Перейти к содержанию

Призрачный рай (рабочее название)


PzScaldess

Рекомендуемые сообщения

Автор: PzScaldess

Редактор: PzScaldess

Жанр: меха, альтернативная история, повседневность, кроссовер

Статус: в работе

Синопсис: 1918 год. Война, почти шесть лет бушевавшая в Европе, подходит к концу. Священная Тевтонская Империя терпит сокрушительное поражение от сил Антанты: России, Великобритании, Великого Халифата и стран Северного Блока. Русские войска уже на подступах к Берлину. Япония, находящаяся в нейтралитете, занята своими проблемами - эпоха Сёгуната закончилась, ввергнув страну в состояние хаоса и междуусобных войн. Сейчас, при поддержке Российской Империи, Япония налаживает мирную жизнь - но зачем в столицу прибывает отряд рыцарей Мальтийского Ордена?.. Зачем существует загадочный 9-й отдел?..

Добавлено: кусочек сетиинга, описывающий предвоенный период

И да, я садист :asuka_cry:

Сеттинг.doc

Главы 1-9.doc

Глава 10.doc

Глава 11.doc

Интерлюдия 2.doc

Глава 12.doc

Глава 13.doc

Глава 14.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава маленькая, но хорошая. Запихнуть героев в начало ХХ века - я такого ещё не видел в фанфикшине. Хотя может у зарубежных авторов и было. Евангелионы, будут паровые, да? Про АТ-поле мне вообще подумать смешно. :)

Читается приятно.

Да, и я так понял, сильный упор будет сделан на политику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава маленькая, но хорошая. Запихнуть героев в начало ХХ века - я такого ещё не видел в фанфикшине. Хотя может у зарубежных авторов и было. Евангелионы, будут паровые, да? Про АТ-поле мне вообще подумать смешно. :)

Читается приятно.

Да, и я так понял, сильный упор будет сделан на политику?

Да, изначально стимпанковая основа - паровые мехи, танки, машины Тьюринга и Бэббиджа. Хотя я несколько сместила границы паропанка от викторианской Англии к 1-й мировой - мне так показалось интереснее и удобнее для сюжета.

Политика? Да, несомненно - она была неотъемлемой частью жизни людей начала XX века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мощное ООС, плюс нестандартная ситуация, плюс рус фанф такой русфан, но начало бодрое и приятно читается. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ж без этого? в паропанке-то?
тогда троица операторов должна быть "легкоатлетами с размахом рук 2 метра" (с) как завещали нам изобретатели фонариков на солнечных батарейках, позже убежавшие на wasm-ru %).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а кто мешает мне обойтись троицей СТАРШИХ операторов и большого количества обслуживающего персонала? :asuka_megalol:

к тому же, в плане вычислительных машин я могу пойти и несколько ДРУГИМ путем... :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...