Перейти к содержанию

Lelic

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lelic

  1. эээ... судя по ответу Синдзик таки убирает одну-две-три-четыре... банки. Иначе смысла нет. Про трудный день Акаги. NORTus - у тебя не задача, а прям виртуальный симулятор какой-то получился)) Мое лучшее время 13:13.
  2. Есть неплохая возможность выступить на 23-е февраля, и шанс с меньшей вероятностью на 8-е марта. :) Дальнейшее будущее пока окутано тучами.
  3. 2 Darkmessiah. Ну... тут тоже схемы бывают разные :) Все зависит от меры заинтересованности организатора в выступлении данного коллектива. Но в основном так как я описал выше - эдакий завуалированный платеж, типа выступайте сколько влезет, но деньги за билеты вынь да положь. Лично мы обычно либо вообще не заморачивались на эту тему, либо скидывали все перед кассой клуба за полцены, чтобы часть денег отбить. А сейчас вообще стараемся обходить такие мероприятия стороной). А с Вас просто берут за вход в клуб, как я понимаю? А эта схема только на анимешных вечеринках или в Москве такие условия и на других мероприятиях прокатывают? ;) Да простят меня участники группы за сий маленький оффтоп, но, возможно, им тоже будет интересен ответ. :)
  4. Нет... не забыл). "Если" стоит в начале предложения, разбитого пополам цитатой. Я представляю дружественный коллектив занимающийся по большей части исполнением ОСТов из аниме). Мы время от времени играем в местных клубах и, в принципе, всегда рады разделить сцену с близким по тематике коллективом)
  5. )) насчет денег и билетов - это для многих не секрет, что добрая половина (если не больше) фестивалей, сборных концертов и прочих подобных мероприятий проводится за счет денег участников. Вам выделяют примерно 20-30 минут сценического времени, но за это вы должны будете реализовать некоторое количество билетов, порядка 20-30 штук соответственно. Тут уж вы "вольны" в средствах - можете загнать их втридорога, можете раздать среди знакомых, можете выкинуть всю пачку, но организатору вы будете должны вернуть стоимость билетов. В среднем, выступление обходится группе в 3000-5000 деревянных. Недорого, вообщем-то. Надо только подобрать себе подходящее мероприятие и связаться с организатором... это вы и сами сможете без больших проблем... было бы желание. У групп не имеющих опыта выступлений обычно везде требуют для приличия своеобразную демку - видео или хотя бы звукозапись материала, желательно исполненного "живьем". Её мельком просматривают и, если в течении тех 30 секунд, что попали в зону повышенного внимания организатора, группа явно не лажает, то в принципе можете считать что вы одобрены). Если вы сможете предоставить запись с репитиции и это по прежнему актуально, то я думаю смогу договориться насчет халявного концерта :-)
  6. хм... просто возможно будут предложения по поводу выступления :-) Если оно конечно интересно... хех... сразу отмечу, что своих денег вносить не надо будет и билеты толкать среди знакомых тоже)
  7. А далеко ещё до выступлений? :-) Скажем через пару месяцев смогли бы выступить?)
  8. ... ЭЭЭ... а как же вы без басиста то ? о_О Не выступаете ещё?
  9. Violence Jack от Го Нагая (без цензуры). Хотя, как за художественное произведение и ломаного гроша бы не дал, и к просмотру особо не рекомендую)). И более милое его произведение, по сравнению с первым, Devilman OVA 1-2-3. Надо бы отделить кровавое\мясное от жестокого и, тем более, трагичного, иначе сюда надо сразу Докуро-тян записывать, как уже подметили выше)).
