Перейти к содержанию

Kritec

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kritec

  • День рождения 01/21/1989

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Москва

Kritec's Achievements

Спец.агент Marduk'a

Спец.агент Marduk'a (8/34)

  1. Вы мне нравитесь.

  2. AntiMat Человеческая душа не может провести ТУ. Для этого нужно признать свою ангельскую сущность. Рей руководствуется человеческими мотивами, но у человека нет сил, сделать свои мечты явью. Только, как Лилит - праматерь всего живого она смогла спасти Икари Синдзи. AntiMat, ты видел метаморфозы, которые происходили с телом Рей во время комплиментации? Ты видел анти AT-поле в действии, так называемый свет души? Какое тело и душа на это способны? Неужели человека? Рей прекрасно осознавала, на что идет, более того знала, чем все закончится для нее. Иногда, что бы победить монстров (Гендо, SEELE), нужно стать монстром. Человек слишком слаб, что бы тягаться с ними. Стоит вспомнить битву Аски с серийными Евами. Если бы даже она их полностью уничтожила, EELE построили бы новых и продолжали свои атаки пока не добились бы своей цели. Все ресурсы мира в их лапах. Рей свой выбор сделала. Изменить этого ни кто не сможет. Отматать время назад и сделать все как прежде не получится. За все надо платить. Либо своей кровью, либо чужой. Эта идея, на мой взгляд, прописана в Evangelion'e очень четко. Нельзя изменить весь мир, не отдав, что-то ценное. К примеру, свою бессмертную душу. Предположение о том, что Рей не хочет возвращаться после ТУ, я никогда не поверю. Все что ей, было, дорого находится не в мире моря LCL, а в реальности. Там продолжает жить Икари Синдзи. Рей понимала его душу, о чем свидетельствует сама комплементация. Она и Каору вернули Синдзи жажду жизни. Но наш главный герой до сих пор не знает, что такое быть счастливым. Синдзи до сих пор плохо понимает себя и окружающих его людей. Он душит Аску, из-за какой то глупой обиды. Ради Синдзи Рей стоило вернуться. Разве любить не значит хотеть сделать любимого человека счастливым? У Аянами Рей разве не было такого желания? Рей не может вернуться.
  3. Ваши размышления, гипотезы, догадки о наиважнейшем событии в фильме «End of Evangelion» кульминации проекта содействия человечеству – комплементации. Что это за мудреное слово? В чем ее смысл и особенности? Как она повлияла на судьбы наших любимых героев? Кому она вообще нужна? В этих и многих других вопросах мы постараемся разобраться.
  4. ausi Уважаемый, ausi. Спорить с тобой я и не начинал. Оппонентов у тебя и без меня будет хватать, если ты заявишь, что твоя гипотеза единственно верная. Пока вразумительных опровержений моего предположения насчет личности Рей в Еве 00 я не услышал. Поэтому размышляй, делай выводы, доказывай что угодно. Если считать Rosetau, AntiMat'а и меня, то трое на одного, на мой взгляд, как-то многовато. Так что удачи.
  5. Mооny Начало комплиментации: сбор человеческих душ. Кто успел в это время попасть в море и чье тело растворилось - тот молодец. Для тех, кто умер после этого этапа, действуют законы жизни и смерти реального мира. Душа направляется в рай/ад или что там, у Анно, а телу остается только превратиться в прах. Рей перестала быть богиней, лишилась силы управлять ТУ. Почему ее душа должна остаться не в теле, где ей место, как и у любого смертного, а в море LCL? Почему на мертвых то же должны действовать законы комплиментации, если они умерли после нее? Поддерживаю. Давно пора.
  6. Дай, мне тогда свое понимание слова - смерть. Сравним с моим. "Смерть" - это гибель тела (не возможность его восстановления) и отправление души на тот свет. Состояние, при котором душа умершего (призрак) еще находится на земле, является временным.
