Перейти к содержанию

Uncle Vёder

Администрация
  • Публикаций

    4643
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    48

Комментарии блога, опубликованные Uncle Vёder

  1. 10 часов назад, Exile сказал:

    в Русском языке есть правила, которые следует соблюдать

    Вот ты докопался до человека, да ещё и где - в личном блоге.

    Но да, я согласен, читать такой текст сильно тяжелее. Не уверен что мой мозг работает как у @Nazgul, но в его словах определённо есть смысл.

    Все эти абзацы, отступы, заглавные буквы и прочее - про удобство визуального восприятия в первую очередь, а не "правила ради правил".

  2. 13 часов назад, Мелькор сказал:

    Я реально кукурузу почти всю дожрал, пока читал этот пост

    Ну, эта часть истории не самая богатая на события. Да и я свои блогерские умения подрастерял.

    С другой стороны - а вдруг кому реально интересен маршрут?

  3. 11 минут назад, Мелькор сказал:

    А музло например врубить на максимум?

    Не, это только хуже, когда уже уставший по темноте едешь.

    Наоборот убавляешь в самый минимум просто чтобы голова не начинала болеть.

  4. awwww

    4 часа назад, morrypough сказал:

    коррекционные изнасилования

     

    4 часа назад, morrypough сказал:

    квирбейтинг

     

    1 час назад, morrypough сказал:

    об интерсекциональном подходе

     

    2 часа назад, NickName сказал:

    феменизма второй волны

     

    Из раза в раз в подобных обсуждениях меня смущает одна и та же вещь - обилие всяких странных терминов, непонятно откуда взявшихся и что означающих. Можно, конечно, сказать что я безграмотное быдло с района, погрязшее в своей невежественности и не следящее за проблемами и тенденциями современного общества. И в какой-то мере оно так и есть.

    Просто грустно от того, что вполне осмысленный пост с хорошо переданными эмоциями и внятным посылом плавно переходит в обсуждение непонятно чего непонятно на каком языке. Я вот по 4 раза последние комменты перечитал, и так до конца и не допёр, в чём собственно суть разногласий между оппонентами.

    Будьте проще, что ли...

    • Нравится 2
    • Кринж 2
  5. 14 часов назад, Calter сказал:

    Сейчас страшную вещь скажу, но большинству людей пофигу, кто с кем и как спит, пока это не начинает выпячиваться на публике.

    Вообще да. Но отношения не ограничиваются "спать с кем-то" и не существуют в отрыве от социума. Для традиционных гетеросексуальных пар, к примеру, возможна такая штука как бракосочетание, со всякими вытекающими из неё возможностями и юридическими гарантиями. У отношений нетрадиционных с этим, однако, проблемесы. И т.д.

    Отсюда у ЛГБТ и возникает желание стать "более заметными". У Смэша когда-то был хороший ролик по этой теме, поищите-посмотрите, если есть желание чуть лучше понимать ситуацию.

     

    11 часов назад, Calter сказал:

    Демонстративной демонстрации гетеросексуальных отношений я тоже не люблю.

    Вообще тоже да. Регулярно попадающиеся на улице шкальники, сосущиеся с таким рвением, будто хотят сожрать друг другу лицо - так себе зрелище.

     

    Цитата

    когда мама узнала, что я встречаюсь с девушкой, она мне не поверила. она не поверила, что так бывает, и прочитала классический монолог "ну это просто у тебя еще мужика нормального не было, так что не забивай мне и себе голову этой ерундой, вырастешь поймешь". в чем-то это, конечно, лучше полного неприятия и отречения: по крайней мере, до выпуска из школы у меня есть крыша над головой, - но теперь я просто чувствую чужой дома. я понимаю, что мама видит во мне совершенно другого человека, и ничего не могу с этим поделать

    Дело тут не в сексуальной ориентации и её (не)приятии. У родителей зачастую есть вообще очень хреновая привычка проецировать свои желания и нереализованные возможности на детей. С подобным отношением сталкиваются многие, и вряд ли это возможно поменять (пытаться начать активно просвещать и перевоспитывать своих родителей - лишь путь к новым конфликтам, бо у них лет жизни за плечами больше, и их собственный жизненный опыт вьелся крепче). Лучшее, что можно сделать в этой ситуации - попытаться не относиться так к своим детям (если они когда-то будут).