  10. )))Знал же, что надо было "Decisive Battle" отсылать))) Отличный ремейк, Daikirai. Техно на 55-й секунде великолепная находка. Сам крутил-вертел этот момент, но ничего интереснее скачкообразной гармонизации не придумал, иначе концепция рушилась. Да и голоса у тебя прописаны на ура. Поздравляю) БиБи - текст хорошо вписывается в оригинал, и исполнение достойное) Дзю верно подметил, что как не крути, а именно твоя работа скорее всего разойдется по инету, как руссификация песни) ИМХО. Всем участникам спасибо!! Соперничать с Вами было интересно)
  11. Насчет конфликтов. А в какие-такие конфликты аля НГЕ могут вступать между собой компьютеры? Если кто может - приведите пару примеров, пожалуйста. Мне воображение отказывает. Как я помню (плохо помню) из сериала, на плечи МАГИ в основном сваливались задачи по анализу ситуации заданной оператором, с целью выявить вероятность успеха того или иного способа разрешения ситуации. Причем конечные данные отображались в процентах. Как я предполагаю, компьютер такую задачу может решить только по шахматному алгоритму, то бишь перебрать все возможные варианты, оценить "качественность" каждого необходимого для решения проблемы сделанного шага и выдать суммарную "ценность\эффективность" того или иного метода решения проблемы. Единственная загвоздка - надо задать "правила игры" и "способности фигур". Вот для этого и используется матрица личности, как возможность эмулировать человеческое мышление. При этом каждый из блоков МАГИ производит всю работу по анализу ситуации самостоятельно, с учетом специфики личности заложенной в него, и выдает собственные результаты. Далее производится сопоставление результатов полученных тремя блоками, так называемое "голосование". Если разброс значений слишком велик, то появляется так называемый "конфликт" и... хм... дальше мысль обрывается)). Возможно происходит перепроверка "хода мышления" каждого блока посредством других блоков, хотя на мой взгляд тут уже наступает работа операторов, а именно, надо так подправить входные данные, дабы "конфликта" не возникло. ИМХО.
  12. Моё предположение. Матрица личности - это точная копия нейронной структуры мозга определенного человека. При этом должны копироваться один к одному память объекта и схема ассоциативного мышления.
  13. Заявка... и, собственно, работа.
  14. Интересная штука - зОписал)... но кажется это не совсем то
  15. А что есть биокомпьютер и есть ли на данный момент его возможные аналоги?
  16. Аска, хоть и была уверена в своих способностях, но реально смотрела на вещи - это её первый бой, а Син уже уничтожил несколько ангелов на этот момент. Она взяла его с собой в капсулу, как пилота, имеющего опыт ведения боевых операций. О том, что возможна несовместимость между Евами и пилотами она не знала (в серии с подменой пилота об этом явно говорится). Синдзи и Мисато уже знали про то, что не каждый мог стать пилотом. Но на тот момент они даже не догадывались о том НАСКОЛЬКО уникален каждый пилот, и по каким причинам сложилась подобная ситуация. Поэтому Син хватается за рычаги, пытаясь перехватить управление на себя, а Мисато радуется тому, что Синдзи оказался в капсуле. ИМХО. Компиляция является таким же "особым мнением", как и работы других участников. C той лишь разницей, что составлялась она на основе множества высказываний различных пользователей, часто противоречивых. Из неё можно почерпнуть общие принципы сериала, и ознакомиться с мнениями высказываемыми на форуме, а уж нюансы надо узнавать непосредственно из обсуждений. Так что не будьте к ней слишком строги).