  7. Mitea Разговор через телепатию. Либо Рей перестала быть богиней, когда Ева 01 улетела в космос, чем и ознаменовала завершение отмены комплементации. Кадров, что Рей после этого осталась в море - нет. Синдзи растворился в Еве, то же самое произошло с человечеством в EoE. Он не воскрес, а восстановил свое тело. Это не одно и то же. Существует так же воскрешение: возвращение души с того света в человеческое тело (Рей с со своими реинкарнациями). Смена тела: перенос души в другой носитель. Это все разные явления. Их следует рассматривать отдельно. AntiMat На счет существование квантовых форм и обязательного распада тел. Это факты, которые ни чем не опровергнуты в сериале. Они существуют, значит - они обязательны. Рей умерла после комплиментации. Если это состояние является объединением душ, а не смертью, то любой, кто выйдет из моря не воскреснет, а восстановит свое тело. С какой стати должно произойти воскрешение Рей, если она именно умерла, а не перешла в другую форму благодаря комплиментации? Разницу чувствуешь?
  8. NortUS Значит подсознание. Но почему у Синдзи во время начала ТУ появляются стигмы на ладонях, а когда он вылезает из океана, на руках бинтов нет? Он забыл про отметины на ладонях? AntiMat Хорошо, что с этим разобрались. Рей не прошла условие комплементации с превращением тела в LCL. Рей в конце EoE умирает. В чем шанс воскреснуть?
  9. AntiMat Мое мнение. В псевдопилот скопирован мыслительный процесс, а не память. Перед Синдзи мелькают его воспоминания о Рей. Давай останемся при своих мнениях и не будем продолжать спор. Идет?
  10. ion1 Не соглашусь с тобой. Синдзи потерял всех, кто для него хоть что-то значил. Рей, Мисато он боялся, о чем говорит прямым текстом. К Аске он пришел от без исходности, а не, потому что ставил ее выше других. Если Синдзи испытывал к ней нечто большее, то почему он душит ее? Икари не простил Аски, того что, она фактически отказалась ему помочь, хоть и лежала без сознания. В глазах Синдзи она его предала, поэтому он не пришел Аске на помощь в бою с серийными Евами. Он стал махровым эгоистом к началу комплементации и начисто разуверился в жизни. Синдзи не думал ни о Аске, ни о Рей, когда попросил о ТУ. Ему было плевать на всех и на все. Икари Синдзи никто не был дорог, даже он сам, иначе конца света просто бы не случилось. AntiMat Я там, что-то Рей не заметил. Да и получается, что у Аянами и Лилит разная судьба. Одна канет в забвение, другая к жизни вернется, и это все с одной душой то. Здорово. ИМХО, но, на мой взгляд, Синдзи и Аска из моря LCL выбрались, только по блату, если конечно Аска прошла комплементацию. Перебинтованную руку и повязку на глазу иначе, как милостью Лилит я представить не могу. Возможно нашу рыжую героиню за заслуги оставили в покое с этой комплементацией и перевязав раны оставили на берегу в том месте, где должен был появится Синдзи. Если бы этого не было, то вся работа над душевным состоянием Икари пошла бы на с марку. Он бы с ума сошел от одиночества, пока бы ждал, когда первый человек найдет себя настоящего и выйдет из моря. Я не хочу сказать, что Аска не заслужила возвращения, но не ужели бинты и появление в том, же месте, что и Синдзи за столь короткий срок не является чей-то чужой волей? Я считаю, что по милости Рей Аска оказалась на том берегу, что бы продолжить наставлять Синдзи на путь истинный, т.к. сама Рей из-за смерти не сможет сделать это физически. Аянами хотела, что бы он был счастлив. Аска теперь хочет, что бы он был счастлив. А Синдзи все равно, кто будет с ним рядом. Все рады и только фанаты героинь растерзают меня на части за мои мысли. Одни за безвозвратную кончину Рей, другие за то, что я усомнился в силе воли Аски. Пинайте меня. Я весь ваш.
