Перейти к содержанию

Tommy

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Tommy's Achievements

Спец.агент Marduk'a

Спец.агент Marduk'a (8/34)

  1. А что в этом такого, или джедайский раввинат не дозволяет? *серьезно задумался о правописании этой фразы*
  2. Да. Решительность. Я бы с вами похоливарил, но влом. Разбит простудой. Вот вам тыщу субъективизма: нам так здорово, на протяжении всего сериала, рисовали его сущность, со всех сторон, во время знакомства с Фуюцуки, вечно пропадающего за газетой обыкновенным отцом японского школьника, с Юи, с Синдзи, с подчиненными, с его пустым кабинетом на целую неделю, с самим собой, с Рей, с Аской, напишите сюда еще чего-нибудь. Нет, не змей так и не научившийся разделять иные чувства, но закрывающий их от себя. Нет самой нужды делить правду и ложь. Соврет, еще как соврет, до самого конца, и как в другом кино он ВНЕЗАПНО не раскроется в конце показав истинное я, а именно догнет линейку персонажа, чем и шаблон порвет, и останется невероятным образом целостности героя вне зависимости от амплуа (я плакал и кричал, когда в Оуране очень жесткий отец Кёя, в моднявых очках и стильной бородкой, сложив руки перед подбородком отчитывал своего третьего ребенка голосом Гендо, мангака наверное об стену головой с разбегу шарахнул). Рицко в камере говорит про него, себя, мать и, блин, кошку, - все что ей дорого, в ответ – ты меня разочаровала. Собственно, всё. Можно ставить транспарант. Надменность сосёт. Ему бы из машины для забивания гвоздей по ней пострелять, он ведь за нарушение его планов ее отчитывает, ему не стыдно, он с ней честен по самое немогу. Надменность – это пренебрежение, а умение несожалеть, отказывать и самоограничивать есть свойства человечности. Он не превосходит ее, он ее обезличивает. Не могу более точно выразить сей спгс, пофиг. Поэтому, в следствии с вашими предположениями, положите что он, действительно сжалился над ней (типа по-мужски, да) и соврал, сказав что любит, либо же, остался предельно честным с самим собой и обманул ее просто потому что он такой – в любом случае я не вижу противоречий, настолько это гармонично сплетается в превосходный, второго плана кстати, образ. А вот поверить, что он соврал, сказав что я действительно нуждался в тебе или ты и, правда, похожа на свою мать не могу, потому что это не будет враньем. Впрочем, может я и не прав. С удовольствием поверю в мне действительно жаль что твоя кошка сдохла или я сожалею, что ты так и не смогла заменить мне Юи, я в слова о нужности не верю. Потому что это крайний, и крайне качественный идиотизм. Не ее ли он использовал, и не понимает ли она это сама? В общем, как-то так.
  3. Почему? Врущий даже перед убийством не будет терзаться угрызениями. Зачем говорить о нужности, о сожалении, о сочувствии к смерти Рицкиной кошки, если проще соврать? Очень здорово, сильно, просто, гипертрофировано для зрителя до такой степени, что не верится. Нежность расплескается по ее лицу горечью словами о недоверии, а не сомнениями жалости. Суть в ответе, за которым ее образ. Светлый и глупый.
  4. Угу, все так, да не так. Потому что Анно продолжая, как раз и уточняет, что «игра слов» здесь не причем, и что имя от черноволосой бестии. Так урожденную Юи Ичиджо и лишили имени. Внимательно прочитали? Ну и чудненько. upd:Впрочем, я погорячился. Прошу прощения, но я действительно подумал, что вы тут троллите так хитро. Помните, чего вам Марк Красс про троллинг говорил? Слава летит впереди вас :(
  5. Врунишка Mitea такой врунишка.
  6. i Уведомление: Всем. тег офф не даёт права на наглый оффтоп.. имейте в виду
  7. Здесь был текст, но его одолели модераторы. И это печально...
  8. *в истерике…* Педобир, педобир. И все же, и все же… Карору был крут. Развеяв надуманную серьезность последней серии, своим появлением засмущал бедалагу Синдзи напрочь, а тому и в радость – бдыщ, и из ниоткуда появляется человек не пытающийся тебя использовать. Честный такой, откровенный в хлам, настоящий. А потом еще раз по башке: «Я люблю вас», - нет, не ломая стереотипы, а перешагивая через них, он еще и в комнату свою на целую ночь тряпку-куна потащит, эх. Порой даже умилительно грустно смотреть на Синдзи, ну так над ним издевается двигающий его руки кукловод, васёк-трубачок как есть. У него так здорово отвисает варежка от проницательного уточнения: – Ты ведь хочешь мне что-то сказать? – Э… Лопух, да. Да и от идеализма Кароу просто шкалит приборы, он в плане темперамента и внешней тупой рассудительной целостности и Аслан Зала два сапога пара, благо что