  17. 2Gabriel Конечно обойдемся... Я в последнее время тег "quote" вообще не перевариваю - настоящий убийца форума)) В таком виде это выглядит гораздо лучше). Я вот только чего думаю - неудачные эксперименты с Евами...хм... скорее всего имели место случаи смерти\сумашествия пилотов - то есть неполного(плохо выполненного)захвата души Евой, так как НЕРВУ незачем было списывать в утиль Ев, уже получивших в распоряжение "собственную" душу, а случай с Юи - это и есть первый успех. Предполагаю, что людей в экспериментах также пострадало немало, СЕЕЛЕ не склонен беспокоиться о человеческих жертвах, ибо потом все равно все станут одим целым. Не понял как можно по теории с ядром целенаправленно подать энергию на мышцы? После поступления "пищи" в ядро организм должен сам распределять энергию по телу, без вмешательства НЕРВ, разве не так? Оффтоп... Здесь лишь небольшие поправки и ИМХО... Про разницу между S^2 органом и двигателем не очень понял. Ты имеешь в виду, что в серийки устанавливали рукотворные движки, работающие по принципу СуперСоленоида? 2NortUS 1. О внутренних батареях говорят техники во время активизации Ев. Точный таймер указывает на возможность замера остаточного электричества. Можно конечно опять накрутить мистификацию всего персонала, но тогда получается, что Еву собрали лично Фуюцки с Гендо, либо они "убрали" всех кто участвовал в Её создании, а после переписали документацию))). Уж не Вы ли зарезали мою идею с биологическим аккамулятором?)) 2. Возможно прозвучит несколько грубовато... хм... но не многовато ли появляется источников бесконечного питания? То S^2 начинает черпать энергию из другого измерения, то душа может поставлять бесконечную энергию, я теперь затрудняюсь ответить какой точки зрения на данный момент Вы придерживаетесь)). Я тоже считаю что Ева имеет свою..хм... свое Кокоро и свое АТ-поле, отличное от "пилотовских". 3. Уже перестал) Хотя предвидя такие возражения специально указал, что в основном мои измышления относятся именно к Евам - как творениям рук человеческих. Я пока что далек от понимания - кто такие ангелы) Про ядро - уже предположил) Про нервы согласен - думаю также. Про питание - да, сам прихожу к той же идее. Про берсерк и энергию из души - пока не убежден... уфф) З.Ы. пошел искать информацию о "митотическом восстановлении и пределе Хейфлика")) З.Ы.Ы. Вы однажды обмолвились о ещё одной "сильно альтернативной истории НГЕ", которая должна появиться на сайте. Уже есть что почитать?)
  18. ммм... Рей по прежнему темный лес... по ней нет никакой конкретной информации, одни лишь домыслы... Например тут Даниэль излагает точку зрения абсолютно отличающуюся от классической, и все достаточно грамотно аргументирует - без базуки и не подступиться). Он видит сериал под таким углом, уже одно это не позволяет заявить что "с Рей все обстоит так и только так, потому что это каждому понятно и без объяснений". А с Евами, как Ты сам подметил, все вышло случайно. В итоге нельзя со 100% уверенностью сказать, что НЕРВ самолично неоднократно запихивал душу Лилит в Рей, а другой причины душе возвращаться в тело клона я не вижу. Соответственно то, что Рей получила душу Лилит, а тело Лилит, находящееся в догме, является лишь пустой оболочкой, пока что никем не доказано... и сдается мне это так и останется на совести фанатов - принимать эту версию без аргументов или нет.
