Перейти к содержанию

Decoration Disorder Disconnection


Rosetau

  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Глава достойная. Переводить однозначно стоит.

Кстати, Каната кому-нибудь кроме меня напоминает Красную Акиху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* искренне надеется, что такое безумие не отдадут никому, кроме ufotable*

Большое спасибо за перевод стольких вещей из TYPE-MOON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Великолепная глава, если первая взяла своей смысловой нагрузкой и напряженной атмосферой, то вторая эффектными событиями и сюжетом (очень бы хотелось увидеть такую эпическую битву на экране). Правда, жалко, так и не рассказали о причинах сестренки и о том, как она заболела.

(правда после того, как я посоветовал такое чтиво знакомым, меня обозвали психованным маньяком, и посоветовали обратиться к доктору :) )

Буду искренне надеяться на продолжение перевода (хотелось бы перевода рук для начала :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искренне надеяться на продолжение перевода (хотелось бы перевода рук для начала :) ).

рук мне бы тоже хотелось, но перед ними пойдет все же "vt. in day dream". очень уж мне полюбилась каната.

кстати по слухам в руках опять мало арики, что ж такое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо за атмосферный перевод .

Кое-что заметил в formal_hunt_1

2003 год, 14 февраля, полночь.

Убийца во втором квартале Сикуры выявил себя.

Соседи услышали крики, доносившиеся со стороны дома Исидзуе Масамити, и вызвали полицию. На вызов были отправлены двое полицейских, патрулировавших этот район. Они обнаружили трупы в доме Яманаси, который стоял рядом с домом Исидзуе. Это был уже четвертый случай убийств, похожих на совершаемые Хиномори Сюсеем (28-летним мужчиной). Он уже давно разыскивался полицией.

Для обеспечения безопасности жителей был отдан приказ об эвакуации близлежащих домов. После того, как полная эвакуация была подтверждена, в 0:50 полиция окружила дом, в котором скрывался потенциальный преступник.

В качестве подкрепления прибыла команда Тоумы Мато по отлову одержимых. С ней прибыл Исидзуе Арика (18-летний юноша), потерявший свою левую руку в инциденте с одержимыми.

Согласно докладу Тоумы Мато, в 0:50 была осуществлена осада дома, преступник был успешно задержан. Во время ареста никто из соседей не пострадал. Таким образом, число жертв при задержании равнялось нулю.

Но ведь именно в этом происшествии Арика и потерял руку, я не читал английский вариант, но могу предположить что там логичнее что-то вроде: Активную помощь ей оказал Исидзуе Арика (18-летний юноша), потерявший свою левую руку в данном инциденте с одержимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английского варианта нет, это перевод с японского и я забыл заменить первый файл с исправленной строчкой.

щас все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

84903.jpg

Немножко не успели к аутентичному числу, но ничего. 4 глава 2 тома DDD - Vt.in day dream. Полностью, она короткая.

Рекомендуется читать под песню Glass Prison группы Dream Theater. Особенно с 5:53.

И некоторые спойлеры из того, что удалось урвать у англов.

Читать только после прочтения этой главы.

Номер раз

В конце каждого тома есть рисунок с какими-то рукописными заметками, в скором времени я постараюсь их перевести. Но вот что доносят вести с полей.

Второй том кончается заметками Канаты, которая ведет записи о турнире "Кто самый сильный в Ориге". Она ли его начала или нет - непонятно, но одержимые взбунтовались именно по этой причине. Так же неясно, кто разрушил госпиталь.

И встает вопрос о том, что Каната сильнее даже Нанаи.

В целом, вся вселенная DDD несколько отделена от основного Насуверса. Но мухомор напихал туда кучу отсылок.

Те заметки описывают разных заключенных, с которыми сталкивалась Каната. И имя одно из них "Сильнейший NEET(не работает, не учится, не готовится - вариант хикки) во вселенной - Оокума Неко Моку Моку" (о нем во втором спойлере).

Но кандзи Оокума можно прочесть как панда. А панда (англы ссылаются на Чарактер Материалс, я не совсем понял) это на самом деле Наная Шики, который в принципе тоже под описание NEET-а подходит:)

Каната описывает его словами "он офигенно сильный, я еле победила." Для нее, для такого чудовища, восхищаться соперником совсем нехарактерно.

Еще одно имя, Kouri no Hana (Ледяные Цветы - Фризия). Этот пациент останавливал время. Ну а Ледяные Цветы - это еще один древний насу-роман, который ровесник махоцукаев.

Номер два

Я только сегодня узнал о том, что у DDD есть сайд-стори под названием Sora no Soto - За небом/Снаружи Неба, как то так.

Сайд-сторем его считают потому, что главный герой там носит имя Каната и происходит такой же турнир за звание сильнейшего в госпитале одержимого.

В тексте четвертой главы упоминался человек, который "настолько замкнулся в себе, что мог создавать параллельные вселенные" - это и есть сильнейший во вселенной NEET Оокума Неко Моку Моку. Такую способность он получил, потому что хотел максимально дистанцироваться от общества.

Как только Каната вошла в его комнату - сразу оказалась в ловушке целой вселенной, которую он создал внутри себя. И чтобы выбраться, ей требовалось эту целую вселенную уничтожить - все планеты и все звезды.

В конце концов, бой был, конечно же, по убеждениям - Оокума совсем не хотел жить, а Каната наоборот обладала невероятной волей к жизни. Так же выяснилось, что Оокума давно забил на семью, а Каната в свою очередь еще о ней помнила (ха-ха).

Каната смогла выбраться из его вселенной - а потом сразу выяснила, что он был давно мертвым. Умер, как только его вместе с его комнатой засунули в госпиталь.

Девушка умирала миллионы раз, но в конечном итоге ее сила возрасла настолько, что она уничтожала планеты быстрее, чем они появлялись.

Фух. Хорошие грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...