Перейти к содержанию

e_e

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент e_e

  1. Юлмарт: Возможности экономии в Юлмарт: Ситилинк:
  2. Что, конечно, не меняет того, что намёк есть.
  3. Dialogue: 0,0:18:47.95,0:18:50.22,Default,,0000,0000,0000,,Это были последние слова Юй. Dialogue: 0,0:18:50.83,0:18:54.43,Default,,0000,0000,0000,,Несчастный случай унес ее из этого мира. Dialogue: 0,0:18:55.53,0:18:57.94,Default,,0000,0000,0000,,В точности как я и рассчитывала. Dialogue: 0,0:18:58.71,0:19:00.77,Default,,0000,0000,0000,,Что за чудовище я после этого? Dialogue: 0,0:19:01.90,0:19:05.40,Default,,0000,0000,0000,,После этого мой дорогой Икари изменился. Из [МФТИ & tophf] Shinseiki Evangelion - 21 (Director's Cut). По-моему, намёк точно есть, пусть и в режиссёрской версии.
  4. Очень короткий опрос. Непонятно, почему нужно выбирать из двух вариантов. Оба не подходят. Рей, являясь одновременно ангелом (Лилит) и человеком (Икари Юй), сохранила все её воспоминания. Она знала, кто её убил, и потому сказала, что думает о своей убийце. Кроме того, возможны признаки психической атаки (а не шока), а значит, злой умысел клона убитой по отношению к убийце тоже возможен.
  5. Поправьте ссылку на торрент, пожалуйста. И на сайте тоже.
  6. В разделе сайта "Библиотека --> Особое мнение --> Природа и явления --> Второй удар", открывающемся по ссылке, не отображаются изображения. Opera 11.51 просто отображает прямоугольники с альтернативным тексом (снимок 2), а IE 9.0.2 ещё и искажает вывод текста за пределами изображения (снимок 1). А также ошибки отображения на следующих страницах при просмотре с помощью Opera 11.51 (проверено): http://www.evanotend.com/library/minority-report/characters-minority-report/586-- http://www.evanotend.com/library/minority-report/characters-minority-report/587---- http://www.evanotend.com/library/minority-report/evangelions-minority-report/568----- http://www.evanotend.com/library/minority-report/evangelions-minority-report/566----- http://www.evanotend.com/library/minority-report/minority-report-guns/589--dummy-plug--dummy-system http://www.evanotend.com/library/minority-report/nature-and-the-phenomenon-minority-report/573-- http://www.evanotend.com/library/minority-report/nature-and-the-phenomenon-minority-report/583------ http://www.evanotend.com/library/minority-report/nature-and-the-phenomenon-minority-report/576------- http://www.evanotend.com/library/minority-report/nature-and-the-phenomenon-minority-report/575------ Ошибки разные, от такого же отсутствия изображений на их местах до появления на экране служебных тегов, таких как "[top1-1]" и меняющегося выравнивания.
  7. Мой ответ на вопрос из темы обсуждения - нисколько, потому что невозможно. Всё дело в сочетании слов "полностью" и "понять", что означает, что в принципе возможно рационально осознать всё, что есть в рассматриваемом произведении искусства. А там очень многое либо иррационально (стихийно-хаотическое), либо сверхрационально (мистическое). Если бы вопрос стоял о восприятии, то тут уже ответ зависит от жизненного опыта того, кто пытается воспринять. Чем его больше, тем больше и степень восприятия. Предел восприятия определяется только на текущий момент времени и зависит от степени развития мозга. Собственно, разница между пределом и возможностями по восприятию за один раз и определяет, сколько раз нужно повторить, чтобы разница на текущий момент исчезла. Кому последний абзац непонятен - не утруждайтесь разбором, это чистая математика. )
  8. И только потому что чувствовал ответственность. Он не до конца потерял веру в людей к моменту убийства Каору, и потому решил их спасти. В ином случае выбор был бы другим - что называется "довели". Тогда это был бы совсем другой человек, который во всех случаях, а не только в этом, поступал бы по-другому и думал по-другому. И сюжет был бы другой.
  9. С днем рождения!