  19. 2ber У меня была такая идея, но особой поддержки она не вызвала... а это вносит какое-либо принципиальное изменение в общую концепцию? Ура... гипотез стало больше) В этой гипотезе мне не очень нравится указанный порядок проектирования ЕВ, как мне кажется там перепутаны причина и следствие. Ев создавали уже с рассчетом на пилота. И Юй была поглощена ЕВОЙ01, когда она была на месте пилота. Идея контроля импровизированного бога с помощью пилота была изначально. И работы должны были вестись изначально с рассчетом на то, что именно пилот будет управлять Евой. Далее следовала череда неудач во время попыток АКТИВИЗАЦИИ ЕВЫ с летальным исходом для пилотов. Что это были за несчастные случаи? Предполагаю, что это выглядело либо как случай с Киоко (то бишь жертва эксперимента умирала в Еве\сходила с ума), либо как вариант с Юй (исчезала в Еве). Как на основе подобных случаев НЕРВ мог прийти к бредовой идее о воровстве души пилота, мне непонятно... разве что свитки подсказали. А в твоем изложении это выглядит так как будто бы НЕРВ создал непонятно что, непонятно зачем, а потом оно вдруг съело душу пилота(откуда он взялся?) и ученых озарило, что это очень круто, но надо ещё энергии добавить в ядро(?) и все получится. Далее... "Как мы знаем, источником питания ангелов и проангелов является S^2 орган". Я знаю что S^2 орган - это та вещь, без которой невозможно существование Ангела, так сказать его ахиллесова пята. Если его функция состоит лишь в накоплении энергии, то ангел - это скорее механизм, боевая машина, нежели живое существо, раз повреждение источника питания становится для него летальным. Но тем не менее, ангел воссоздает сам себя, да и люди, впоследствии, обладая образцами тканей Ангела смогли его клонировать целиком. Кодирование в клетках информации о строении всего организме - это скорее способности живого существа, нежели машины... По крайней мере, это абсолютно верно в отношении Ев, ибо их выращивали, клонировали, воссоздавали, а не собирали по частям. Строение их организма по образу и подобию человека, с наличием нервных окончаний и мозга, также указывает на это. А живому организму нужны питательные вещества,... хм... или, предположительно, энергия в любом другом виде, которую можно будет преобразовать во внутреннею энергию клеток. Возможно, ядро является как раз таким органом, который способен приводить внешнюю энергию к необходимому для поддержания жизнедеятельности виду. Нюанс - если энергия подавалась непосредственно в ядро, а уже оттуда распределялась по всему организму Евы, как можно было подвести питание исключительно к рукам Евангелиона?.. Как мне показалось аргумент НортУСА №1 работает несколько против вашей теории... И наконец... "Феномен берсерка заключается в том, что ядро Евы на короткое время становится S^2 органом". Другими словами, как только Ева становится "сама собой" (ангелом) ядро начинает функционировать "правильно". Зная это, НЕРВ все-таки пытается УСТАНОВИТЬ S^2 систему в ЕВУ04 (безуспешно), заместо того чтобы учиться вызывать подобное состояние у Евы искуственным способом. Есть ещё один интересный нюанс - во время берсерков Ева действует "по собственной воле" (ЕВА01 по воле Юи), то есть пилот не оказывает никакого влияния на её решения\движения. По этому принципу работают ВСЕ зарегистрированные берсерки в сериале (если я ошибаюсь - поправте меня и не рассматривайте этот аргумент). Поэтому мне видится сомнительным функционирование сериек в режиме постоянного берсерка - оно им надо - строить сложные фигуры в небе, протыкать себя копьем и все такое?!... Если прояснить все темные моменты, то гипотеза станет весьма эффективной, но и в таком виде в ней много здравых интересных идей, которые можно взять на заметку. Спасибо, Габриэль.
  20. 2Gabriel Ух ты!! Первый раз вижу, чтобы кто-то в ЛАИ открыто высказал, что НЕРВ имеет некие наработки в области извлечения и внедрения ДУШ. Откуда уверенность? Если есть аргументированные доказательства,.. хм... или хотя бы явные намеки на это - то это многое бы прояснило)
  21. Упс... только сейчас понял аргумент Макарова... Есть вероятность, что при обычном ударе ножем об АТ-поле, без укрепления его лезвия (АТ-полем, особыми технологиями), этот нож просто не выдержит давления и сломается. Это скорее плюсик к идее с "АТ-полем и обычным ножом", нежели к особому строению ножа, не так ли, MaCarOFF?
