Перейти к содержанию

Shturm

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shturm

  1. Ну до этого точной даты на оф. сайте еще, вроди, не сообщали
  2. Смотрел только ОВА 2007 года. Понравилось как раз из-за отсутствия девушек, рефлексий гг и "высокой морали" присущих макросам/гандамам и им подобным мехам. Все очень четко и реалистично, война такая какой и должна быть - с кучей грязи, политики, предательств и т.д. Из недостатков можно отметить слабые бои, из-за абнормальности главных героев они стают очень скучны, хотя высадка в первой серии и бой за планету-крепость впечатлили.
  3. Не сливом конечно, но ничего особого тоже не увидиш.
  4. Shturm

    Аниме угар

    Третий сезон, шестая серия.
  5. Нащет учителя заметил один момент - он убивал всех пилотов вступивших с ним в бой, только Кусанаги, после встречи с ним, выжила после встречи с ним. Видать действительно взрослій мужик-ас, с нормальными человеческими чувствами.
  6. Кстати, у кого-нибудь есть предложения нащет учителя? Кто это такой и какую роль он играет в этой войне?
  7. Там таких мелких деталек, связывающий ведьм с Второй Мировой, есть еще очень много. За что я это аниме и люблю)))
  8. На скрине немецкий тигр, единственное что знаю о Второй Мировой в аниме это кокпит, а именно "Подъемная сила", там вроди про немцев.
  9. Недавно посмотрел. Скачал только из-за того что понравились скрины с самолетами времен Второй Мировой и даже не ожидал увидеть такой мощный и глубокий сюжет. Впечатление не портит даже посредственная рисовка персонажей и некоторая затянутость повествования (на мой взгляд, конечно). Смотреть на то как обычные жители сидят в баре и со скукой в глазах (один смотрит, другой читает газету, но ни один каких либо эмоций кроме скуки не выражает) созерцают массовую гибель молодых парней которые даже не понимают ради чего воюют достаточно трудно. Хотя фраза командира этих солдат "Ваша жалость только оскорбит его" все объясняет. Воздушные бои, ради которых поначалу и скачивал, по рисовке хоть и превосходят Вьюгу но по общей постановке сильно от нее отстают. Хотя они тут больше как фон хоть и серезно влияют на сюжет. В общем - лучшое аниме из просмотренных мною за последних пол года.
  10. От того и не стреляли что пряталась, это только в означенных американских боевиках в последнюю секунду герой прячется за укрытие от выстрелов. К тому же отсиживаясь она за домами или стреляя из-за них ее быстро засекли и окружили, слабоманеврирующий АС полюбому не выстоит против группы 3+ танков. Не слишком весомый аргумент? Трехствольная 20-мм пушка с темпом стрельбы 1500 выстрелов в минуту это не аргумент против открытой позиции ЗРК? Даже расстреляв пол боезапаса вертолет сбреет с того холма все до последней цели. С таким же успехом можно сказать что у пушки не было БК. Операция боевая? Следовательно какой смысл лишать технику в ней участвующую дополнительной огневой мощи? Его окружили 6 врагов. Он спрятался за одного из них, следовательно пять других сразу ведут по нему огонь. через секунду - четверо. Каким бы бронированным не был бы Сэвидж он не выдержит такого потока к тому же Арбалест полностью за ним не спрячется. Так что сэржанта изрешетили бы еще во время второго прыжка, особенно учитывая темп стрельбы многостволки Заида. И в чем заключается их тупость? Атаковали вроде грамотно, подвое с разных сторон, на месте не стояли, обстреливали... Эпизод с уничтожением Бегемота, который защищенней 20 веномов вместе взятых, сильно от этого отличается? Да там он типа в уязвимую точку стрелял, но поле было и внутренняя броня тоже должна иметь место.
  11. Именно это он и делал перед означеной пробежкой - скрывался от танка за домом. Вертолет хоть и наблюдал но вполне приличная пушка у него была и сомневаюсь что спрятанные подвесы были пустыми, операция то боевая. Так что если б ЗРК взялись сначала за транспорты не потребовалось бы даже АС, их бы накрыл наблюдатель. В этих ситуациях надо учесть как настроены пилоты Сэвиджей и веномов. В первом сезоне они прекрасно понимали что окружили АС намного их превосходящий но действовали - хуже некуда. Особенно сверхопытный Заид на отличной машине, или это он специально по сержанту не попадал а своих гасил ради продления дуэли? А в ситуации с веномама их пилоты были уверены что 1)неуязвимы 2)вражеский АС с лямбда приводом ни на что не годен, что он несколько раз продемонстрировал. Оттого и такой эффект - кто ж надеялся что он с одного выстрела будет прошибать поле вместе с броней и отталкиваться от дорожного знака?
  12. Shturm

