Перейти к содержанию

DaiTenshi

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DaiTenshi

  • День рождения 05/19/1987

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Минск (Беларусь)
  • Интересы
    - Anime
    - AMV
    - DVD-Authoring

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Аска
  • Любимое Аниме
    Shinseiki Evangelion

Посетители профиля

1770 просмотров профиля

DaiTenshi's Achievements

Ученик 2-А класса

Ученик 2-А класса (2/34)

  1. DaiTenshi

    Минск

    Буду с синим рюкзаком SPECOM'2009, на правой шлейке значок NERV.
  2. DaiTenshi

    Минск

    Подскажите, на Хигане вы планируете как-то организованно встретиться на одном из перерывов? Хотелось бы пообщаться с EnE'шниками, но, к сожалению, никого из вас в лицо не знаю, и в зал я, скорее всего, не попаду, так что по местам никого найти не смогу. Если будете собираться, то подскажите когда и где вас можно будет найти.
  3. Первый фестиваль Хиган прошел в 2006 году и был посвящен японской культуре (как современной, так и традиционной). После Хигана 2007, он был включен в ААКФ. Начиная с Хигана 2008, он посвящен только современной японской культуре. Организаторы и участники Хигана неоднократно посещали и участвовали в фестивалях проводимых в Москве, Питере и Воронеже. Хиган 2010 – 5-ый юбилейный фестиваль, организаторы обещают массу приятных сюрпризов. Я имею некоторое отношение к организации и проведению фестивалей Хиган. Могу поспособствовать с бронированием билетов и возможно быть гидом на самом фестивале. Насчет скучно, это скорее больше от настроения самого человека зависит. Не спорю, что с каждым годом фестивали все больше приедаются. И не смотря на все лаги с проведением, Хиган 2006 был самым веселым и интересным. Тем не менее, орги обещают вернуть «домашность» на этом фестивале, возможно и получится что-то стоящее. Если рассматривать клубные пати, то они везде и в Москве, и в Питере, и в Минске абсолютно одинаковые. Любителям клубной жизни нравится, а все остальные к ним относятся довольно скептически. Раньше аниме-слеты были интересные, но сейчас и они испортились. Насчет контингента поспорю, анимешники молодеют, так что в зале будет очень много «детей» в возрасте 12-16 лет, которые будут издавать нечеловеческие визги и вопли на любое появление наруто, блича, яоя и т.д. По поводу организаторов могу заверить, что все они знают свое дело и отдают себе отчет в том, что можно и нельзя показывать со сцены, и как вообще проводятся подобные культурно-массовые мероприятия. Хороший вопрос, я бы и сам не прочь узнать на него точный ответ. Тем не менее, на AMV News есть свой график проведения конкурсов, если конкурс АМВ Хигана 2010 впишется в их график, то все будет как в прошлом году. Если нет, то придется использовать запасной вариант. В любом случае, опыт проведения конкурса АМВ совместно с AMV News не будет потрачен впустую. Я очень надеюсь, что в этом году по организации конкурс АМВ будет не хуже прошлогоднего. К сожалению, в Минске не так много помещений удовлетворяющих всем нуждам аниме фестиваля, а по сути их и нету. Так что всегда приходится чем-то жертвовать, на данный момент КЗ Минск наиболее приемлемый вариант. На самом деле, это не недочет организации, а продуманный ход. Не спорю, что второй день надо сделать более насыщенным, но сложившееся разделение является наиболее приемлемым. В этом году j-rock должен стать более интересным. Организаторы постоянно работают над улучшением программы фестиваля, чтобы как можно большее число зрителей остались довольны. Если у вас есть конкретные предложения, их всегда можно высказать на форуме фестиваля.
  4. Поздравляю. Удачи на твоем пути...

  5. Что-то в теме никто давно не отписывался. Итак, мой вопрос: Насчет карт комплементации. Представим ситуацию: Я активный игрок, текущий уровень - 2 и условия 2 уровня выполнены. Если разыгрывать фазу комплементации и закончить ее успешно, то все понятно. Но игрок ведь может отказаться от проведения комплементации или провалить ее. Так что в этом случае надо делать с картой комплементации? Если провалил комплементацию, то логично предположить, что ее уровень становится равным 1. Но что делать, если игрок сам отказался от комплементации? Уровень снижается до 1 или остается 2, выполнение условия комплементации тоже вроде не должно переноситься. Ммм... Я тут подумал, конечно, я могу и ошибаться, вроде в правилах написано, что уровень комплементации не может быть уменьшен. Наверно из этого можно сделать вывод, что если уже достигнут 2 уровень, то он так и остается, а для проведения фазы комплементации надо каждый раз выполнять условия 2 уровня. Если я не прав, то разъясните, что к чему. З.Ы. Почитал перевод правил, есть неточности перевода, так что лучше читать английский вариант. По ходу игры, возникает куча вопросов по правилам, но с ними можно разобраться. Насчет самой игры, довольно запутанная. Надо тщательно подбирать карты, а то бывают случаи, когда ждешь нужной карты несколько ходов, а без нее играть другие карты не имеет смысла. Также нужна игровая атмосфера, просто раскладывать карты и ждать пока кто-то проиграет или выиграет, довольно скучно. И еще, игроков должно быть минимум 3, играть вдвоем, а тем более со своим альтерэго, ну совсем тоскливо. В общем, к чему это я. Если игра заинтересует широкий круг людей, то надо писать клиент для игры через инет. В противном случае, надо смело забить на это дело...
  6. DaiTenshi

