Перейти к содержанию

Decoration Disorder Disconnection


Rosetau

  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

но так как восторг (белый) - это правая рука

Ну да, восторг - протез правой, а не левой руки... То есть она все время ходила именно с ним. Но раз уж чувствами и мыслями считала себя Арикой...

Ладно, Насу - тот еще вынос мозга. Собственно, за это его и люблю=)

Изменено пользователем capeofwinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием продолжаю читать дальше. Снова пишу о местах, которые кажутся проблемными

 

Первое касается персонажа по имени Секура Юмия из арки SvsS. Насколько я могу понять, по сюжету предусмотрен только один персонаж с таким именем, и это парень, правильно? Случай, связанный с ним, упоминается в главе svss2_2 так: "Ас-третьеклассник выпустился, и Коалагаока с новым асом Игурумой Казуми проигрывает летнюю региональную квалификационную игру. В решающий день ас Игурума Казуми сослался на травму и ушёл с холма. Молодой капитан-второклассник, Секура Юмия, выступил на замене, но, увы, проиграл." Но когда главные герои вспоминают об этом событии в главе svss1_4, то почему-то путают его пол, и он превращается в девушку по имени Секура Юмия: "- Ас ушёл с холма, причём внезапно в день матча. Тогда на холм встала второкурсница, но её подачи отбивали только так.
- Второкурсница - то есть для меня первокурсница? А, это, Сэкура Юмия, да?
- Вот, точно, эта Секурская конфета. Она, вообще-то, неплохим питчером была. Но когда её вдруг взяли из запасных да в стартеры, понятно, настроя у неё не было."
Второе касается хронологии, которая тоже осталась для меня загадкой. Та же глава svss2_2 повествует о событиях 15-16 августа. Причем вечер 16 августа - встреча Исидзуе Арики с маньяком-убийцей Синкером. А вот глава svss2_3, повествующая о финальном ДНЕВНОМ матче Sinker vs Slugger, говорит: "Шестнадцатое августа, ясно". Опять какое-то путешествие назад во времени получается. Тем более, что в начале главы встречаем дату (18.08.2004). Думается, что и написано впоследствии должно быть "Восемнадцатое августа, ясно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хронологией там вообще ад, у меня все никак руки не дойдут расписать все события которые в свсс произошли. как вариант если это все было днем, арика мог и дату легко забыть.

 

а с полом это как с юкио лол. хотя да, странновато, как то я раньше не обращал внимания, проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин! Второй том закончился на самом интересном... Автор только начертил стартовую линию и расставил всех на позиции... Предвкушаю настоящее развитие сюжета в продолжении...

Ну и напоследок

Глава fomalhaut_1. "Ноябрь 2004го", Хиномори Сюсэй разговаривает с Хисаори Макиной о девочке, которую ищет. Из разговора становится понятно, что ищет он именно Яманаси Томори. Так вот, находит он ее... в октябре 2004го=) "Ситуация следующая. Начало октября, когда уже со всех сторон запахло жареным. Искомый человек нашёлся - сообщила добровольная помощница, и в тот же день он зарядил ловушку, вытащил девочку и теперь бьётся с ней насмерть." Когда схватка закончилась и Сюсэй шел по дороге, его сбивает машина. Далее, расследуя это ДТП, Тома Мато просит подчиненного дать ей дело за "ноябрь". Так что, все-таки, наверное "Ситуация следующая. Начало НОЯБРЯ...".
Второе - из той же главы: "Инспектор Того, ехавший с подозреваемым, настаивал, что Хиномори Сюсэй жив, и довёл расследование до родины подозреваемого, города Сикура в северной части префектуры C, но зацепок не нашёл."
А потом в главе fomalhaut_3 оказывается, что это - женщина: "действительно старший патрульный Того Кисара. Она часто фальсифицировала инспекции промышленного района Нодзу с целью проникновения, были очевидцы её пристрастных допросов нескольких местных жителей. Захваченных граждан она сразу помещала в машину и развозила по различным местам преступлений." и "А всё-таки, шеф, зачем Того Кисаре жители Нодзу? Она - инспектор Карэно. Ей незачем появляться в Сикуре…
- Она бывший инспектор. В течение октября постоянно бегала в самоволки и забросила обязанности старшего патрульного. В отделе Карэно ей потом бы это аукнулось, и вчера её предупредили считать себя уволенной по собственному желанию с октября. Похоже, она достучалась до того вампира, но перед тем как ей схватить пациента, её дочка была убита. И теперь она антизащитник из радикальных."
И разве что для галочки: в разных главах клиника для одержимых носит разные наименования - то "клиника им. Ольги", то "клиника им. Орига". То же самое и с именем одного из персонажей: то Карё Каие, то Карё Кайэ.

 

P.S. В голосовании "кто сильнейшая" присутствует вариант "Чирно"... Объясните мне - дураку - кто это? А то я что-то вроде не припомню, чтобы мне в повествовании встречалось это имя...

P.P.S. Только что прочел "общую хронологию"... И там упоминаются, как я понимаю, и другие рассказы (Malion in day dream, H-RED-B, S.Peeping Beauty и т.д...) Это запланированные автором будущие рассказы или как? Или их можно где-то достать? И откуда известно вот это: "92-й. Одна операция. Арике 8, Канате 4" да и еще о событиях 90-х или ранее годов?...

 

Благодарю за внимание)

Изменено пользователем capeofwinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне - дураку - кто это?

персонаж вселенной Touhou. глупая ледяная фея, которую все зовут бакой, а в насмешку гением. сама она называет себя сильнейшей.

шутка такая, то есть.

 

 

Только что прочел "общую хронологию"...

это картинка в самом конце первого тома. очевидно, что по крайней мере насу чтото себе планировал. по крайней мере в 2007 году.

в конце второго тома есть записи канаты о том, как она сражалась с пациентами ольги в турнире (как мило, брат и сестра любят вести дневники). но мы с японистом решили, что дождемся той самой андеграундной книжонки, в которой есть Сора но Сото и другие подробности турнира и уж тогда переведем комментарии канаты, там слишком все непонятно.

в частности, скорее всего в этой книжке упоминается что "бассейн потрохов" звонил оокуме неко, что каната кооперировала с хильмией рузель и так далее. 

надеюсь книга доедет в августе.



@capeofwinter, ты лучше вот что почитай. очень понравились спекуляции англов на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в этой книжке упоминается что "бассейн потрохов" звонил оокуме неко, что каната кооперировала с хильмией рузель и так далее. 

 

И тут я понял, что ни черта не понял. Похоже я медленно, но верно вылетаю из темы. Перечитывать придется, пожалуй.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shirou, англы в блогах выкладывали. имеется некий AMASIA BOX (вроде) где всякие андеграундные авторы вроде насу и исина сделали сборник рассказов. в нем была сора но сото например. оттуда и тягают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...