     

    Цитата

    в добрых двух-трех крупных фильмах за год даже можно увидеть персонажа-гея, а потом утонуть в тоннах "ух опять етих педерастов в глотку пихают" от искушенных интернет-пользователей! прогресс!! но вот забавный факт: это всегда мужчины. да, на них (даже выдуманных) исходят говном, да, им желают гореть в аду

    Иногда это хорошо проработанный персонаж, который удачно вписан в сюжет (и вообще отдельные части сюжета полностью строятся на нём и его особенностях). Это смотрится гармонично, приятно, и никаких вопросов не вызывает.

    А иногда в повествование могут добавить гея (негра, одинокую мать, вегана-кроссфитера - нужное подчеркнуть) единственной отличительной чертой и смыслом существования которого является то, что он гей (негр, одинокая мать, веган-кроссфитер - нужное подчеркнуть), и если убрать эту отличительную черту (или выкинуть персонажа вообще) в произведении в целом не поменяется ни-ху-я. А ещё при этом частенько любят попирать канон первоисточника, а у "искушенных интернет-пользователей" на такое аллергия.

    Так что проблема тут не в неприятии ЛГБТ, а в бездарности некоторых "творцов", желающих попутно хайпануть на остросоциальной теме.

    • Нравится 2
  6. Цитата

    встреча с Олегом @ViraL

    Вот она, сила традиций знакомств в интернете и форумных тусовок. Прошло 5 лет с тех пор как бухал с Виралом на киевской сходке, а только теперь узнаю, что он Олег :asuka_crazy:

    Хотя... Я и Фаблера то не помню как зовут :rei_crazy:

    • Нравится 1
  7. 15 часов назад, Pen 2 сказал:

    Да. Он морально и физически устарел, запчасти хлам кривой, сборка гораздо хуже чем была в СССР. Безопасности никакой.

    И ближайший аналог стоит в 2-2.5 раза дороже. Потому и берут.

  8. 1 hour ago, Minamoto Michi said:

    Крайне рекомендую очки. С обычными стеклами - нулевки, если нет необходимости в линзах. С ними глаза меньше пересыхают, существенно комфортнее ехать.

    У меня вообще на случай ночной езды были припасены очки с желтыми поляризационными стёклами (особенно хороши в дождливую погоду), но я вспомнил про их существование только на следующий день :asuka_heheh:

  9. Краткое содержание поста и ответ на все вопросы (если они у кого-то были): 

    Quote

    ЗВ это не НФ ну ниразу, это фентези в космосе

    В этом у меня и основная претензия к оригиналу. В этом же причина в целом хорошего отношения к новой трилогии и большой любви к *TOR. Нет, они не перестали быть фентези. Но они пытаются раскрыть мир. Оригинал этого не делал вообще.

     

    ЗЫЖ: с советских постеров приорал.

  10. 1 hour ago, Pizz@ said:

    Ну и извиниться хочу за свою общую зажатость)

    Лолшто. Яж сам полдороги молчал)))

     

    1 hour ago, Pizz@ said:

    Кстати, фотки с пиццей я не увидел. Или там не очень вышло?

    Оставим в качестве бонуса на следующие выпуски. И жаль, что я таки не сфоткал Муни с сосисой ярости.

     

    1 hour ago, Pizz@ said:

    много красивых мест есть, которые я б показал, будь еще день в запасе

    Всего за раз не углядишь. На тот же Питер навскидку нужно вообще недели 3 закладывать, если хочется прям всё посмотреть. А у меня было 3 дня всего, соответственно на другие города ещё меньше. Щито поделать, суровая правда жизни в том, что работать приходится чаще, чем отдыхать.

     

    Да, кстати, я ещё раз перечитал свой пост. Из него может местами показаться что Челябинск плохой город и мне не понравился. Это не так. Просто мне легче вспоминать и писать про моменты, с которых подгорало, чем про что-то позитивное. Ну и про города и места, которые мне реально не понравились - будет позже.

  11. 14 hours ago, Pizz@ said:

    Новая трилогия хоть и хороша была в планах эпика и тыщ-бах-вжиу-пиу-пиу, а также чуть более подробного показа разных планет, но пересматривать эти фильмы просто невозможно из-за хреново раскрывающей героев несуразной болтовни, обилия одноразовых злодеев, политоты, неуместного юмора и вообще становления дарта вейдера, которое оказалось навязчивым невыносимым пиздостраданием двух подростков на уровне каких-нибудь "сумерков"

    А мне норм =)

×
×
  • Создать...