    Минск

    j_a_kerrigan С большой натяжкой можно сказать, что я тусуюсь с людьми с форума Кампай… Но в последние пару лет, его название и значение большинство переводят и понимают как Бухнем. А так как я не фанат этого дела, то и делать мне там практически нечего. На сколько я знаю, у Цирка собираются или новички, или ФриАРТ, а чем они там уже занимаются я и не знаю, ни разу там не был. Если где меня и можно встретить, то это на пятничных прогулках, те что у ЖД вокзала, и то я там раз в полгода появляюсь. Мы в основном собираемся отдельно, все адекватные люди и хорошие собеседники. Если более глобально отвечать на поставленный вопрос, то с Кампаем меня связывает очень многое, так что все с кем я собираюсь, так или иначе связаны с Кампаем и анимой.
  7. DaiTenshi

    Минск

    Уф, давненько я на форум не заглядывал. Внезапное оживление опять сменилось гробовым затишьем, мрак... Спорное высказывание, хотя к фанатам Евангелиона живущим в Беларуси оно хорошо подходит... Э-хе-хе, сколько хороших начинаний умерло после этой фразы... За себя скажу, что я ЗА сходки белорусских ЕнЕшников. Я и так практически каждую неделю хожу на сходки, где не забывают достать всех своими рассказами по Евангелиону... Так что от меня не убудет, если я лишний раз встречусь с хорошими людьми. Я редко на форум захожу, поэтому если все же появится желание собраться, пинайте меня в асю (в профиле где-то была), приду обязательно.
  8. Ошибка в данных персонажа Gendo Ikari. http://www.evanotend.com/view/30/56/ Википедия по этому поводу говорит что: Первое предложение в статье - Gendo Ikari was born as Gendo Rokubungi (meaning sextant). Последнее предложение там же - Gendo's last names (Rokobungi and Ikari) mean "sextant" and "anchor" in Japanese. Методом научного тыка, если его фамилия значит секстант, правильным является написание Rokubungi. Надо бы исправить данную опечатку на сайте ЕнЕ.
  9. DaiTenshi

    Минск

    И тишина... Ну, раз остальные молчат, тогда я скажу. Вчера наконец достал оба диска с Ребилдом. Да, картинка действительно довольно темная по сравнению с трейлерами. Но качество отменное, научились наконец японцы двд-видео делать. Поковырявшись в настройках плеера можно сделать картинку четче и светлее, но такого глянца как в трейлере не получится. В общем к чему это я, двд-релизу Ребилда быть. Думаю, что после того, как появится релиз ЕнЕ с переведенными надписями, через пару месяцев и я что-нибудь сделаю. Кстати, если удастся пробить показ аниме в кинотеатрах Минска, можно будет устроить показ Ребилда… Ладно, от планов к насущному. Лежит у меня уже давно вот что: Revival of Evangelion плюс бонус диск о том, как снимали сериал. Хотелось бы для такого шедевра как Евангелион сделать достойные двд-релизы, поэтому работа продвигается медленно. В данный момент работаю над Death(true2). Уже готова частичная русификация меню (название глав оставил оригинальные), перевод готов на 60% (плюс еще делать оформление и правку текста), хотелось бы еще и на бонусы(http://www.evanotend.com/view/720/80/) субтитры сделать (но японский я не знаю, а перелопачивать весь сериал, чтобы на слух найти перевод, ну совсем не хочется). Признаюсь честно, работа идет очень медленно, в основном из-за природной лени. Но я не перестаю верить, что когда-нибудь я все доделаю…
  10. Поздравляю. Да покинет тебя отчаяние)

  11. DaiTenshi

    Минск

    В субботу(26) вечером думаю что смогу. моб. 553-63-10
  12. Фото отличное. Увлекаешься боевым искусством?

    Вижу цитату из безрадостного сенсея ^^)))

  13. DaiTenshi

    Минск

    Esc Ммм, эти выходные... Смогу тока вечером и то ненадолго. Я тоже у Академии Наук обитаю. А собираться лучше или на "нулевом километре" или на ст.м. Октябрьской под мостом. Во сколько конкретно ты там был и где именно стоял. Я там свежим воздухом с 18.00 до 18.45 дышал.
  14. DaiTenshi

    Минск

    Даже не знаю, главный зачинщик молчит :lol: ... Погода нас подводит как всегда.
  15. DaiTenshi

    Минск

    Я ЗА! А есть план, что делать будем?
×
×
  • Создать...