Перейти к содержанию

Hitrolisk

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Информация о Hitrolisk

  • День рождения 07/23/1986

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Самара

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Мисато

Посетители профиля

2383 просмотра профиля

Hitrolisk's Achievements

Директор Gehirn

Директор Gehirn (18/34)

  1. Не зря я верил в Анно все эти годы, похоже новый ребилд не разочарует. Судя по тизеру будут и бессмысленные битвы с миллионами ангелов, и полеты вундервафли в стратосфере, и новый (пятый) удар. В общем, завезут развлечений. Кстати, насчет пятого удара. Представьте какой поворот будет, если вслед за пятым ударом, еще и шестым сразу жахнут? Вот тогда ребилд точно получится огненным.
  2. Происходящее выглядит как безвкусная мешанина из бессмысленной фигни. В еве всегда было много непонятного и странного, но оно было интригующим и мистическим. Сейчас вместо этого ощущение, что просто на экран вывалили кучу роботов и эффектов.
  3. К сожалению, аниме довольно вялое и скучное. Вместо интересных приключения тут ждет медленное и безыдейное повествование, сконцентрированное на слабых шуточках вокруг главных героев. Тематика компьютерных игр, приключений и фэнтези почти целиком слита.
  4. Ужаснейшее произведение, очередной бездарный слив. Мотивация поступков главного героя вообще не чувствуется, более того, он сам появляется на экране мельком, максимум на минуту в серию, чтобы молча изображать страдальца. В общем, от просмотра создается ощущение полной бессмысленности происходящего. Ну а про концовку лучше вообще промолчать.
  5. Hitrolisk

    Аниме угар

    Штриховка создает сперва какое-то странное впечатление, что она волосатая.
  6. А у главного героя не обязательно должен быть такой весь персонализированный противник в единственном лице. Это тебе не комиксы.
  7. Хорошо, что я бросил сериал и начал читать мангу.
  8. Hitrolisk

    Slayers

    По мне, так мувики и вовсе лучше сериала. Хотя бы из-за одной только Наги. Да и вообще смотрятся они посерьезней и пободрее.
  9. Hitrolisk

    No Game No Life

    Пожалуй, отличный пример того, как правильно нужно пафос показывать. По сути сериал только из этого пафоса вперемешку с фансервисом и состоит. Но как же прекрасно-то получается! Олсо закончили кучей спойлеров и очередной пафосной интригой. Теперь вот поди дождись, когда второй сезон сделают.
  10. Eve no Jikan Очень приятное и интересное произведение про то, что же отличает людей от роботов. Вроде ничего и не отличает, правда? Но люди боятся нового и не готовы принять, что робот может быть человечным. Ведь не может же раб быть таким же, как и его господин. С этой точки зрения роботы ничем не отличаются от рабов, которых люди хотят эксплуатировать, не задумываясь о моральной стороне вопроса. И страшно представить, что раб посчитает себя таким же человеком, как и его хозяин. В целом на 8/10 тянет без вопросов. А если бы не последняя серия, то может и более приятные впечатления сохранились у меня. Лучше было все оставить набором отдельных историй без добавления какого-либо сюжета и концовки. Хотя, если вы не против притянутых за уши соплей с сахаром, то и так хорошо.
  11. Видимо серьезные детективные истории - это не твое просто. Дальше лучше не будет. Ни экшена, ни пафоса, ни шуток, ни фансервиса. Зато такой интересный детективный киберпанк.
  12. Hitrolisk