сейю один на двоих. Вот только в этот раз Кира не прилетит и всех не спасет, а жаль. Смазливая мордашка Депп так не смог войти в райские врата, как обсуждаемый паренек… «Мы были созданы чтобы служить» - кричал так рвущийся домой Бартлби, и здесь как по часам, измученный гуманизмом раб (под музыку вещающую о возвращении раба) возвертался в родные пенаты. Да, паскудно прав был падла Хаус, говоря что «Человечность переоценена», и нужно быть порядочным ублюдком чтобы к своему палачу втереться в доверия, и привести на свою плаху. Лирическое отступление. Вообще, забавно, как кончил свою жизнь граф Гильет, ему отрубили голову на его же изобретении, и я готов поверить что Синдзи ухайдакав Каору решает утопиться, но никогда не поверю что его мокрая голова с текущими по лицу струями от выступившего на жаре пота. То есть, сам, своими руками срутил себе отход к верхним людям, прямо к Кадзи, наверное. Только что-то не кажется, не видится мне в Каоре такой подлец, его действия естественны и логичны, и он непонятно зачем не писал ни на какой форум, что не понимает действий Синдзи. Наоборот же, идет прямо к нему, к тому, кого потащит за собой в качестве стоп-крана, в гробу он видал все остальное, покуда есть вероятность здесь оставить мальчонку достраивать коммунизм. Нет, правда, люблю Каору. Нарисованного и совсем неживого. И Синдзи тоже. Помимо чувств, они являются интереснейшим мерилом уникальности человеческого мышления. И сказанное об них, очень много скажет о говорящем. К сожалению, ими список из лакмусовых бумажек Евы исчерпывается.
  9. Gabriel, а) ну я же написал, что уже ознакомлен с той ботвой; б) клянусь, без всякой задней мысли спрашиваю, почему же зрители видят это именно так? «Аска хочет сжать солнце в кулак», «… глубинный порыв в первобытном инстинкте злобы и власти яростного действия из помутненного сознания заставляет ее огибать дрожащими пальцами ободок света, бла-бла-бла… ». Почему и где исчезает самое главное – она тянет руку вверх, откуда бьет это солнце прямо вниз, в капсулу залитую lcl (когда Аска замахивается и бьет копьем ее волосы плывут в инерциальном течении) искажающим яркий, ударяющий по глазам свет. Она тянет руку и закрывает ею Солнце, солнце с маленькой буквы блджад, - оно мешает ей, из-за него не видно парящих стервятников, так какого же? Рука уходит вверх и ладонь раскрыта, и злобное желание порвать и дотянуться до них, и все. Asuka – типичное японское имя, в 95-м году тот, к чьей помощи прибегал, на кого работал, и кого почитает как гуру Анно – тот самый главный японский сказочник 20-го века, по его признанию, рисующий не аниме, отпустил в воздух свою девочку, наделив ее крыльями и завершив одноименную мангу, над чьим первым воплощением когда-то корпел еще сопливый Хидеаки, вынеся ее на руках солиста-универсала по имени Asuka, так не все ли равно как выглядит ее имя в кандзях? У меня вообще такое впечатление складывается, что в кандзях можно разыскать все что угодно… :/
  10. Я просто из интереса уточню: а почему именно к солнцу? И Драгомирва читамши, и других достойных людей от geek-сообщества с их многозначительными с подмигиванием разборами Рей-Луна vs Аска-Солнце когда-то был ознакомлен (все забыл уже), но почему же? PS: а в эндинге на фоне луны Рейка по часовой стрелке вращается или против?
  11. Вот так и разрешилась старинная китайская загадка о том, что случится, если незнающее преград копье наткнется на непробиваемый щит. И Синдзи вырос, и снял Евангелион.
  12. Такого и не говорил. К сожалению, я не знаю, какая задача стояла перед Анно. И я благодарен школьным дням, что навсегда там из меня выбили блажь рассуждать на тему «что хотел сказать автор?». А здесь я вашего мнения не спрашивал.
  13. Для меня в уникальном видеоряде. Художественность как есть. Не могу придумать подходящей аналогии, что-то вроде непривлекательного уху слово «хребет» использованного в красивом стихотворении. Отчего происходит разрыв шаблона и полное изменение восприятия. Локальный такой когнитивный диссонанс. Я ясно выражаюсь? Но если с необъяснимой аналогией раскуроченных столбов все понятно, то с головой-то что? Это (фантазирую) вытащившего свою бошку из воды Синдзи клинит, или конкретно нежно нащупывающего вас? А раз дистиллированный спгс, то «не имеющего отношения к серьезному логическому анализу рассматриваемого произведения.» (© X-Reiless) здесь быть не может в силу отсутствия серьезного логического анализа рассматриваемого произведения.
  14. От же подлость, еще и звуком. А смысл? Число, сестра, число?
×
×
  • Создать...