    Warhammer 40000

    Первый ДОВ оттачивали в течении нескольких лет, а во втором замахнулись на совсем другой игровой процесс.... и обломились, как в кампании так и в мультиплеере.
  13. Показательный расстрел толпы непокорных гражданский вполне действенный как начальная профилактика будущих восстаний и бунтов в только что захваченой стране. Хоть и примитивно. АС с автоматом маневрирует постоянно, а укрыватся за стенкой от танкового снаряда безсмысленно, к тому же четко показан прибор которым он глушит связь и реакцию на это противника. То же можно сказать о вертолетах поддержки первого сезона - они там лиш для того что б выбить из рук сержанта снайперку, которой он, по плану, должен был уничтожить сильно потрепать отряд противника. Кстати недавно специально пересматривал ветер над родиной. Сцена где сержант без проблем уничтожил отряд из шести АС (один из которых даже превосходит его в боевых качествах) по части маразма переплевывает толпу веномов и орду танков вместе взятих. Такие штуки разве что Алукарду впору проделывать. Тут уж ничего не могу сказать, ниодного изь вышеуказаных аниме не смотрел, мож и вправду Гаурон и Гейтц слабые антагонисты.
  14. Более менее живо смотрится только та что с СВД, все остальные хоть и кавай но оружие там не в тему.
  15. Вот другой наглядный пример - начальный бой из третьего сезона. В группировке врагов присутствуют разные виды войск - АС, танки, пехота, БТРы, джипы. Где-то на горизонте есть еще силы, тоесть нормальная военная обстановка. С другой стороны присутствует вертолет-коректировщик-невидимка, четкий план операции который был сломан внезапным появлением у противника замаскированых ЗРК спец. назначения. Чем этот антруаж так сильно отличается от первого сезона? Какая ж там орава? Всего лиш две колонны по тревоге поднятые с мест базирования заняли свои позиции с целью не пропустить один(!) АС через реку. Причем в радиообмене все четко докладывают о прибытии и т.д. Ведь командир у которого задача - захватить сверх мощный АС противника не будет мелочится когда у него в запасе есть несколько танковых рот? Не говорить же ему "Да ладно, мне б 1-2 танка да пехоты немного. Как нибудь справимся." Нового главзлодея ввести должны были по любому, Гаорун надоел, причем сильно, еще с первого сезона. А что б он не был слишком крепким (и не привзошел тем самым Гаоруна который в конце должен появится) Гейтса сделали низкопробным но и колоритным за щет безумия.
  16. Хм, можеш навести один-два наглядных примера военной атмосферы первого сезона и то как и когда они пропали из третего? Я лично не заметил такого, то же смутное время, напряженная политическая обстановка в развитых странах, вооруженные конфликты на востоке. И вообще в третьем сезоне хотя б два главзлодея есть, а в первом одному Гаоруну приходилось олицетворять все силы зла на планете. На главгада в процессе всего боя вообще внимания почти не обращали, а в конце разобрали быстро и без проблем. А то что он взял заложника какой стороной именно к бою относится? Ну приставил нож к кабине стоя сам почти безоружный в окружении? Это боем считать? При то что даже в такой ситуации его уничтожене не заняло много времени. Ну да тактический элемент присутсвовал но отчего то в момент начала боя о нем все забыли... И из-за чего? Нормальные мужики, опытные солдаты решили выпендриться перед пацаном, ага. А тактическим элементом другой стороны было вести наиболее ценную машину (гораздо ценнее чем та боеголовка наверное) в открытом транспорте...