  11. Lance А если ангел поживет с волками, у него то же душа волчьей станет? Существует понятие личности, к нему и следует относить почти все, что человек или ангел получил при жизни. Осознавать себя кем-то из этих видов не значит им быть. У Рей человеческая личность, душа и тело ангела на момент смерти в EoE. Так кто же она? И еще важная вещь, только Аянами погибла, все остальные превратились в LCL, и случилось это после отмены комплиментации. Mitea Ну, сия способность работала только в реальном мире. После смерти душа Рей в межмирье моря LCL не появлялась. Во всяком случае ее упорно показывают парящей над морем, но не находящейся в нем. Какая разница? Тело Рей условие комплиментации не прошло. Оно в LCL не обратилось. Или это уже не обязательно?
  12. Рей - ангел, узнавший, что такое быть человеком. Она и Лилит одно целое. После возвращения души в тело, если умирает Лилит, значит, умирает и Рей. Это факт. Остается вопрос, может ли Аянами воскреснуть? Естественный путь. Род ангелов прерван, а у людей дети с душой ангела родится, не могут. Теперь вариант за счет ТУ. Для комплиментации человечество должно пройти процесс превращения тел в LCL. Эти тела предположительно, и являются морем LCL. В нем так же находятся души людей. Из слов Аянами данное состояние не смерть, а слияние всего. Это факт. Получается, Синдзи выбрался из моря, потому что его тело перешло в квантовую форму и не умерло, а душа находилась в море. Тело Рей погибло после комплиментации, а душа осталась вне моря (вспоминаем, последние видение перед Синдзи). Условия для возврата из моря LCL не выполнены. Это факт. У Аянами мог быть шанс, если бы у нее осталась сила бога. Но сама отмена комплиментации - это отказ от бессмертия. Ее тело стало смертным и из-за собственной тяжести развалилось на части. Ответьте, как Рей может вернуться? Где лазейка? Как вообще кто-то из мертвых ангелов может воскреснуть? Добрых чудес не бывает. Только не в Евангелионе.
  13. Видения могла вызвать резидентная душа. Я предполагаю, что ей является личность/часть души Рей, погибшей от рук Наоко Акаги. Псевдопилот осуществил контакт резидентной души с Синдзи. В его голове всплыли образы и воспоминания, относящиеся к Рей. Икари получил возможность почувствовать восприятие Аянами. Поддерживаю. Без пилота поля, вроде, нет. Учитывая, что Аска в ЕоЕ смогла получить полную мощь АТ-поля за счет резидентной души своей матери, то душа должна влиять на поле. Мне третий вариант больше нравится. При условии, что у серийных Ев АТ-поля нет. Возможно.
  14. Mооny и RED_ALERT! Если есть желание подискутировать на вопрос возвращения Рей после ТУ, тогда пошли в соответствующую тему (что-нибудь типа "Рей" или "Вопросики"). Как вам будет угодно. Rоzеvir Если фразы типа: "Моя душа хотела слиться с душой Икари-кун?" не намек на то, ради кого Рей самопожертвование совершила, то я уж и не знаю. Вроде, только Синдзи был с Евой 00 рядом, и именно ему грозила опасность. А вменяемость Рей при самоубийстве может говорить, что Армисаэль ей не всю душу вывернул. Аянами явно выбирает такую учесть по собственной воли. Скорее всего, самопожертвование ради Синдзи, но не только ради него. Гендо забывать то же не стоит.
  15. ausi Интересная теория. Только почему матрица личности души пилотов поглотить хочет? Что за ненасытная тварь там сидит? И вроде Наоко Акаги суперкомпьютерами МАГИ занималась, а Юй только Евами. Так что скорее всего Юй матрицу личности создала и была осведомлена в ее устройстве. Для Наоко данная научная область была не совсем своей. Да, и если Рей управляла Евой 00 в которой нет резидентной души, то для этого следовало использовать АТ-поле. Применять такой навык можно только в осознанном состоянии, а Рей вроде о своей ангельской сущности не знала. И к тому же появление АТ-поля было бы сразу замечено. Поднялась бы тревога о нападении ангела.
×
×
  • Создать...