Перейти к содержанию

hamilyon

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

hamilyon's Achievements

Ученик 2-А класса

Ученик 2-А класса (2/34)

  1. это тонкий камень в огород Танигава Нагару
  2. Параллелей между вселенными много, но почему-то никто не назвал ни одной. Параллелей в сюжете полно, ан нет - никто ничего не заметил. Тема вообще та же. Не о том говорите.
  3. И всё. И с Рицуко матерью и дочкой ещё... эээ... как бы сказать, чтобы не... а! сексом занимался. Ни увлечений, ни отдыха, ни эмоций. Только перед смертью от что-то там сказал отличное от "да" ,"нет" и "начать операцию", чтобы совсем не выглядеть главным дураком сериала.
  4. Rosetau так поделись источником, как говорят в википедии
  5. Rosetau на imdb с утра в графе сценарий было Анно написано в каждой серии я - креветка
  6. ...пытаешься купить билет в токио-3... ... стоп а какой сейчас год ?... ... точно знаешь как выглядят в лицо очень много японцев ... ... прекрасно знаешь, что у пахельбельского канона и мелодии Евы-00 ноты на басе совершенно однаковые ...
  7. Аниме, простите - новаторское в изобразительном плане. К тому же, сюжет писан с участием Анно. Не говоря уж о токих немаловажных вещах, как музыка и великолепные сэйю. А... Мегуми, Мицуси, я щас умру от ваших голосов... И почему Ева 37-я в хитпараде на вротарте?!
  8. Икари Гендо - первый в моём личном хитпараде неотразимых сволочей - за ним с большим отрывом идёт Рикман в роли Снейпа, а остальные - шелуха. Гендо - прекрасен и комичен. Гендо - суперперсонаж, хотя не всегда логично действует, но атмосфернее его никто не смотрится. Ещё бы чуть-чуть героизма, и почаще в кадре бы мелькал и шевелился - глядишь, девушки бы тоже Еву оценили... Да, конечно, человека в Гендо не хватает слегка....
  9. Если от вопроса о том, кто такой Каору и откуда он взлся всё равно отойти совсем никак не получается, то имхо он правда родился как обычный человек, прожил жизнь при SEELE - при том они рассказали ему что он ангел и что ему предстоит совершить что-то значительное с человечеством - то ли спасти то ли погубить - по любому SEELE считали что он главный инструмент, и были правы, но не знали до какой степени. Вот что он сам думал про это ? Вспоминаете беседу Рэй с Ангелом ? Точнее то, что интерпретировали как беседу Рей с Ангелом. "У тебя фальшивое тело и чужая душа " - кажется так там было. - и заканчивалось словами Рей о том, что всё изменилось и что она боится умереть. Хочет жить, то бишь. Только я вижу эти вполне очевидные аналогии?
  10. на тему пьяная в хлам Рей вышел бы отличный фанфик прости господи -)
  11. вы забыли очевидный тактический факт - 1. at поле свободно рвёт в клочья ближайшие объекты (кажется, зеруэль это продемонстрировал. И 01 - тоже.) - людей, технику там... ту же Еву, лишенную поля... 2. Каору не нужно было пользоваться полем чтобы убить Синдзи. Ему было достаточно взять тяжелый тупой предмет и стукнуть его по голове пока он спал. Я не думаю что Рей или псевдоштепсель или все N^2 бомбы разом помешали бы Каору сделать вё что он пожелал бы. И я не думаю, что он - ОН! - об этом не знал. отсюда очевидный вывод. Чего Табрис хотел, того он и сделал. И никто ему ничего не диктовал. И, кстати, всё равно откуда он взялся.
  12. Этот мальчик, если бы хотел, уничтожил и НЭРВ и SEELE не моргнув глазом. Проник бы без труда в нижнюю догму и до Гендо добрался, и сделал бы всё, что ему угодно. Не говори мне, что он подчинялся SEELE. Уж скорее SEELE существовали, чтобы он мог сделать что ему следовало. Вместо этого он разыгрывает единственного друга Синдзи (искренне?), разыгрывает битву(?!), признается в любви Синдзи(??!!), творит Рэй-знает-что (они перемигиваются ? :)) )... и в последний момент осознает ситуацию и делает одному ему понятный выбор (кто сомневается - тот вспоминает, кто такой Табрис) - передаёт эстафетную палочку с выбором Синдзи. Тот в свою очередь делает свой выбор. Ключевой вопрос: В чем суть выбора, причина по которой он поступил так а не иначе, и кому нести за это ответственность? режиссёру Вот, как я это вижу. А ты мне только снова рассказал то, что я и так наизусть знаю. С позиций, в лучшем случае, Эзопа. Уж прости, Лэнс.
  13. Да. Он вроде как любит Мисато, а так - тоже ничего. Ну хоть какая-то человеческая черта!
  14. Шигеру тоже нормальный. Хотя таинственнный.
  15. Хотелось бы знать мотивы поведения этого персонажа. Тут конечно можно ещё спросить себя, зачем он был нужен и как собственно его себе представляет сам режиссёр, но это далёкие от практики вещи. И, в конце концов, режиссёр правду не скажет. Режиссёру не до нас. Ну в самом деле, Ланс, мы ж рассматриваем интереснейшего перса из обалдено проработанного мира, созданого человеком к тому же под сильным влиянием культуры 20 века. Маловато будет заявить, что персонаж -- в духе древнегреческого эпоса -- он просто такой потому что такой есть, а на прочее у режиссёра тупо денег не хватило... нэ?
×
×
  • Создать...