    No Game No Life

    Не, зря я все таки взялся читать первоисточник. Сразу видно становится, сколько всего вырезали при экранизации. Вместо объяснений, как персонажи приходят к тем или иным умозаключениям, сразу показывают результат, как будто бы оно само так происходит. Но в целом сойдет, конечно.
  13. После просмотра девяти вышедших на данный момент серий я чувствую себя слегка разочарованным. Оригинальное ранобэ теряет слишком много в этой экранизации. Mahouka - типичный пример, как можно не суметь правильно адаптировать произведение. Ранобэ содержит очень большое количество рассуждений и мыслей персонажей, объяснения их мотивов, подробные описания событий и предпосылок. Но в экранизацию все это уместить не удается, да и скучно было бы смотреть на пространные долгие рассуждения и объяснения. На экране такие вещи нужно подавать через события и ситуации, а не просто вырезать все, что не подходит для телевизионного формата. В результате мы имеем довольно пресную историю, героев со слабой мотивацией и скучный сеттинг, хотя в оригинале все строго наоборот. Там каждая фраза на одну строчку снабжается подробными мысленными рассуждениями персонажей, описанием скрытых мотивов, предпосылок и тому подобной сопровождающей информацией на несколько абзацев. В результате чувствуется глубина происходящего, проработанность мира и персонажей, создается интерес к событиям и героям. В экранизации же вы видите сцену на пол минуты, в которой персонажи говорят о том, почему не удалось до сих пор сделать такой-то вид магии и как это сложно, а в следующем кадре главный герой ее уже изобрел. Вот так вот просто взял и изобрел то, что типа невозможно. И упоминают об этом совершенно внезапно, никак не подводя сюжет к этому. В общем, не буду продолжать аналогии и углубляться в причины такого положения дел, но мне как минимум грустно. Mahouka действительно одно из немногих произведений с очень проработанным миром, крайне серьезным и масштабным сюжетом, интересными и хорошо мотивированными персонажами, и оно заслуживает хорошей экранизации. Возможно, дела пойдут получше ближе к более экшеновым главам, где рассуждений будет не так много, а действий на порядок больше. Ну и еще одним довольно раздражающим моментом является цветовая палитра экранизации. Она один в один взята из иллюстраций к ранобэ, но те иллюстрации есть небольшой довесок, который появляется очень редко, а здесь на них смотришь постоянно. И постоянно видеть сине-зеленое уныние немного напрягает. Ведь цвета во многом задают настроение, а болотная гамма для этого подходит не очень хорошо. Что же, еще есть надежда, что дальнейшие серии будут более увлекательными. Но от себя посоветую вам прочитать ранобэ, которое почти полностью переведено на русский язык (из того, что уже вышло) и читается в разы интереснее.
  14. Hitrolisk

    No Game No Life

    В восьмой серии все прям как надо. Интрига, море пафоса и внезапный поворот в конце. Даже фансервис офигенский. Правда, теперь либо сдаться и начать читать первоисточник, либо целую неделю продолжение ждать.
  15. Durarara!! Одно из произведений, шикарных ровно на половину. Первая часть очень атмосферна, интересна, интригует, увлекает, просто влюбляет в себя. А потом внезапно меняются акценты и сюжет, все становится уже не таким классным и ловишь себя на мысли: а я все тот же сериал-то смотрю? Durarara хороша таинственностью и мистичностью, вплетенными в очень размеренные и спокойные будни. По мере закручивания интриги начинаешь понимать, что центральным персонажем становится уже вовсе и не ОЯШ, которого показывают с самого начала. И это даже хорошо. А история тем временем развивается, преподнося различные сюрпризы, раскрывая тайны и вообще радует своей необычностью и красотой. Но не тут то было. Потом нужно зачем-то все выкинуть, выпятить на передний план разборки двух банд под предводительством школьников, совершенно не похожих на лидеров, а с боку пририсовать не вызывающую эмоций историю об одержимых школьницах, кромсающих людей мечами и ножами. Не, ну серьезно, нельзя же так. Да, в начале раскрывается по сути только один персонаж, а главный герой вообще на задворках истории скорее наблюдателем выступает. Но это не исправить просто поместив его насильно в центр совершенно неправдоподобной истории про гопников. Как зритель, я ждал, что сериал будет продолжаться в духе переплетения таинственных историй и городских легенд. И вроде как к тому и шло, но акцент внезапно сместился на сопливую драму про школобанды, покалеченную ими девушку, убегающих от самих себя подростков и прочую муть. Я постараюсь забыть вторую половину серий и оставить у себя приятные воспоминания о первой половине. Итоговая оценка: Селти / 10.
×
×
  • Создать...