оценками и внятным графоном и выбор остался между Seed и 00. Решил начать с Seed (он всё-таки постарше и вроде как получше, а может просто сыграло роль то, что я опять залип под Akatsuki no Kuruma).

Поскольку хороших отзывов я писать не умею, буду краток. Худшее, что есть в гандаме - это... гандамы. Как бы парадоксально это не звучало. Выкинуть оттуда ОБЧР и получится хорошая НФ про космос. Однако ж это еппонцы и у них всё не как у людей, поэтому весь сериал нас будут окружать имбовые мехи. Ну, не то чтобы это сильно напрягало.

Ещё чувствуется, что у студии на старте были напряги с деньгами. Дешёвость сериала поначалу очень сильно лезет в глаза. Все эти статичные движущиеся кадры, постоянно повторяющиеся сцены. Особенно непривычно после современных более дорогих аниме. Но ко второй половине видимо денег ребятам накидали и такой фигни стало гораздо меньше (совсем не исчезла, но это скорее жанровое или индивидуальный стиль - таким и CG грешил, за авторством всё той же Sunrise, есличо). Вообще во второй половине сериал становится в целом лучше, серьёзнее, динамичнее, быстрее, выше, сильнее. Финал вообще хорош. Крч, мне понравилось, твёрдые 8/10. Меньше имбы и дешевизны - и была бы девятка. 10 пока остаётся за CG (кстати, а вы знали, что официально подтверждён третий сезон? Не спинофф, не приквел, а прямое прдолжение. Вот, теперь можете бомбить).

 

Про Destiny пока ничего сказать не могу. Отсмотрел 10 серий и пока всё как-то неоднозначно. Выводы буду делать, когда добью до конца. Благо, заходит хорошо и быстро.

 

Ну и раз уж я тут всё про CG да про CG - вот вам минутка норкомании и СПГС:

Spoiler

 

Невольно сравнивая Seed и CG (по крайней мере первые серий 10) наблюдал забавные сходства между персонажами. Кира на Лелуша конечно не тянет вообще, но вот остальные...

Например, у нас есть опытный боевой командир злой империи, немало отвоевавший и имеющий авторитет (Крезе в Seed и Шнайзель в CG).

Есть молодой парень, который пошёл в армию, чтобы сделать этот мир лучше (Асуран в Seed и Сузаку в CG).

Принцесса, желающая примирить враждующие стороны (Лакс и Юфемия).

Таинственная девушка, появляющаяся в первой серии и потом пропадающая на неопределённое время (Кагалли и С.С.).

Психованная дура с нацистскими замашками (Флея и Нина. К слову, Флея в сериале слышится как "Фрея", а Нина, если кто не помнит, разработала ОМП под названием "Фрея". Повышаем градус СПГС, да).

Про рыцарей круга вообще промолчу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...