  17. Ну не знаю, взять хотя бы для сравнения первый бой в первой серии третего сезона и бой из серий "Ветер над родиной" первого. В ущелье наши АС устроили засаду на караван с ядерной боеголовкой, договорились что первыми будут атаковать пилота неизвестной машины которою везли на транспорте, все бойцы отряда вроди опытные солдаты хоть и немного с понтами но ничего... А в итоге получилось что все скопом, с криками, бросились чуть ли не в рукопашную (зачем тогда засаду готовить?) а когда добрались до цели то просто стали на месте, кто-то куда-то стреляет, орут, вертят бошками, гибнут по одному непонятно как и зачем... Ни управления со стороны командира, ни инициативы у подчиненных. Потом вообще начался маразм... Вместо того что б держатся группой сержант бросил свой отряд на растерзание неуязвимому АС противника а сам устроил засаду на обычную, линейную групировку врага... Я этого момента вообще понять не могу. И это походу самый продолжительный бой всего аниме. В третьем же сезоне все хоть и более пафосно сделано, но в то же время и более вменяемо. АС сержанта с оружием близкого боя десантировался в толпу врагов, АС с средним стрелковым маневрирует по городу и отвлекает на себя разсредоточенные силы противника а АС с тяжелой снайперкой залег и издалека снимает наиболее опасные цели. Все это четко показано и каждому понятен, хоть и примитивный, но вполне вменяемый рисунок боя. Тоже относится и к боя в подземном комплексе. У каждой из сторон есть свой план и они его по мере возможности четко придерживаются, слушают приказы командования и т.д. На мой взгляд АС величиной с готзилу который своей "абсолютной защитой" не способен сдержать одну, прицельно пущенную пулю мелкого калибра это и есть американский мультсериал. А толпа веномов это обычное сосредоточение сил на главном направлении атаки. Их командир что дожен был распеделить их по всему городу что б за гражданскими гонялись? А то что сержант в конце их перебил за 3 минуты так к тому и все аниме сводилось, по другому и быть не могло.
  18. Если смотреть в общем то со всем вышеизложенным соглашаюсь. Но при сравнении 1 и 3 сезонов, на мой взгляд 3 намного лучше: 1)Старых персонажей в 3 не слили. 2)Новые по колориту ничуть им не уступают (те же близняшки, японский пилот АС и безумный злодей (главное что его сумашествие продолжалось от начала сериала и до самого конца, бещ лирических отступлений о трудном детстве, приступов серёзной рассудительности и т.д. это по крайней мере позабавило) 3)Графика и пропорции действительно намного лучше. 4)Бои, и на АС и обычные пехотные на несколько порядков превосходят те что были в 1 сезоне по всем параметрам. 5)Традиционные шутки с сержантом в главной роли остались на том же уровне. 6)Образ сержанта раскрыт более полно, а то в 1 сезоне кроме удара кулака о палубу никаких эмоций так и не проявил. 7)Нет дебильных серий типа "Бегемота"...
  19. Поддерживаю, в первом слишком много действительно дурацких моментов, да и бои на AS там полностью сырые. В последнем же серёзно придраться не кчему, все выполнено вполне на уровне и в духе FMP. К тому же порадовал Гаурон, в состоянии полутрупа сумел заделать достаточно интересную комбинацию.
  20. Shturm

    Warhammer 40000

    Тоже на капитане кампанию проходил. Для меня от скаутов больше пользы чем от дреда. Всегда зачищаю карту на 100% и стандартное продвижение у меня такое - герой и два отряда чистят одну сторону карты, скауты - другую. Из наиболее используемых абилок - инвиз, взрывной маячок, снайперский выстрел и граната. С таким набором они в одиночку полностью очищают карту от противника минут за 8-10. Розкачивал им сначала самый нижний параметр (тот который за спец. способности отвечает) потом стрелковый урон. Но в общем кампания немного розочоровала, даже сюжетные задания на редкость однообразны, радуют лиш разговоры глав. героев после них. В остальном - рутина надоедающая через 1,5 часа игры. Еще больше розочоровался после углубления онлайн игру. От авторов великолепного Company of Heroes я ожидал большего.
  21. Я качал с достаточно определенной темой - посмотреть на антруаж Второй Мировой в кавайном гонзовском аниме)) И остался вполне доволен. ЗЫ: К тому же полюбовался на собратьев джем из Вьюги.
×
×
  • Создать...