Перейти к содержанию

Истинный киберпанк!


PzScaldess

Рекомендуемые сообщения

Господи. А шутки юмора мы понимаем?

И насчет настолок я в курсе, будьте уверены. При том, что я НЕ говорю о том, что в Фаллауте этот принцип появился.

"Панк" - часть "киберпанка", хотим мы этого или нет. Панк имеет равную с кибером долю в определении жанра, потому можно рассматривать, что именно есть "кибер" и что есть "панк" - иначе полного представления получить невозможно.

Далее - размышление о Киану Ривзе и Фаллауте - НЕ МОЕ - но человек, сказавший это, имел полное право так сказать. В конце концов, ИМХО есть ИМХО. Опять же, прошу заметить, что я упомянула это высказывание в юмористическом ключе.

Да и в конце концов - разве мы здесь не занимаемся выявлением истинного киберпанка? А на пути выяснения и шишек в темноте понабивать можно.

Изменено пользователем PzScaldess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет настолок я в курсе, будьте уверены. При том, что я НЕ говорю о том, что в Фаллауте этот принцип появился.

Рад слышать

"Панк" - часть "киберпанка", хотим мы этого или нет. Панк имеет равную с кибером долю в определении жанра, потому можно рассматривать, что именно есть "кибер" и что есть "панк" - иначе полного представления получить невозможно.

Угу,так чтоже ты не рассмотрела, что в фоллауте кибер?

Далее - размышление о Киану Ривзе и Фаллауте - НЕ МОЕ - но человек, сказавший это, имел полное право так сказать. В конце концов, ИМХО есть ИМХО. Опять же, прошу заметить, что я упомянула это высказывание в юмористическом ключе.

в каждой шутке лишь доля шутки

Да и в конце концов - разве мы здесь не занимаемся выявлением истинного киберпанка? А на пути выяснения и шишек в темноте понабивать можно.

Я выясняю каким боком фоллаут - киберпанк

И да, конечно же, я субъективна. А как иначе - ведь стопроцентной объективности попросту не существует. Возможно, Вы на такое и способны (ИИ? неужели?...), а вот я нет.

можно стараться быть объективным,а ты под лозунгом абсолитно объективным быть нельзя,а потому я буду абсолютно субъективна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохо... прошу прощения, я сегодня несколько в раздражении. Извините за резкий тон - вожжа попала ...ммм, в одно место. Прошу прощения за излишнюю категоричность в высказываниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, есть такой. неплохой фильм, протест против матриархата этакий. это, правда, больше постнюк... смотрела месяца два или три назад, точно уже не помню - надо скачать пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Корпорация здесь вездессуща (именно она устроила все 3 встречи Рипли с чужими) и плюет на людей ради своей цели. См. что я писал про систему. В 3 фильме становится понятно, что главная цель Рипли - не столько уничтожить чужого, сколько не дать корпорации завладеть им.

Понятно, что хочу, то и отношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, конкретизируйте Ваши инсинуации.©

Я ж, вроде, нормально написал, а не "это так, пртому, что я так хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг, меньше всего при просмоте "чужого" думается о том, что Рипли воюет против какой-то там системы и действует наперекор некой корпорации.

пока ты не сказал я даже и не помнил об этом, думал это ужасы/триллер. оказывается киберпанк.

ЗЫ а почемуб тему в "культуру" не перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация здесь вездессуща (именно она устроила все 3 встречи Рипли с чужими) и плюет на людей ради своей цели. См. что я писал про систему. В 3 фильме становится понятно, что главная цель Рипли - не столько уничтожить чужого, сколько не дать корпорации завладеть им.

Я бы не отнесла трилогию о Чужих к чистому киберпанку, но элементы жанра в нем определенно присутствуют. Корпорация играет очень значительную роль в сюжете, сравнимую с ролью Патриотов в серии игр MGS (извиняюсь за аналогию, понятную узкому числу избранных, просто я только что из темы про MGS). Почти незаметная Корпорация в "Чужом", явственно проявляет себя и свою деятельность в "Чужих", и кульминации достигает в "Чужом 3". trampler, ты наверное просто не задумывался о неявной подоплеке событий, и о том, кто дергает за ниточки. А вот элементы ужаса в трилогии как раз отходят на второй план. Подумаешь, какие-то инопланетные жуки кого-то сожрали :misato_v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...