  22. 2Rain... Угу... идея о работе Евы только лишь засчет Экзоскелета мне тоже абсолютно не нравится. Во-первых, конструкция на мой взгляд сложновата получается, с огромным запасом возможностей (особенно если вспомнить о всяких диких сальто, что Евы сдуру вытворяли), а во-вторых, эту идею отверг сам сериал, убрав с поля действия Jet Alone. Я в экзоскелете вижу потенциал лишь как своеобразного активатора частей Евангелиона, впрочим, его способностей к сковыванию движений Евы никто не отменял (хотя эффективность такого прямого физического сдерживания мне видится невеликой, слишком уж сильна Ева). Почему может быть нужна подобная активация я расписал чуть выше... 2NortUS 5-й эпизод - не вижу большого противоречия, а даже наоборот... броня на руках ЕВЫ00 засветилась? засветилась! То бишь энергию на путы подали точно, причем именно на руки. По аналогии с электрофибриллятором, я предполагаю, что разрядами тока производилась стимуляция плечевых мышц (а что ещё??), то бишь массировали их, придавали им эластичность, делали их более ...хм... живыми, активными. Как должен был НЕРВ озвучить подобный процесс? "Подать ток на экзоскелет руки Евангелиона для электростимуляции плечевых мышц"... Это вполне могли сократить до лаконичного, но абсолютно понятного техникам (за 10 с лишком лет экспериментов) - "подать питание на руки". Допущение? Да! Но вписывается в теорию. Я не прав? Питание... теоретически, если есть система подачи пищи внутривенно, то должна быть система вывода вредных веществ из организма... хех... да Ева пока бездействовала все время стояла в луже бакелита или чего-то там - в таком резервуаре отходы и не видны были бы... Шутка Эта штука с питанием и испражнением вытекает из разумного предположения, что Ева живой и вполне дееспособный организм, что в свою очередь помогает понять откуда берется энергия во время берсерков. Если я не ошибаюсь, других теорий на этот счет вроде не было совсем?
  23. В принципе, я согласен с Рейном, Ева и без электропитания отлично проживет. Подводя итоги... НЕРВ погружал Евангелионов в кому (криогенный сон - помните, что во время нахождения в ангаре, ЕВА постоянно подвергалась принудительному охлаждению?!). Подобное состояние позволяло пилотам брать их (атрофированное?) усыпленное сознание под контроль (предположения о том, как они это делали, рассматривается в теме "синхронизация"). Но, как следствие подобной заморозки, все процессы в теле Евангелиона замедлялись и он превращался в тряпичную куклу лишенную возможности двигаться (все мускулы находятся в расслабленном состоянии). Балансируя на грани между коматозом и окончательным пробуждением, НЕРВ возбуждал нервную систему ЕВЫ электрошоком и таким образом приводил мускульную систему ЕВЫ в состояние активности (5-я серия - во время эксперимента с ЕВОЙ00 говорится о "подаче питания на плечевые мышцы"). Также внешнее питание постоянно подзаряжало аккамуляторные батареи, установленные на экзоскелете, позволявшие сохранить подобную мускульную активность Евангелиона при необходимости смены внешнего кабеля или его повреждении. При берсерке Евангелион переходил в сильновозбужденное состояние, что позволяло ему на некоторое время обойти подавляющие системы НЕРВ и действовать самостоятельно. Я не помню в сериале моментов, подтверждающих или хотя бы указывающих на возможность\необходимость органического насыщения Евангелиона, но если следовать логике ЕВА=Живой Организм, то должна была существовать система питающая организм Евы, подобная той, что описана Рейном. Аргументы против??
  24. По мировоззрению японцев за состояние тела отвечает не Кокоро, а Иноти (другая сторона(?) души). Вот единственная статья которую я смог найти, где об этом подробно говорится. Верить или не верить этой статье пусть каждый решает сам. Вот краткая выдержка из неё в которой описывается состояние, когда человек лишается составляющей души На мой взгляд вполне похоже на ситуацию с Киоко. Теория перерождения душ отлично вписывается в концепцию сериала. Про распад тел... Была гипотеза, что Пика Лонгиния генерит анти-АТ-поле, опять же недоказанная, но в купе с ней гипотеза Габриэля обретает глубокий смысл))). А вот случай с комбезом Рей - как раз отличный способ развить теорию вторичного поля, а, Дарт Гендо? ;) Хм... Правда мне показалось что тебе неинтересно ей заниматься, а то я б посоветовал посвятить ей отдельную тему. Пока у меня нет мнения по этому поводу... сам недавно заметил.
×
×
  • Создать...