  10. Тут надо добавить "ИМХО". Радоваться жизни, не обращая внимания ни на что, не причинять себе вреда любой ценой - вот это непонятно мне. Быть центром внимания, общаться со всеми - это всё не нужно, потому что, как только откроешься и высунешься из своей скорлупы, сильно возрастает вероятность ощутить боль от насмешки. Спасётся только пофигист, и я считаю неправильным быть пофигистом. Лучше свихнуться, чем закрывать глаза. Это что-то вроде морального принципа. Я ценю мораль.
  11. Один он или не один - это отдельный вопрос. В моём посте самая суть - Синдзи интроверт, и не склонен обсуждать в принципе. Просто такой тип людей, наряду с экстравертами. А вот насчёт того, один он или нет, нам даёт повод подумать заголовок первого мувика ребилда - "You Are (Not) Alone". Моё мнение - одинок в душе, но не одинок отношением к нему окружающих.
  12. Синдзи вообще не склонен обсуждать что-либо с кем-либо. Он замкнут, депрессивен, асоциален. Ему нет дела ни до веселья, ни до окружающих. Ну, разве что тогда, когда он стонет с просьбами о помощи. Ретейк и фики слабо отражают атмосферу сериала. ОЯШ - это скорее Кенске Айда.
  13. Не работает ссылка http://www.project5555.com/p1/higurashi/Hi...Arc3_v01c01.zip на странице http://livingflcl.evanotend.com/higurashi.php
  14. Угу, парадоксальный фаталист - в этом особенность. О том, что Синдзи высокоморален, я уже писал. Что бы кто ни говорил, он "положительный", "светлый" человек. А вот закалить его испытания не могут, а наоборот, только ослабляют. Ответ на вопрос "Почему?", как мне кажется, следует искать в его психологическом портрете, а точнее - в темпераменте. Почему в темпераменте? Потому что его характеристики являются врождёнными и почти никогда не меняются с течением жизни, а вот характер меняется, и на него можно попенять, сказав, что "он [человек] мог бы изменить себя в лучшую сторону". Итак, Синдзи - меланхолик (надеюсь, все согласны?), следовательно, у него крайне слабая нервная система, он не готов противостоять внешним воздействиям, проявляет очень сильные беспокойство и страх в ответ на угрозу жизни, и очень хочет познать и преобразовать окружающий мир. Любой настоящий меланхолик имеет такие характеристики. Ну и с чего вдруг он, вот такой, выстоит и защитит?
  15. Мне кажется, он и свою жизнь не ценил. Ведь если бы все слились, он бы - тоже. Аску в конце он пытался задушить, уже после того, как вытащил из изуродованной Евы-02 и перебинтовал. Вероятно, если бы он довёл дело до конца, он бы покончил самоубийством. Вообще, наверное, нет. Но это как минимум означает, что их тела потеряли изначальную форму, а также то, что они не могут жить жизнью людей в привычном понимании.
  16. Но были ли они ему на самом деле друзьями, знакомыми? На взгляд абсолютно нормального, нетребовательного к окружающим человека, живущего в нормальных условиях, они, возможно, вели себя вполне адекватно. Но вот если встать на место Синдзи, то можно увидеть, что все вокруг либо сволочи разной степени мерзости, либо не понимают его. Верно. Но он не захотел, чтобы они жили. Основания для отсутствия желания были.
  17. Ещё один будущий Одмин в нашем селе =) Цыска рулед!))

  18. Это шаблонный взгляд человека, ограниченного рамками реальной жизни в обществе. Убери рамки, взгляни по-философски. ИМХО, половое различие важно только в случае полового же контакта, в остальном же не следует акцентировать внимание даже на том, что перед нами человек, разве что в случае особой необходимости, когда без этого не на что будет опереться. Ну и потом, он вообще-то ребёнок, а точнее подросток. Подростки - далеко не взрослые, даже если они хотят так думать.
  19. А зачем ему вообще уверенность? В сериале мы пару раз чётко видели, что случалось, когда он становился уверенным - он не выполнял приказы, и на него же потом наезжали за это. Синдзи - высокоморальный человек. Он не может отвечать за свои поступки, не имея власти над ситуацией и не принимая решений самостоятельно. Быть погоняемым - не для него. Так что уж если вы ему дали пинка и отправили нести ответственность - будьте готовы к ответу "Да я щас тут всё разнесу!" в ответ на принуждение в процессе выполнения задания. Не согласны? Ну так и нечего тогда требовать уверенности и пытаться ему что-то вбить в голову.
  20. Nagisa kun, что-то ты совсем какую-то ерунду говоришь. С чего вдруг он глуп? Разве он обладал достаточным опытом, чтобы сделать правильные шаги? Да и кто вообще вправе утверждать, к чему нужно стремиться, а к чему нет? "А судьи кто?" (с) Что-то из себя представлять? Перед кем? И зачем? Позёр? Ну это уже совем откровенная чушь, смотрим в словарь Ушакова: ПОЗЁР, а, м. [фр. poseur]. Неискренний человек, заботящийся о внешнем эффекте своего поведения и своих речей, любящий принимать позу. Где это Синдзи так себя вёл? Уж из кого, а из Синдзи искренность так и прёт, как ни из кого-либо другого.
  21. По факту, наверное, так и получилось. А вообще - вопрос отношения. Не все люди циники, есть даже те, что ближе к Космосу, чем к земной жизни.
  22. Во избежание непонимания скажу, что я не вижу в его поведении ничего плохого, я просто отмечаю факты. Потому что тот человек отвечал на вопрос о желаниях, исполняемых золотой рыбкой. См. пост от ion1 28 января. А какое именно желание имелось ввиду, можно узнать, прочитав пост от Mооny.
  23. Никакой желчи, даже и не собирался. 1) Одно другому не противоречит. У него сложный характер, он одновременно является эгоистом и не является им. Забота о непричинении боли себе, слёзы и жалобы в критических ситуациях видны как никогда. 2) А он это понимает? 3) Почему? Это же правда. Счастливых моментов не так уж и много в жизни, а он ещё и не умеет по-настоящему ими наслаждаться, они просто его успокаивают.
  24. 1) Пусть все меня любят и жалеют. 2) Пусть все будут моими друзьями. 3) А если ни первое, ни второе желания не могут быть исполнены, так пусть все сдохнут немедленно!
  25. Насилием можно очень многого добиться. Но не надо забывать о том, что будут побочные эффекты. Они могут проявиться ещё до выполнения нужного действия, во время его или много позже, могут отразиться непосредственно на насиловавшем, а могут - на посторонних людях. Рассмотрим на примере Синдзи и людей, подобных ему. Прежде всего это приведёт к психическим травмам, небольшой двинутости. Далее, при непосредственной близости к насиловавшему будут ощущаться страх и ненависть, после отдаления и освобождения останутся ненависть, причём, возможно, не только к насиловавшему, а ко всем людям, и жажда мести, вплоть до убийства. На многие, многие годы. Ни о каком сотрудничестве речи быть не может после этого, душу будет переполнять злость, будет выплёскиваться на окружающих негатив. Человек будет отталкивать от себя окружающих, издеваться над ними и сам страдать от этого. Это всё, конечно, при условии систематического и продолжительного насилия со стороны многих/нескольних людей. Разовый акт насилия может обойтись без отрицательных последствий, и даже может быть забыт. Но позитивной мотивации он точно не даст.
×
×
  • Создать...